Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян 

Создана: 10 Мая 2015 Вск 2:28:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 756 (+1), просмотров: 141783

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 10 Мая 2015 Вск 2:28:17
    Организаторы акции «Бессмертный полк» оценивают число участников в 12 миллионов человек. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает ТАСС.

    «В общей сложности в населенных пунктах России, где прошла акция, в шествиях приняли участие 12 миллионов человек», — сообщил руководитель регионального патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов.

    Он уточнил, что колонны участников прошли по 1,2 тысячи городов. Только в Москве на улицы вышло около полумиллиона человек. Кроме того, акция проводилась и за рубежом.


    [внешняя ссылка]
  2. 02 Июня 2015 Втр 11:33:11
    lutz_omsk писал :
    Лучше знать писал(а) ... :

    За 70 лет воспитания население СССР настолько привыкло к лжи со стороны власти, что и теперь голосует за лживую власть жуликов и воров.

    ну эт ты совсем врёшь. тут ситуация другая. диаметрально противоположная. за годы СССР люди так привыкли к тому, что всё по честному (ну, почти всё Смайлик :-) ), что совершенно не были готовы к наглому обману.

    никакого вранья со стороны Лучше знать нет. все так и есть. все по-честному это что? отсутствие нормальных продуктов и товаров в магазинах? дефицит из под полы? "толкучка" на Чкаловском ? поездки не дальше ГДР ? 100% голосование за КПСС? телевидение с 3 каналами ? у кого блат тот король ? телефон и машина через 10 лет ? это так, навскидку.
  3. 02 Июня 2015 Втр 11:57:00
    Коро писала : Рябина, извините, хотела сегодня на ваш пост ответить, но Лучше знать меня опередила, хотя мне тоже есть, что сказать, но не хочу повторять.

    Да не страшно Смайлик :-) Только я не защищала СССР и не являюсь поклонником Путина. Меня тоже волнует ситуация в стране. Я бы рада примкнуть к воинствующей оппозиции, мне интересны думающие люди, но меня смущают некоторые моменты:
    1. Почему цитируют в качестве учителей жизни проворовавшихся в 90-е людей (Немцов, Кох) Кох когда приватизхировал то, что осталось от СССР потирал ручки а теперь маловато будет? Это всё равно, что возрождать нравственность, слушая лекции девиц из борделя.
    2. Цивилизованный мир на который кивает оппозиция давно записал себе в ценности толерантность и плюрализм. И вот здесь странность - те, кто их пропагандирует нисколько не толерантны и не плюралистичны Гы-гы-гы , а жёстко диктуют своё правильное мнение по всем правилам имперского и тоталитарного сознания. Где гибкость мышления, умение отделять зёрна от плевел?
    3. Поверхностный взгляд на историю, неумение выделять причинно-следственные связи.
    А так... почему не поговорить?
  4. 02 Июня 2015 Втр 12:16:42
    Коро писала : перефразируя, "империя на глиняных ногах ". которая от падения цен нефть сразу же развалилась.


    Когда думать начнешь Вопрос
  5. 02 Июня 2015 Втр 12:47:08
    Коро писала :
    никакого вранья со стороны Лучше знать нет. все так и есть. все по-честному это что? отсутствие нормальных продуктов и товаров в магазинах? дефицит из под полы? "толкучка" на Чкаловском ? поездки не дальше ГДР ? 100% голосование за КПСС? телевидение с 3 каналами ? у кого блат тот король ? телефон и машина через 10 лет ? это так, навскидку.

    Навскидку. Характеристика форумчанки N (извини, дорогая)
    Характеристика №1.
    Данная форумчанка глубоко уважая и ценя истоки родного государства, движимая гуманными целями поступила в педагогический институт на филологический факультет и успешно его закончила. Некоторое время несла свет знаний детям, но потом сменила профессию. Теперь она помогает россиянам ориентироваться в товарах и услугах. Воспитывает троих детей, приучает их к труду, имеет активную гражданскую позицию, ей не безразличны проблемы страны,она организовывает акции милосердия, помогая детям из детских домов.
    Резюме- присвоить звание почётного жителя г. Омска
    Характеристика №2.
    Несмотря на то, что данная форумчанка имеет педагогическое образование, которое получено бесплатно, она предпочла работать в сфере бизнеса помогая нечестным предпринимателям одурачивать потребителей. Имея троих детей совершенно не занимается их воспитанием проводя всё свободное время на различных форумах, где ипользуя полукриминальный сленг, порочит нашу Родину. Считаю её проживание в Омске опасным для социального спокойствия города.
    Резюме: предлагаю запретить пользоваться интернетом, и выселить в тайгу.

    И что интересно - факты одни и те же. Человек тоже. Интерпретация зависит от отношения к человеку (стране).
    Вывод - надо уметь выделять главное.
  6. 02 Июня 2015 Втр 12:51:43
    Коро писала :
    никакого вранья со стороны Лучше знать нет. все так и есть. все по-честному это что? отсутствие нормальных продуктов и товаров в магазинах? дефицит из под полы? "толкучка" на Чкаловском ? поездки не дальше ГДР ? 100% голосование за КПСС? телевидение с 3 каналами ? у кого блат тот король ? телефон и машина через 10 лет ? это так, навскидку.


    сейчас нормальные все продукты, да Гы-гы-гы

    дефицит? сейчас нет дефицита. у полстраны только дефицит денег, а так нет дефицитоф.

    на "тучу" ездил за радивадеталями, для технического творчества, более незачем. сейчас заказываю из кетая, это ближе намного.

    что делать взаграницах? что же вам дома-то не живётся, надо задницы катать по миру. зачем?

    теперь вместо КПСС очень приличные люди, да. смишно. больше ста процентов бывает

    без блата и сейчас никуда совсем.

    ну а телевидение (зомбиящик всегда был) телефоны и прочие продукты развития цивилизации. так они и в западном мире не триста лет назад тому появились.
  7. 02 Июня 2015 Втр 12:54:41
    Рябина писала :
    Резюме: предлагаю запретить пользоваться интернетом, и выселить в тайгу.


    не портите тайгу. чем природа-то провинилась Смайлик :-)
  8. 02 Июня 2015 Втр 13:02:57
    Коро писала : все по-честному это что?


    Все по честному - это когда воруют не миллиардами, а тысячами.
    И даже за это наказывают, а не восхищаются.
    Например.
  9. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2015 Втр 13:45:38
    Коро писала :
    отсутствие нормальных продуктов и товаров в магазинах?


    идешь в магазин за продуктами, вчитываться в состав и балдеешь
    одни Ешки, ароматизаторы и усилители их вкуса

    из дешевейшего сырья, по сути из говна и из того что раньше уходило на выброс, добавлением химии делается продукт который на вкус и внешне похож на еду
    и то етить не всегда похож

    я лучше в магазине бы один вид колбасы настоящей, сделанной для людей по гостам СССР, видел
    чем сотни видов говна из свиных шкур, хрящей и модифицированного белка с добавлением химии и различных ароматизаторов мяса, сделанные лишь для материального обогащения чудака его производящего

    а ведь эти капиталистические фуфлыжники еще зарубили законопроект по которому надо процентное соотношение ингредиентов в составе раскрывать
  10. 02 Июня 2015 Втр 13:56:15
    meren64 писал :идешь в магазин за продуктами, вчитываться в состав и балдеешь

    Кладёшь обратно на полку и берёшь давно и любовно отобранное другое, от которого не балдеешь.
  11. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2015 Втр 14:16:19
    Snarkenshtein писал :
    meren64 писал ... :идешь в магазин за продуктами, вчитываться в состав и балдеешь

    Кладёшь обратно на полку и берёшь давно и любовно отобранное другое, от которого не балдеешь.


    я то так и делаю

    тут соль в массовости этого явления и не то что безнаказанности, а в полной законности (ибо все советские госты отменили) делать фуфло опасное для здоровья и заниматься его активной пропагандой

    продуктов без Е "улучшителей" почти нет на полках, потому как они быстрее портятся и теряют товарный вид
    а порой без них товарного вида и у свежего продукта не добиться с используемым сырьем
  12. 02 Июня 2015 Втр 14:19:33
    Не думаю, что все граждане нашей необъятной Родины могут позволить себе покупать продукты, в которых не будут использованы те или иные методы уменьшения стоимости, увы...
  13. 02 Июня 2015 Втр 15:56:00
    Snarkenshtein писал : Не думаю, что все граждане нашей необъятной Родины могут позволить себе покупать продукты, в которых не будут использованы те или иные методы уменьшения стоимости, увы...

    Естественный отбор общества потребителей - покупаешь, то на что хватит денег и живешь на столько же (по летам).
    Хотел матюгнуться, на хаящих выше СССР - "экспертов по СССР"... Весь опыт у вас горшковый, типо "знаю СССР... в то время я уже на горшке сидел..." тьфу на вас!
    Что, Я получил от СССР:
    1. Качественное среднее образование - не играл в рулетку "ЕГЭ", а учил предметы и сдавал РЕАЛЬНЫЕ экзамены. На каникулах ездил БЕСПЛАТНО каждое лето в пионерские лагеря.
    2. Качественное высшее образование - учил предметы и сдавал РЕАЛЬНЫЕ, не за деньги, экзамены. Получал нормальную стипендию, которой даже хватало, пару раз в год слетать домой на каникулы на самолете за 1,5 тыс. км.. Не говоря уже про стройотряд, где зарабатывались первые большие деньги.
    3. Распределился на РАЕЛЬНОЕ предприятие с нормальной зарплатой, которой хватало на жизнь...
    4. БЕСПЛАТНО, через два года получил квартиру от предприятия...
    5. и еще до хрена всего...
    Было жить легче, особенно молодым и неокрепшим.
    Вот так СССР, вот так да совок...
  14. 02 Июня 2015 Втр 16:01:59
    in_tema писал :
    Вот так СССР, вот так да совок...


    Как так Офигеть Офигеть Офигеть
    Ты же не мог Брежнева-Андропова-Горбачева безнаказанно называть фашистом, не мог назвать любого ватой, анчоусом, мухой.
    Не мог украсть миллиард, не мог на украденное купить виллу на Лазурном.
    Значит, нещитово!!!!!!!!!!!!!!1111
  15. 02 Июня 2015 Втр 16:03:12
    in_tema писал :Вот так СССР, вот так да совок...

    Ничего ты не понимаешь, ибо у тебя не было "швабоды"!
  16. 02 Июня 2015 Втр 16:05:00
    k9zxc писал :
    in_tema писал ... :
    Вот так СССР, вот так да совок...


    Как так Офигеть Офигеть Офигеть
    Ты же не мог Брежнева-Андропова-Горбачева безнаказанно называть фашистом, не мог назвать любого ватой, анчоусом, мухой.
    Не мог украсть миллиард, не мог на украденное купить виллу на Лазурном.
    Значит, нещитово!!!!!!!!!!!!!!1111

    Общество приличное было, не развращенное извращенными понятиями. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 49, 50, 51  Вперёд