Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Как вы думаете? 

Создана: 23 Мая 2015 Суб 21:13:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 14469

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Мая 2015 Суб 21:13:37
    Как вы думаете,современные войны для чего они,если раньше войны велись ради власти,денег,ресурсов и др.материальных ценностей,то в нынешних войнах начиная со 2 Мировой главная цель:уничтожение определённой массы людей.
  2. 23 Мая 2015 Суб 21:33:53
    тохин писал : то в нынешних войнах начиная со 2 Мировой главная цель:уничтожение определённой массы людей.

    На мой взгляд и не только это Confused
  3. 23 Мая 2015 Суб 21:36:04
    Dm1gorev1ch писал :
    тохин писал ... : то в нынешних войнах начиная со 2 Мировой главная цель:уничтожение определённой массы людей.

    На мой взгляд и не только это Confused

    Не согласен.Считаю что это главная цель,всё остальное достижимо иными методами.
  4. 23 Мая 2015 Суб 21:42:16
    тохин писал : Не согласен.Считаю что это главная цель,всё остальное достижимо иными методами.

    Просто эта война была и за установление господства в том числе. Я так считаю Ну и вот, стало быть
  5. 23 Мая 2015 Суб 21:47:30
    Dm1gorev1ch писал :
    тохин писал ... : Не согласен.Считаю что это главная цель,всё остальное достижимо иными методами.

    Просто эта война была и за установление господства в том числе. Я так считаю Ну и вот, стало быть


    Для упрощения понимания,исключим 2Мировую и др. конфликты,оставим только то что в 21веке.Фактор господства отпадает.
  6. 23 Мая 2015 Суб 21:54:16
    Ну здрасьте, а что же тогда такое было установлено в мире начиная с середины 20-го века? Ну и вот, стало быть
  7. 23 Мая 2015 Суб 22:14:24
    Dm1gorev1ch писал : Ну здрасьте, а что же тогда такое было установлено в мире начиная с середины 20-го века? Ну и вот, стало быть


    можно давать любые названия,господство,диктатура,свобода-демократия,суть и главная цель любой современной войны , одна уничтожение масс людей,потому как без людей,ресурсы теряют цену.Однако человечество всё ближе к освоению неограниченных источников энергии.Скажу проще на каждого жителя планеты есть по новому авто,все могут получить бесплатное питание,похоже на фантастику,однако уже сделанные авто уйдут в переплавку,а произведённые продукты либо на свалку либо в переработку.
  8. 23 Мая 2015 Суб 22:25:21
    Ню, скажем так, СССР установил на одной части мира свою гегемонию, на другой части развитого мира установило свою гегемонию США. Гегемония СССР не выдержала натиска и сдалась. Ведь так? Такшта вторая основная цель этой войны была установление гегемоний Ну и вот, стало быть
  9. 23 Мая 2015 Суб 22:28:00
    То есть фашизм,демократия,коммунизм,диктатура и др-всё это игры со своими правилами,но как только в руки берётся оружие,цель этих игр почему то всегда одна УНИЧТОЖЕНИЕ.
  10. 23 Мая 2015 Суб 22:30:38
    Dm1gorev1ch писал : Ню, скажем так, СССР установил на одной части мира свою гегемонию, на другой части развитого мира установило свою гегемонию США. Гегемония СССР не выдержала натиска и сдалась. Ведь так? Такшта вторая основная цель этой войны была установление гегемоний Ну и вот, стало быть


    гегемония и двуполярный мир это такие же правила игры,но по ограниченному уничтожению друг друга.Гегемония СССР успешно перекочевала в Китай.
  11. 23 Мая 2015 Суб 22:30:49
    Ну скажем это есть попытка объединить искусственно разделённый мир под какими-то искусственными идеалами. А ведь всё не так начиналось Ну и вот, стало быть
  12. 23 Мая 2015 Суб 22:59:56
    Dm1gorev1ch писал : А ведь всё не так начиналось Ну и вот, стало быть


    в смысле?
  13. 24 Мая 2015 Вск 12:01:58
    Ну ведь когда-то ж все были едины. И идеалы маленько другие были Ну и вот.
  14. 24 Мая 2015 Вск 12:31:22
    тохин писал : Как вы думаете,современные войны для чего они

    Все современные войны после 2-ой мировой - это войны Запада за мировое господство и контроль на над ресурсами планеты в той или иной форме. В последнее время (после римского клуба) добавилась еще одна цель - контроль численности населения, а точнее - контроль уровня потребления данного населения.
    Именно поэтому все последние войны (Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия) - не для оккупации, а для внесения перманентного хаоса на определенной территории.
  15. 24 Мая 2015 Вск 12:37:59
    Любая война это двигатель прогресса, она дает толчок развитию определенных секторов промышленности. Ну и самое главное это найти агрессора на стороне, что бы народ не задумывался над собственными проблемами, что происходит в его стране. На волне конфликта с Украиной все спокойно проглотили увеличение бюджета на оборонку, а не образование и здравоохранение. На волне внешнего врага, все спокойно проглотили падение уровня жизни и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд