Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1452, просмотров: 345264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 95, 96, 97  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 22 Декабря 2016 Чтв 17:17:59
    тишка лютый писал :
    рукалицо влияние передачи
    "Территория заблуждений с Игорем Прокопенко" Very Happy


    Если у тебя мания преследования, то это не значит, что за тобой не следят.
  3. 22 Декабря 2016 Чтв 17:18:54
    тишка лютый писал : Для госкорпораций это огромный плюс, потому что будет осуществляться тех. поддержка, для рядового пользователя пока слишком много. Не все будут готовы даже брать кредит на такую сумму.
    А вы почему софт не учитываете? Тот же офис стоит под 15к рублей, винда 7 - 8 тысяч, уже 22к рублей.
  4. 22 Декабря 2016 Чтв 17:50:02
    iXBT_man писал :
    Sxolastik писал ... : Что будет когда из Intel уйдет Борис Бабаян?

    Блин, я восхищен))))
    Как тонко-то.....
    Ну хоть кто то в курсе, благодаря кому произошел качественный скачок у INTEL, замены этому человеку у них просто нет, а вот AMD что творит, а тут и наши еще подоспеют.
  5. 22 Декабря 2016 Чтв 18:34:10
    Sxolastik писал : ]А вы почему софт не учитываете? Тот же офис стоит под 15к рублей, винда 7 - 8 тысяч, уже 22к рублей.

    Ну так-то госе стопицот лет уже опенофис бесплатный активно применяется. По крайней мере, в ФНС, у приставов и так далее, лениво всех перечислять. В судах то же самое сейчас, опенофис если не прям везде, то в новых машинах уж точно. Так что офис, наверное, считать не стоит)))

    Плюются на него правда, овно говорят по сравнению с MS, никто бы слушал рядовых работников.
  6. 23 Декабря 2016 Птн 8:43:41
    Boyarin_law писал :Плюются на него правда, овно говорят по сравнению с MS, никто бы слушал рядовых работников.
    А когда приходишь к таким сотрудникам чтобы узнать что их не устраивает, то они и пары слов связать не могут, либо банально не могут найти как закрепить область, а все потому что дома у них стоит пиратский офис к которому привыкли. Но к теме не относится.
  7. 23 Декабря 2016 Птн 8:46:23
    Sxolastik писал : Ну хоть кто то в курсе, благодаря кому произошел качественный скачок у INTEL, замены этому человеку у них просто нет, а вот AMD что творит, а тут и наши еще подоспеют.

    Да тут даже тоньше оно... Над чем Бабаян работал до Интела? И что есть Эльбрус?
  8. 23 Декабря 2016 Птн 9:02:20
    Sxolastik писал :А когда приходишь к таким сотрудникам чтобы узнать что их не устраивает, то они и пары слов связать не могут, либо банально не могут найти как закрепить область, а все потому что дома у них стоит пиратский офис к которому привыкли. Но к теме не относится.


    Ну лично у меня например к опенофису (толнее - либреофису, что тащемта развитие опена) вполне конкретные претензии. For example, отсутствие нормальной дружбы с моим МФУ (Canon, если что, и нифига не редкая модель), что порождает лютые глюки при сетевой печати от банальной выдачи сообщения об ошибке (при нормальной печати) до необходимости дергать ВКЛ/выкл, чтобы наконец напечатать документ. Что интересно, из браузера или графического софтасофта в Linux (и из-под связки MSO/Win) печать идёт без проблем. Причём проблема известна уже года три как, и так и не решена.

    Но это оффтоп уже, действительно.

    Я всего лишь хотел показать, что Вы лукавите, когда считаете стоимость MS Office, ибо в госструктурах давно уже используется другой пакет, и его форматы считаются стандартными. Даже на тендерах встречалась документация в формате опена.
  9. 23 Декабря 2016 Птн 10:07:05
    Boyarin_law писал : Я всего лишь хотел показать, что Вы лукавите, когда считаете стоимость MS Office, ибо в госструктурах давно уже используется другой пакет, и его форматы считаются стандартными. Даже на тендерах встречалась документация в формате опена.
    Я это привел в качестве самого распространенного примера, но в некоторых структурах офис даже не нужен, и такое бывает.
    iXBT_man писал : Да тут даже тоньше оно... Над чем Бабаян работал до Интела? И что есть Эльбрус?
    Ну про утечку мозгов вначале 2000 не знает только ленивый и сколько всего мы подарили за просто так западу, уму не постижимо.
  10. 10 Января 2017 Втр 11:36:30
    ПК на «Эльбрусах» готовы к массовому выпуску. Впервые названа цена
    В принципе для первой партии, нормальная цена, я думал будет хуже.
  11. 11 Января 2017 Срд 13:56:28
    Sxolastik писал :
    тишка лютый писал ... :много у вас в обиходе товаров российского производства (не считая продуктов питания)? как поддерживаете российского производителя?
    За исключением телевизоров, микроволновки и компа, все остальное российское.


    Sxolastik писал : Есть фатка прошита Rogero, два джойстика, два мува, камера и апаптер для мува автомат, винт 1TB.


    Ай-ай, как нехорошо вышло. Гы-гы-гы
  12. 11 Января 2017 Срд 14:01:52
    Boyarin_law писал :
    Sxolastik писал : Есть фатка прошита Rogero, два джойстика, два мува, камера и апаптер для мува автомат, винт 1TB.


    Ай-ай, как нехорошо вышло. Гы-гы-гы
    К чему это? Последнее время она стоит и пылится, в основном я ее использую как медиасервер и bluray плеер, а еще на нее можно поставить linux и подключить клавиатуру и мышь, еще ее можно как красивый nas сервер использовать, дальше продолжать?
  13. 11 Января 2017 Срд 15:04:54
    Sxolastik писал : К чему это? Последнее время она стоит и пылится, в основном я ее использую как медиасервер и bluray плеер, а еще на нее можно поставить linux и подключить клавиатуру и мышь, еще ее можно как красивый nas сервер использовать, дальше продолжать?


    Не-не, все нормально.
    Просто кто-то п**дел говорил, что дома только комп, микроволновка и телеки импорт, а все остальное российское.
  14. 11 Января 2017 Срд 15:11:28
    Boyarin_law писал : Не-не, все нормально.
    Просто кто-то п**дел говорил, что дома только комп, микроволновка и телеки импорт, а все остальное российское.
    Мне вам всю свою бытовую технику перечислять? Very Happy, кстати высока вероятность того что она вся сделана из отечественного сырья Wink . Как тогда быть?
  15. 11 Января 2017 Срд 15:53:40
    Sxolastik писал : Мне вам всю свою бытовую технику перечислять? Very Happy, кстати высока вероятность того что она вся сделана из отечественного сырья Wink . Как тогда быть?

    Причём тут сырьё? Речь о технике российского производства.
    Да не надо ничего перечислять, я понял, что у Вас вся техника, кроме микроволновки, телека и компа - российская, Вы ж именно так написали, без оговорок.

    Не подскажете, на каком заводе в РФ делали плойки-фатки? Чтоб было понятно, за кого радоваться, что смогли с Sony такое производство организовать. Посмотрите, обычно это пишут на коробке или наклейке на корпусе.
  16. 11 Января 2017 Срд 16:02:29
    Boyarin_law писал : Причём тут сырьё? Речь о технике российского производства.
    Речь вообще то про процессоры Эльбрус, про которые вы вообще ничего не рассказали.

    Boyarin_law писал :Да не надо ничего перечислять, я понял, что у Вас вся техника, кроме микроволновки, телека и компа - российская, Вы ж именно так написали, без оговорок.
    Кстати с высокой долей вероятности, микроволновка собрана в РФ это считается?

    Boyarin_law писал : Не подскажете, на каком заводе в РФ делали плойки-фатки? Чтоб было понятно, за кого радоваться, что смогли с Sony такое производство организовать. Посмотрите, обычно это пишут на коробке или наклейке на корпусе.
    Я вот понять не могу с чего вы взяла что приставка принадлежит именно мне?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 95, 96, 97  Вперёд