Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Пустоты рынка труда - кризис? 

Создана: 13 Июня 2015 Суб 14:04:09.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 208, просмотров: 33284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 13 Июня 2015 Суб 14:04:09
    Смотрю вакансии на известных сайтах - пустота. Вакансий почти нет. Это что, кризис или сезонное затишье?
  2. 17 Июня 2015 Срд 21:51:23
    Grammiphone писал :

    Это так, но эффективную низкоуглеродную экономику таким образом не построишь. А Франция собралась строить именно такую. Ты не собираешься перебираться в более теплые места?


    Почему не построишь, уже строят, электромобили на улице у меня перед домом заряжаются, дома утепляют в округе. Вдоль Роны столько АЭС что пипец. В Кадараше опять же коллеги строят экспериментальный реактор.

    Зачем перебираться, тепло само придет [внешняя ссылка]

    Еще в начале 2015 года концентрация CO2 на Земле превысила 400 ppm (частиц на миллион). Согласно прогнозу, к 2099 году концентрация CO2 на Земле будет равняться 900 ppm (частиц на миллион), что составит порядка 0,1% от атмосферы нашей планеты.

    В результате подобных изменений средняя дневная температура в таких городах, как Иерусалим, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Мумбаи, будет равна +45 °C. В Лондоне и в Париже летом температура будет превышать +30 °C, от подобной жары будут страдать и жители Центральной России, в том числе и в Москве.
  3. 17 Июня 2015 Срд 21:51:42
    Сибиряк2015 писал(а) : Нет ничего. Вакансии больше 40 000 - малочисленны, в основном - программисты и строители всякие.

    Я же вам предлагал на стройку. Чего отказываетесь? Я тоже работал, назло своей возлюбленной, а теперь нет её. Грустно :-(
  4. 17 Июня 2015 Срд 21:58:44
    Скоро женюсь писал :
    Я же вам предлагал на стройку.
    Физический труд дляменя не подходит.
  5. 17 Июня 2015 Срд 22:07:15
    bouchon писал(а) ? ? ? :


    +45 - это песец.

    Дело в том, что даже если золотой миллиард пересядет на электромобили, а их создание и эксплуатация требует энергии больше, чем простая зарядка аккумуляторов (кстати, посчитай, сколько),
    то остальным 6 миллиардам тоже ведь нужно развиваться. Либо строить АЭС, и тогда всем не хватит урана, либо сжигать ископаемый углерод.

    Вот представь, "цивилизованный мир" в лице Г7 говорит всем остальным: "Мы забрались на вершину прогресса, сжигая ископаемое топливо. Так получилось, что мы сожгли и вашу долю. Но теперь нужно всем дружно затянуть пояса и экономиться". Реакция третьего мира понятна.

    Я всё же надеюсь, что Г7 в первую очередь зажмет потребление в своих странах. Иначе не миновать ядерной войны.
  6. 17 Июня 2015 Срд 22:08:27
    Скоро женюсь писал : Я же вам предлагал на стройку. Чего отказываетесь? Я тоже работал, назло своей возлюбленной, а теперь нет её. Грустно :-(


    Боже мой, что случилось? Она упала с крыши, принеся суп в обеденный перерыв?
  7. 17 Июня 2015 Срд 22:12:53
    Grammiphone писал :
    Вот представь, "цивилизованный мир" в лице Г7 говорит всем остальным: "Мы забрались на вершину прогресса, сжигая ископаемое топливо. Так получилось, что мы сожгли и вашу долю. Но теперь нужно всем дружно затянуть пояса и экономиться". Реакция третьего мира понятна.



    Честно говоря я вижу только одну проблему - Сибирь, Бог дал Сибири нефть и газ чтобы там можно было жить, а не для того чтобы продавать и наживаться на этом. Когда нефть и газ закончатся, если не наступит глобальное потепление что будет с городами в Сибири?

    В остальных странах проще, в Сахаре можно вон генерировать в пустыне, да и в Африке топиться особенно не нужно. Кроме России все страны продают ненужные излишки. Ну зачем саудитам такое количество нефти в теплой пустыне?


    Можно перейти на реакторы на быстрых нейтронах, он сам производит топливо
  8. 17 Июня 2015 Срд 22:15:17
    Grammiphone писал : [
    Боже мой, что случилось? Она упала с крыши, принеся суп в обеденный перерыв?

    Нет! Вы что!

    С неё все хорошо. У меня плохо Грустно :-(
  9. 17 Июня 2015 Срд 22:18:08
    Grammiphone писал :
    Interskol писал ... : Давай жировку


    Вот тебе, Бабакин, жировка с хруничева:

    Жировка с Хруничева.

    Квалифицированный рабочий по металлообработке.
    За май.

    Итого выдать на руки: 100000 руб. 00 коп.



    неправильно. в данном конкретном случае пишется жыроффка
  10. 17 Июня 2015 Срд 22:19:55
    К некоторым тут даже по хфамилии обращаются
  11. 17 Июня 2015 Срд 22:24:03
    Скоро женюсь писал : К некоторым тут даже по хфамилии обращаются


    хотя, за разглашение личных данных можно пострадать Смайлик :-)
  12. 17 Июня 2015 Срд 22:25:10
    Скоро женюсь писал : Нет! Вы что!

    С неё все хорошо. У меня плохо Грустно :-(


    Ты упал с крыши в обеденный перерыв?
  13. 17 Июня 2015 Срд 22:28:38
    Grammiphone писал :
    Скоро женюсь писал ... : Нет! Вы что!

    С неё все хорошо. У меня плохо Грустно :-(


    Ты упал с крыши в обеденный перерыв?

    Почему вы считаете, что для того, чтобы человеку было плохо, нужно обязательно откуда-нибудь упасть?
  14. 17 Июня 2015 Срд 22:31:16
    Скоро женюсь писал : Почему вы считаете, что для того, чтобы человеку было плохо, нужно обязательно откуда-нибудь упасть?

    Конечно, не обязательно нужно упасть, чтобы стало плохо. Я просто выбрал наиболее вероятный сценарий на стройке. Есть другие варианты, например - что-то на тебя упало.
  15. 17 Июня 2015 Срд 23:12:06
    остается еще что-то уронить на кого-то
  16. 17 Июня 2015 Срд 23:57:10
    Амонлюза писал : остается еще что-то уронить на кого-то


    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд