Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Таким указчикам ... 

Создана: 10 Июня 2015 Срд 20:44:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 43 (+9), просмотров: 9991

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июня 2015 Срд 20:44:57
    Я очень не люблю непрошенные советы, но прекрасно отношусь к пожилым людям. В последнее время возникает диссонанс. Это стоило предвидеть, но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:
    - почему вы так легко одеваете ребенка?
    - зачем с таким маленьким и в метро...
    - в эту коляску ему ещё рано!
    - от рюкзаков один вред
    ну и т.д. и т.п.
    Причем замечены в этом исключительно женщины старше 60, ни мужчины, ни женщины среднего возраста подобным не промышляют. И ведь не подходят они ко всем подряд людям, нет, только к тем, кто с ребёнком, чтобы выразить своё веское мнение.
    Как отвечать -я уже научилась. Мне просто интересно - зачем? Зачем и почему бабулечки так себя ведут? Я спрашивала у них, ответ один: "Ну мне же жалко!" А т.к. пожалеть, по сути, стоит каждого, а доё... только до одних, есть ли какие-то ещё причины этому бытовому хамству?
    (мне просто интересно)
  2. 10 Июня 2015 Срд 20:48:12
    хрена ли им еще делать? Ну и вот, стало быть но они это не со зла, наверное.
  3. 10 Июня 2015 Срд 20:49:21
    Вискоза писала : Я очень не люблю непрошенные советы, но прекрасно отношусь к пожилым людям. В последнее время возникает диссонанс. Это стоило предвидеть, но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:


    Это русские традиции, смирись. Так было с испокон веков.
    Ты тоже будешь так делать через 30 лет. Да даже сейчас, уверен, увидев чужого ребенка лет 6 с соской чего-нибудь скажешь. Very Happy
  4. 10 Июня 2015 Срд 20:49:41
    вся причина в "если женщина не права, то мужчина должен извиниться".
    стиморол придумали тему вмешаться в процесс, но получился только гениальный слоган.
  5. 10 Июня 2015 Срд 20:52:05
    bouchon писал(а) :
    Вискоза писала ... : Я очень не люблю непрошенные советы, но прекрасно отношусь к пожилым людям. В последнее время возникает диссонанс. Это стоило предвидеть, но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:


    Это русские традиции, смирись. Так было с испокон веков.
    Ты тоже будешь так делать через 30 лет. Да даже сейчас, уверен, увидев чужого ребенка лет 6 с соской чего-нибудь скажешь. Very Happy
    Не скажу. У нас, гусских, это не пгинято.

    Просто Паха, не понел) Поясните мысль, пожалуйста Смайлик :-)
  6. 10 Июня 2015 Срд 20:52:57
    Просто есть такие люди которые себя мудрее и умнее всех остальных считают, как правило насмотревшись умнейших передач по зомбоящику. Вам похоже такие и попадаются. Не обращайте внимания. Делайте так как сами считаете нужным Смайлик :-)
  7. 10 Июня 2015 Срд 20:53:25
    Ну это хамством назвать сложно конечно.. Просто как бы к старости, в связи с процессами атеросклеротическими, начинается энцефалопатия, которая годам к 80 переходит в старческое слабоумие. Конечно же не у всех!! А вот словоохотливость, желание всех научить " как нужно и как правильно" - один из симптомов этой самой... Деменции старческой
  8. 10 Июня 2015 Срд 20:57:16
    Имхо, вторжение в личное пространство - это хамство. Эх, деменция так деменция. У мужиков её нет почему-то)))
  9. 10 Июня 2015 Срд 20:57:55
    Вискоза писала :Просто Паха, не понел) Поясните мысль, пожалуйста Смайлик :-)
    я про развивающуюся привычку говорить открыто не всегда в тему, но своё мнение и "безнаказанно". при отсутствии обратной связи со временем любая фраза, как собственное мнение, становится неоспоримой...
  10. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2015 Срд 21:01:17
    Вискоза писала : Имхо, вторжение в личное пространство - это хамство. Эх, деменция так деменция. У мужиков её нет почему-то)))

    Да ладно...
    Просто темы разные.
    Любой старичок за 60 расскажет что в твоём мерседесе не тот карбюратор стоит.
  11. 10 Июня 2015 Срд 21:04:04
    поучают и высказывают советы только русские бабулечки, это факт. В Европе такие обычно не высказывают никаких советов и тем более критики по поводу сосок, памперов, не тепло одет и т.п., а тупо улыбаются и умиляются тебе и ребенку, но некоторые могут неожиданно для тебя дотронутся до него, погладить за голову или руку, русские просто офигивают от таких фамильярностей от незнакомых людей.
  12. 10 Июня 2015 Срд 23:11:39
    Вискоза писала :но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:
    Это наверное ты выглядишь, как благодарный реципиент мудрости бе-бе-бе
    Я сколько (много, давно и по сей день) не гулял со своими, ни разу подобного не слышал.
    И про старых теток. На днях еду в 109 автобусе, слышу на редкость противный голос, на весь автобус - разговоров 5 состоялось. Настроение всех разговоров примерно одно: "Дождь идёт, а я к вам еду, наверное промокну и заболею .... Не надо со мной так разговаривать!", "Вот сейчас к ним приеду и лягу на пороге", "А я спрашиваю - это мне надо или им"... ну и т.д.
    Моя остановка, иду к двери а там толстенная бабка стоит в дверях. Я догадываюсь, что это она по телефону орала.
    Спрашиваю - "Выходите?" В ответ "Вам что ли места мало!!!? Ну обойдите!!" А выходило чуть не пол-автобуса.
    Ну обматерил я её, тактично, для ума, и вышел.
    Я к чему: вспомнилось, что я точно таких же баб знал. Они в своё время не родили и в мегер превратились.
  13. 10 Июня 2015 Срд 23:17:23
    bouchon писал(а) : поучают и высказывают советы только русские бабулечки, это факт. В Европе такие обычно не высказывают никаких советов и тем более критики по поводу сосок, памперов, не тепло одет и т.п., а тупо улыбаются и умиляются тебе и ребенку, но некоторые могут неожиданно для тебя дотронутся до него, погладить за голову или руку, русские просто офигивают от таких фамильярностей от незнакомых людей.
    мы тоже офигеваем! Ведь наши бабули не гладят - они ЩУПАЮТ!)))) "А носочки-то на нем есть?" - и хвать пацана за ногу
    DunHiLL писал :
    Вискоза писала ... : Имхо, вторжение в личное пространство - это хамство. Эх, деменция так деменция. У мужиков её нет почему-то)))

    Да ладно...
    Просто темы разные.
    Любой старичок за 60 расскажет что в твоём мерседесе не тот карбюратор стоит.
    извините, не знала
  14. 10 Июня 2015 Срд 23:17:23
    сорри, дубль
  15. 10 Июня 2015 Срд 23:24:24
    Roman! писал :
    Вискоза писала ... :но в таких количествах и КАЖДЫЙ день:
    Это наверное ты выглядишь, как благодарный реципиент мудрости бе-бе-бе
    Я сколько (много, давно и по сей день) не гулял со своими, ни разу подобного не слышал.
    .
    да, с мужчинами они так себя не ведут
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд