Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Таким указчикам ... 

Создана: 10 Июня 2015 Срд 20:44:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 43 (+9), просмотров: 9986

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июня 2015 Срд 20:44:57
    Я очень не люблю непрошенные советы, но прекрасно отношусь к пожилым людям. В последнее время возникает диссонанс. Это стоило предвидеть, но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:
    - почему вы так легко одеваете ребенка?
    - зачем с таким маленьким и в метро...
    - в эту коляску ему ещё рано!
    - от рюкзаков один вред
    ну и т.д. и т.п.
    Причем замечены в этом исключительно женщины старше 60, ни мужчины, ни женщины среднего возраста подобным не промышляют. И ведь не подходят они ко всем подряд людям, нет, только к тем, кто с ребёнком, чтобы выразить своё веское мнение.
    Как отвечать -я уже научилась. Мне просто интересно - зачем? Зачем и почему бабулечки так себя ведут? Я спрашивала у них, ответ один: "Ну мне же жалко!" А т.к. пожалеть, по сути, стоит каждого, а доё... только до одних, есть ли какие-то ещё причины этому бытовому хамству?
    (мне просто интересно)
  2. 11 Июня 2015 Чтв 19:33:08
    Гостья с севера писала : Это видит полупьяное нечто мужского пола, не разобрав подбегает ко мне и кричит...

    *тоже поябедничаю* А мне (ну, не только мне... всем присутствующим) однажды в детской поликлинике, пока в очереди стояли, некая бабуля настоятельно советовала лечить любой случай диареи у младенца густой манной кашей. О как. Норм

    З.Ы. С другой стороны - дай нам всем бог дожить до тех лет, до каких дожили эти бабушки. Это во-первых. А во-вторых, если доживем, остаться в ясном разуме. И помнить все вумные шописец мысли по поводу допустимого и недопустимого поведения, которые мы сейчас здесь высказываем.
  3. 12 Июня 2015 Птн 0:43:51
    даналя писал(а) : Уже проклевывается бабка.

    аж страшно.


    ой да Вы моя бояка! )))
  4. 12 Июня 2015 Птн 0:46:58
    энауэнэ писала :
    даналя писал(а) ... : Уже проклевывается бабка.

    аж страшно.


    ой да Вы моя бояка! )))


    ой, да вы мои бояки


    тут все обратно снова обнимаются и рыдают. Наступает ночь
  5. 12 Июня 2015 Птн 1:01:38
    СанькаО писала : . А во-вторых, если доживем, остаться в ясном разуме.


    надо какао пить высокого качества и спортом заниматься. Ну и в шахматы играть

    при признаках деменции ехать в Африку в последнее путешествие
  6. 12 Июня 2015 Птн 11:33:54
    энауэнэ писала :
    надо какао пить высокого качества и спортом заниматься. Ну и в шахматы играть

    при признаках деменции ехать в Африку в последнее путешествие

    ну и в любой непонятной ситуации налягать на густую манную кашу Exclamation Гы-гы-гы
  7. 12 Июня 2015 Птн 15:31:23
    Вискоза писала : Имхо, вторжение в личное пространство - это хамство. Эх, деменция так деменция. У мужиков её нет почему-то)))


    Да потому что у мужиков совета проще и жизненей,
    ну например - Не ссы против ветра.
    Very Happy

    Эх Вискоза, Вискоза - правильно сказали, вы тоже стареете
    и это не избежно, а ведь совсем недавно на такие глупости
    вы не обращали внимание, темные мысли просвечивали
    фонариком в голову...))))

    А ответ им всем простой - не учите меня жить лучше помогите материально.
    Так что пусть что угодно советуют, где то может и промелькнёт доля истинны.

    - почему вы так легко одеваете ребенка?

    потому что жарко.

    - зачем с таким маленьким и в метро...

    чтоб газами в 3-4 часовой пробке не дышать.

    - в эту коляску ему ещё рано!

    лучше раньше чем не когда.

    - от рюкзаков один вред

    не больше чем от авосек. от которых руки до пола
    бе-бе-бе
  8. 12 Июня 2015 Птн 17:17:56
    Так можно и до классики договориться:
    "-Чо?
    -В очо!"


    На самом деле, с Романом согласна, пристают к тому, кто выглядит как реципиент. Надо забить)
  9. 12 Июня 2015 Птн 18:06:26
    настало время привесть характеристики реципиента
  10. 12 Июня 2015 Птн 23:43:20
    Сливка писала : Так можно и до классики договориться:
    "-Чо?
    -В очо!"


    На самом деле, с Романом согласна, пристают к тому, кто выглядит как реципиент. Надо забить)
    На первой странице только со второго раза верно написала слово "деменция", на этой долго не могла выговорить "реципиент". Пристают к тем, кто придурковат, однозначно Идея!
    даналя писал(а) : Может и внуки у них есть -но далеко.
    Ну, как вариант. Кстати, именно моими ответами проверена высказанная Вами житейская мудрость - теперь, когда меня упрекают, что таскаю ребёнка в метро, я честно отвечаю, что везу к бабушке, которая живёт в другом конце города. Разговор заканчивается в минуту.
    Snarkenshtein писал : Все умрут.
    Так хочется, чтобы бабушки и дедушки жили вечно.
    dantist писал(а) :
    Вискоза писала ... :
    (мне просто интересно)



    бабушка была у тебя?
    Конечно, и жили мы вместе. Вынянчила она пятерых внучек и троих правнуков, если честно, на улице ей было не до чужих детей))))
    энауэнэ писала : Иной раз в лесу на скамейку подсядет бабулечка
    Да, как раз в парках от них спасаемся.
    Sati писала :
    я лично собираюсь девственников за попу щипать
    Не полугодовалых, надеюсь? Гы-гы-гы
    Гостья с севера писала : на днях еду с коляской вниз по эскалатору. На последней ступеньке коляска спрыгивает. Ничего страшного, ребенок никак на это не реагирует, ибо коляска по дорогам и не так прыгает. Это видит полупьяное нечто мужского пола, не разобрав подбегает ко мне и кричит: если бы это был мой ребенок, я б тебя за это .. ..у.е... ... ..да по твоему е. b. L..... щу... и так далее.
    Говорить пьяной особи что-то не вижу смысла, молча удалилась
    рукалицо рукалицо рукалицо
  11. 13 Июня 2015 Суб 0:00:06
    Sati писала : налягать на густую манную кашу Exclamation Гы-гы-гы


    только африканское правильное питание, чтоб песочек не был крупноват Ну и вот, стало быть
  12. 13 Июня 2015 Суб 2:15:02
    Вискоза писала : Пристают к тем, кто придурковат, однозначно

    К тем, кто выслушает и не пошлет. Хорошо воспитанным девочкам вечно "везет" в этом плане. Wink
  13. 13 Июня 2015 Суб 10:18:15
    bouchon писал(а) :
    Ты тоже будешь так делать через 30 лет. Да даже сейчас, уверен, увидев чужого ребенка лет 6 с соской чего-нибудь скажешь. Very Happy
    ну нет, сфотографирует и выложит в иснтаграм с кучей тэгов и смешной подписью!
  14. 13 Июня 2015 Суб 11:33:37
    энауэнэ писала :

    только африканское правильное питание, чтоб песочек не был крупноват Ну и вот, стало быть

    не, ну там просто выше Саньке какая-то уже впавшая в состояние путешествия по Африке советовала проверенное и универсальное средство от всего Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд