Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 362626

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 19 Апреля 2024 Птн 1:41:51
    Pihlak писал(а) :В чем "обосраки-то"?


    В том, что этот заголовок может означать:
    "Найден BMW, владелец которого разыскивается за убийство нелегального мигранта"
    либо
    "Найден BMW, принадлежащий нелегальному мигранту, который разыскивается за убийство".

    Запятые здесь вообще никаким боком.
  3. 19 Апреля 2024 Птн 1:46:20
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :В чем "обосраки-то"?


    В том, что этот заголовок может означать:
    "Найден BMW, владелец которого разыскивается за убийство нелегального мигранта"
    либо
    "Найден BMW, принадлежащий нелегальному мигранту, который разыскивается за убийство".
    Ваша интерпретация не выдерживает критики.
  4. 19 Апреля 2024 Птн 2:09:25
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :В чем "обосраки-то"?


    В том, что этот заголовок может означать:
    "Найден BMW, владелец которого разыскивается за убийство нелегального мигранта"
    либо
    "Найден BMW, принадлежащий нелегальному мигранту, который разыскивается за убийство".

    Одних зацепит убийца мигранта,других мигрант-убийца, третьих-кто же кого убил
    И по итогу охват аудитории в 2раза больше, а может и в 3 раза.
    Это не очепятка-Это приёмчик такой у пишущей братии Very Happy
  5. 19 Апреля 2024 Птн 5:09:50
    Смотрю пришли любители читать заголовки. А ниже не судьба?
  6. 19 Апреля 2024 Птн 7:50:26
    Hlinets1967 писал : Смотрю пришли любители читать заголовки. А ниже не судьба?

    ниже прихожу я и начинаю нудеть, как вообще читать
    по-русски
    русичам
    не заголовки, а вот эту тему, к примеру, с этими писаками
    и что понимать опосля прочтения

    один принес фотку с проводками
    у меня возникает нечто, вроде зубной боли
    это как Глинец, у которого всегда в запасе ролик из известного фильма, только он звучит не во время беседы, к месту, заменяя своим появлением кучу слов, а после драки, навроде, а теперь я вам объясню суть анекдота
    и вот принес он фотку, смысл для меня в том, что он нашел в сети эту фотку, молодец! только мелковато для уровня его гения, ибо, здесь, вроде как, люди не без инженерного образования ковыряются, и им это фотка ни о чем... для Псении?... сдается мне, и Псения не может не понимать значения систематизации, и не валяются у нее пробирки навалом в коробке из-под Самоката...
    для Пихлак, вероятно, эта-то точно возбудится, в своих представлениях о государстве
    остается понять саму фотку, есть ли это крупносерийная поставка шкафов, или, как у Глинца, тоже была подобная, артель изготовила с помощью инженера, который сам придумал, сам связал эту корзинку, сам и забросил невод
    из чего состоит государство, из заводов, где один придумал, другой разрисовал, третий тупо уложил, или из артелей Красный лапоть, где Инженер месяц вязал один лапоть и, наконец, порадовал страну?
    как у того, который ролик выложил про "смотри на тайную ухйню и поражайся телекомам"!
    чему поражаться? что ипздят они всю дорогу? А гарант в это время подписал новый... новейший... закон о доступе опсосов во все дырки, чтобы, значит, они показали мне то, чего я и в своем подъезде еще не видел, а именно - их трассировку, когда пучки волос на каждом этаже, когда дыр понапробивали во всех перекрытиях, когда инженерия на марше...
    ну и рабочие программы, конечно! от российских программистов
    которые защищают потребителя от мошенничества и помогают ему в потребительстве

    но многие еще просто читать не научились, хоть по-каковски им разжуй... сидит он инженером-артельщиком и пургу метет и метет, метет и метет, метет и метет...
  7. 19 Апреля 2024 Птн 7:52:31
    Pihlak писал(а) : Ваша интерпретация не выдерживает критики.

    критику-то дашь? или сольешься, как обычно
    на какой-нибудь забугорный капитолий
    патриоты сраные, весь патротизм которых - обосрать чужое
  8. 19 Апреля 2024 Птн 7:58:29
    Pihlak писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Схоластик - наивный, восторженный и упрямый дурачок
    Прилагательные "наивный" и "восторженный" лучше сочетаются с существительным "идеалист", а не то, что вы написали.

    "восторженный" в нашей жизни уже давно сочетается со словом "кретинизм", чего не знать просто стыдно, потому и с упрямством
    но ты здесь тоже поясни - чего этот не так написал? или опять сольешся? на какой-нибудь...
  9. 19 Апреля 2024 Птн 9:21:25
    прошел час - Пихлак не смогла провернуть палец в своем носе

    ладно, расслабься, я помогу тебе... не с пальцем, правда

    мы рассматриваем:
    найден BMW разыскиваемого за убийство в Москве нелегального мигранта

    если бы заголовок звучал - разыскиваемый за убийство в Москве нелегальный мигрант оставил свой ... - ты бы применила правило

    но русичи должны были написать минимум - найден BMW, разыскиваемого за убийство в Москве, нелегального мигранта

    вытаскивай... иди за капитолием



    кстати, я бы Глинца, при всей своей категоричности в приверженности к категориям, отнес к Схоластику
    а вот для Пихлак нужно новую создать - бронтомамонты восторженности
  10. 19 Апреля 2024 Птн 10:02:42


    *"по существу" - раздельно
  11. 19 Апреля 2024 Птн 10:14:19
    не привык я людей за этих держать, даже если заметно, какие они долбни

    а ты просто слилась. Узбеков, тебе, как грится, в твоих продолжениях...
  12. 19 Апреля 2024 Птн 10:50:23
    Амонлюза писал :
    но русичи должны были написать минимум - найден BMW, разыскиваемого за убийство в Москве, нелегального мигранта


    Блин, Амон, у меня сейчас глаза вытекут. Мало мне одного любителя лишних запятых с фекальным именем, так еще ты. Ну не нужна там первая запятая, от слова совсем.
  13. 19 Апреля 2024 Птн 11:32:24
    JUMPER писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :

    В том, что этот заголовок может означать:
    "Найден BMW, владелец которого разыскивается за убийство нелегального мигранта"
    либо
    "Найден BMW, принадлежащий нелегальному мигранту, который разыскивается за убийство".

    Одних зацепит убийца мигранта,других мигрант-убийца, третьих-кто же кого убил
    И по итогу охват аудитории в 2раза больше, а может и в 3 раза.
    Это не очепятка-Это приёмчик такой у пишущей братии Very Happy

    Говоря современным русским языком: "это не Баг, а Фича" Лыба
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2024 Птн 11:33:32
    Моеимязанято писал : Вообще нет никакой схожести.
    Схоластик - наивный, восторженный и упрямый дурачок, а Ситизен - это просто гнида либеральная, критик ..уев всего и вся.
    Ситизен такой-же. Научился в салфетки с уложенными проводами и наивно-восторженно возомнил себя уникумом. Про дурость прояснять излишне.
    CitizenOfDreams писал(а) : Мало мне одного любителя лишних запятых с фекальным именем
    Мля, большой манды козырёк! Гы-гы-гы Форумчане, Его ноу-неймшеству, должны угождать...
  15. 19 Апреля 2024 Птн 11:43:04
    Моеимязанято писал :Схоластик - наивный, восторженный и упрямый дурачок, а Ситизен - это просто гнида либеральная, критик ..уев всего и вся.


    Я человек простой: вижу, как кто-то творит херню - критикую. Не творите херню и не критикуемы будете.
  16. 19 Апреля 2024 Птн 12:13:29
    user63 писал :Форумчане, Его ноу-неймшеству, должны угождать...


    Не угождайте, кто ж вас заставляет-то. Это свободный форум, вы можете ставить запятые в не предназначенных для этого местах, а я могу выражать неудовольствие этим.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103, 104  Вперёд