Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Кондиционер и дети 

Создана: 03 Июня 2015 Срд 11:00:36.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 12301

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июня 2015 Срд 11:00:36
    Родители, поделитесь опытом. Ребенку 6 мес., комната 16 квадратов, квартира 42. Жара ужасная дома, хотим в ее комнату кондер. Был ли у вас такой опыт, как вели себя дети, простывали или нет, включали ли вы его на ночь? Ведь дети не очень хорошо переносят перепады, скажем из прохладной комнаты на улицу в +30.
  2. 03 Июня 2015 Срд 11:21:42
    1. Риск простыть будет однозначно! Тут надо смотреть где установить, и куда направить потоки.
    2. Перепады не такие резкие, в 6 мес. надо полагать она стремглав не выбегает сразу на солнцепек, можно потихоньку идти. Смайлик :-)
    3. Проветривать обязательно.
  3. 03 Июня 2015 Срд 11:47:18
    Ребята, у нас кондер стоит уже три года. Старшему ребенку как раз тоже три. Никто ни разу не простыл. А вот от жары мучиться - вот это реально вредно!
  4. 03 Июня 2015 Срд 11:47:49
    Правда, я хочу сменить наш кондер на более крутой, чтобы и воздух очищал и озонировал... короче, чтоб все пироги)))
  5. 03 Июня 2015 Срд 11:57:23
    И фильтры чистить или менять регулярно, чтоб легионелла не завелась
  6. 03 Июня 2015 Срд 11:57:38
    Fon de la more писал(а) : Ребята, у нас кондер стоит уже три года. Старшему ребенку как раз тоже три. Никто ни разу не простыл. А вот от жары мучиться - вот это реально вредно!

    Очень согласна, мы тоже задумались о кондиционере вот.
  7. 03 Июня 2015 Срд 11:58:38
    Псения Кобчак писала : И фильтры чистить или менять регулярно, чтоб легионелла не завелась

    А как часто их обычно меняют и во сколько это обходится?
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июня 2015 Срд 11:59:25
    Fon de la more писал(а) : Правда, я хочу сменить наш кондер на более крутой, чтобы и воздух очищал и озонировал... короче, чтоб все пироги)))

    А сколько примерно стоит?
  9. 03 Июня 2015 Срд 12:03:55
    "Зяба", возьмите "инвертор"
    сейчас цена на них гуманная
    задавайте температуру 25 гр.
    основная проблема перенести жару - жуткая влажность
    инвертор на 25 гр будет поддерживать одну температуру потока = не будет перепадов.
    + правильное направление потока воздуха сделают риск простыть минимальным.
    воздух надо направлять вдоль "необитаемой" стены как можно выше.
    вдоль той стены, которая длиньше - учитывайте при монтаже.
    направлять "в пол" или "в краватку" - нежелательно.

    гнаться за "крутым" - нет ни какого смыслу.
    мойте минимум два раза за сезон "тазик" испарителя - поддон для скапливания конденсировавшей воды
    и минимум раз в месяц пылесосьте штатные фильтра.

    инверторная "мидея" 9-ка будет стоить примерно 23 тыщи
    +монтаж
    такой вот
    [внешняя ссылка]

    как бонус - будет греть "занедорого" комнату в межсезонье, когда отопления уже/еще нет.
    затраты по электричеству на обогрев у кондея в 3 раза меньше чем у "обогревателей".
  10. 03 Июня 2015 Срд 12:07:41
    Псения Кобчак писала : И фильтры чистить или менять регулярно...

    +1. При наличии маленького ребенка это особенно актуально.
  11. 03 Июня 2015 Срд 12:40:54
    плюсуюсь за сказанное насчёт инвертора. при выставленных 25 градусах постоянно работает на "первой скорости" (у моей мидеи девятки есть индикатор, как антенна/батарея на старых сотовых) выдувая не ледяной воздух вдоль потолка над диваном в противоположную стену.
  12. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июня 2015 Срд 12:52:54
    Рассматриваем только инвертор. Спасибо за советы.
  13. utp5e


    Новичок


    Более трёх лет на форуме
    03 Июня 2015 Срд 18:36:41
    кондиционер хорошая вещь если он в умелых руках Very Happy
  14. 03 Июня 2015 Срд 18:54:26
    Зяба писал(а) : Родители, поделитесь опытом. Ребенку 6 мес., комната 16 квадратов, квартира 42. Жара ужасная дома, хотим в ее комнату кондер. Был ли у вас такой опыт, как вели себя дети, простывали или нет, включали ли вы его на ночь? Ведь дети не очень хорошо переносят перепады, скажем из прохладной комнаты на улицу в +30.


    за границей везде почти кондеи и живут же в маями, австралиях ? настройка и правильная установка и все будет ок
  15. 03 Июня 2015 Срд 18:56:02
    Fon de la more писал(а) : Правда, я хочу сменить наш кондер на более крутой, чтобы и воздух очищал и озонировал... короче, чтоб все пироги)))


    вроде чушь такие комбайны

    очиститель надо отдельно брать, он стоит дороже обычного кондея )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд