Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 359839

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 08 Мая 2015 Птн 17:56:14
    Скоро женюсь писал : В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер


    Ссылу на 200 тыс., пожалуйста.
    Я думаю, речь идет о сервере.
  3. 08 Мая 2015 Птн 17:59:56
    Grammiphone писал :
    Скоро женюсь писал ... : В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер


    Ссылу на 200 тыс., пожалуйста.
    Я думаю, речь идет о сервере.

    Не говорят цену. В том то и дело. Ссылок нет, одни слухи. Цена наверное секрет
  4. 08 Мая 2015 Птн 18:11:34
    Серийный выпуск, если я правильно поняла, планируется на 2018 год. Видимо, пока просто рано говорить о цене. Сильно подозреваю, что будет таки очень дорого, так что покупать станут разве что бюджетники за казенный счет и отдельно взятые ура-патриотичные частники, но... возможно, я патологически пессимистична, а будущее окажется куда более радужным.

    З.Ы. Пришел с работы муж и говорит, что, судя по статье, оный процессор на самом деле не для офисных компов, а для промышленных: предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности. А там совсем другие цены, и 200 т.р. - нормально, в общем-то. Просто пока еще слишком мало информации, чтобы уверенно рассуждать о перспективах данной разработки.
  5. 08 Мая 2015 Птн 18:17:16
    За сервак цена скорей всего. Нормальный ценник стандарт. Только сервера нужно будет брать хотя бы на 32нм процессорах. + определенно нужно подключение нормальной корзины, а не того программного извращения что здесь. + еще не обкатано и непонятная операционка с непонятными возможностями.....все это нужно будет чтобы нормально работало с ПО организации. Короче нужно внедрять в госорганы и там тестировать за госсчет, дорабатывать. Иначе толку с этого сырого продукта мало. Если даже поставить винду и то это будет прошлый век в плане железа. Мой ноутбук на 22нм броадвеле 2-ух ядерном выдаст поди под 50Гфлопс, а тут целый сервак всего 200 и жрет хрен знает сколько.
  6. 08 Мая 2015 Птн 18:21:10
    СанькаО писала : процессор на самом деле не для офисных компов, а для промышленных


    АРМ - это просто условное обозначение, ни к чему не обязывающее в плане архитектуры.

    Смысле есть брать именно сейчас, поставив на то, что это будет основная платформа в России на будущее. Сейчас для нее ничего нет, кроме кривого линукса.

    Поэтому собирать коллектив энтузиазистов.

    И писать свое ядро, свою ОС, свое все.
    Есть возможность стать биллом гейтсом на пустом месте.Или Торвальдсом на крайний случай.
  7. nenuzhno


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2015 Птн 18:25:52
    Или Денисом Поповым.

  8. 08 Мая 2015 Птн 18:29:35
    Да в любом случае рано или поздно эта платформа будет поддерживать серверные версии винды. А деньги все крутятся не в России, в Москве еще более менее адекватные зарплаты, а так никому даром не нужно этот хлам разрабатывать и дорабатывать. Скинут в госорганы на доработку. И будут только там использовать. А так при цене такой же как новые интелы продавать старый хлам уровня пентиум 4.....с непонятной ОС или поддержкой только винХП - ну это чудачество - никто не купит.

    Тренд будет идти туда, куда заказывают ведущие корпорации и заказчики, работодатели, котоые платят специалистам нормальные деньги.
  9. 08 Мая 2015 Птн 18:42:50
    kinslayer писал ? ? :

    Я очень надеюсь, что никаких виндов там не будет, для начала.
    И линуха тоже, кстати.
  10. 08 Мая 2015 Птн 18:45:35
    Итак друзья, процессор моего ноутбука i5-5200u 14нм!!! технологический процесс. Потребляет 15вт всего лишь. 46Гфлопс. Этот сервер с 4-мя 4-х ядерными процами кажись 65нм - 200Гфлопс..... + жрет как зверь я так понимаю порядка 100-125 а может и 150вт на процессор.

    Короче даже не пытайтесь мне сказать, что это НЕ очередной распил. Господа, это же Россия. Здесь уже ничему не нужно удивляться, здесь просто есть как есть и так будет всегда. Только миллионами под пули.
  11. 08 Мая 2015 Птн 18:47:46
    Grammiphone писал :
    kinslayer писал:

    Я очень надеюсь, что никаких виндов там не будет, для начала.
    И линуха тоже, кстати.


    Он уже поддерживает Линукс и винХП. а 32нм поди и серверные платформы начнут держать. Надо же хоть как-то оправдать продукт перед начальтвом, если своя операционка не попрет. Хоть железо подобное сделали и то уже хорошо))))). Как омское метро - переход сделали - ну и ладно.
  12. 08 Мая 2015 Птн 18:49:57
    kinslayer писал : Он уже поддерживает Линукс и винХП

    Это - эмулятор x86.
  13. 08 Мая 2015 Птн 18:52:40
    Grammiphone писал : АРМ - это просто условное обозначение, ни к чему не обязывающее в плане архитектуры.

    Возможно. Хотя я подозреваю, что человек, по роду деятельности весьма много работающий именно с промышленными компами, таки понимает, о чем говорит. Правда, пока все только предположительно... возможно, будут и для промышленности, и для офисов.

    Grammiphone писал : это будет основная платформа в России на будущее.

    Строго ИМХО. Сдается мне, что в последнее время вы слишком сильно увлеклись картиной мира, изображаемой федеральными СМИ и официальными российскими лицами. Ну и вот, стало быть
  14. 08 Мая 2015 Птн 18:55:03
    И насколько я понял - сама операционка тоже на линуксах основана.

    Зачем выращивать бананы там где они не растут, тем паче где-то они есть и растут хорошо?

    Нужно развивать то, что у нас уже прилично развито и все, что с этим сопряжено. И обязательно сельское хозяйство. И выходить достойно конкурировать. А не заниматься войнами и разделами.
  15. 08 Мая 2015 Птн 18:58:01
    kinslayer писал : Зачем выращивать бананы там где они не растут, тем паче где-то они есть и растут хорошо? Нужно развивать то, что у нас уже прилично развито и все, что с этим сопряжено. И обязательно сельское хозяйство. И выходить достойно конкурировать. А не заниматься войнами и разделами.

    Ладошки хлопчие Хотя в качестве дополнительного направления развития и обсуждаемая отрасль неплоха, я думаю. Если удастся напрячься, сделать что-то архидостойное и потеснить на рынке харда и софта буржуинских производителей - why not? Просто для этого надо будет я даже не представляю насколько сильно постараться...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 102, 103, 104  Вперёд