Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Что за новая неуставная символика на новом танке? 

Создана: 06 Мая 2015 Срд 16:19:22.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 255 (+19), просмотров: 94739

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Мая 2015 Срд 14:43:24
    Посмотрел я на фото нового секретного танка Армата, и вопрос возник по поводу весьма странной символики. Что это? Новая армейская символика, или некое произвольное художество?

    У меня эти художества вызывают примерно такие ассоциации:
  2. 06 Мая 2015 Срд 16:06:48
    iXBT_man писал :я тут взял на себя определенный труд и набрал кое-что в Яндексе

    то есть ты не знал, что эта "полосатая звезда" уже официально новый армейский символ? Ну вот видишь, а говоришь нет пользы от моих вопросов по поводу очень загадочной символики на секретном танке.
  3. 06 Мая 2015 Срд 16:09:27
    /.
  4. 06 Мая 2015 Срд 16:13:28
    f119b писал:Георгиевская да, а вот Гвардейская..

    ну это уже обсуждали на форуме.
    я рад, что ты не стал спорить, что к победе над фашистами георгиевская ленточка никакого отношения не имеет. Это вообще новая символика, которую начали активно пиарить в 2006 году, а до этого (и в советское время, и во время войны с фашистами) этот был совершенно заурядный символ, которому не приписывалось какого-то "сакрального смысла". В советское время встретить эту ленточку можно было разве что на некоторых поздравительных открытках ко дню победы, где такой элемент оформления удачно вписывался в дизайн.
  5. 06 Мая 2015 Срд 16:13:55
    AlexAdmin писал :
    Собственно, меня волнует уровень официальности изображенного на танке символа - является ли это чисто художественным выпердом неведомых художников, или же это всё-таки реально некая новая армейская символика, которую мы скоро увидим повсеместно, а не только на одном отдельно взятом танке.

    Коротко - Это только для парада.
    З.ы. отстань от темы)
  6. 06 Мая 2015 Срд 16:14:23
    AlexAdmin писал :
    iXBT_man писал ... :я тут взял на себя определенный труд и набрал кое-что в Яндексе

    то есть ты не знал, что эта "полосатая звезда" уже официально новый армейский символ? Ну вот видишь, а говоришь нет пользы от моих вопросов по поводу очень загадочной символики на секретном танке.


    Я уже с год как знаю про новые символы ВС РФ, и имею свое мнение по ней.
    Убери свой флуд из этой темы. Вырежи все, что касается символики, перенеси в новую тему.
  7. 06 Мая 2015 Срд 16:22:47
    /.
  8. 06 Мая 2015 Срд 16:26:30
    f119b писал:Таки Гвардейские символы в советское время активно использовались на праздниках победы во все времена

    я в советское время вообще не помню чтобы эту ленту где-то пихали. И "георгиевской ленточкой" её никто не называл, и уж тем более никто кроме военных историков не слышал таких терминов как "гвардейская лента", "гвардейские символы". Это всё новомодное явление, работа пиар-агентства, только и всего. К победе над фашизмом эта символика никакого отношения не имеет, ну по крайней мере раньше - не имела. Это новодел.
  9. 06 Мая 2015 Срд 16:29:58
    AlexAdmin писал : Это вообще новая символика, которую начали активно пиарить в 2006 году, а до этого (и в советское время, и во время войны с фашистами) этот был совершенно заурядный символ, которому не приписывалось какого-то "сакрального смысла". В советское время встретить эту ленточку можно было разве что на некоторых поздравительных открытках ко дню победы, где такой элемент оформления удачно вписывался в дизайн.

    Да что ты говоришь...
    Орден Славы:

    Учреждён 8 ноября 1943 года Указом Президиума ВС СССР.

    Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»:

    Учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.
  10. 06 Мая 2015 Срд 16:32:30
    /.
  11. 06 Мая 2015 Срд 16:33:45
    В прошлом году где то тут обсуждали новый символ,но так ни кто и не знает что означает сия звезда Confused Две буквы Л и W перевёрнутая М(массон?)Были версии что значёк,от космических войск,с добавлением,то ли крыльев,то ли просто полоска.В общем после совместных учений с китаем это появилось,свой чужой видимо не могли отличить,так что китайцы приватизировали красную звезду с жёлтой каймой.
  12. 06 Мая 2015 Срд 16:33:46
    iXBT_man писал : Да что ты говоришь...

    да это уже сто раз обсуждалось, что кругами-то ходить?

    тот факт, что георгиевская ленточка не имеет отношения к победе над фашизмом, неоспорим. Ну по крайней мере до сих пор пытающиеся это оспорить приходили к выводу, что георгиевская ленточка во времена войны с фашизмом вообще была только у власовцев, которые воевали на стороне Гитлера.
  13. 06 Мая 2015 Срд 16:34:38
    /.
  14. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2015 Срд 16:35:04
    Странно что ты не знаешь про символику
    [внешняя ссылка]
  15. 06 Мая 2015 Срд 16:35:33
    AlexAdmin писал :
    тот факт, что георгиевская ленточка не имеет отношения к победе над фашизмом, неоспорим. Ну по крайней мере до сих пор пытающиеся это оспорить приходили к выводу, что георгиевская ленточка во времена войны с фашизмом вообще была только у власовцев, которые воевали на стороне Гитлера.

    Назови разницу между Георгиевской и Гвардейской ленточками. Только поисковики не используй. Сможешь?
  16. 06 Мая 2015 Срд 16:35:33
    /.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд