Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 323505

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 27 Января 2017 Птн 13:07:15
    Пятая колонна писал :
    k9zxc писал ... : А Гитлер - талантливый художник

    чувствуется что у вас семейное - преклоняться перед палачами.


    Опять сову на глобус? За что?
  3. 27 Января 2017 Птн 14:33:06


    Тут нечего особо доказывать, оно на поверхности, некоторые, помня об этом, называют издания "Третья столица" и т.д. Достаточно вспомнить что представлял из себя Омск во "времена Колчака". Это самостоятельное государственное образование, со своим правителем, правительством-министрами, своими денежными знаками, гербом, армией, столицей и т.д., т.е. со всей атрибутикой самостоятельного государства. В этой связи можно ведь считать, что это государство как бы живо (в умах некоторых отдельных лиц), в 1920 году оно было оккупировано большевиками и до сих находится под игом их наследников. Это стандартная мысль сепаратизма. Сейчас она не наблюдается, но поверьте, когда Россия развалится, она обретет смысл и воплощение. Ну кто бы мог подумать в СССР, что какой-то там Петлюра станет героем Украины и ему станут ставить памятники и всё такое.
  4. ivanqw


    Начинающий


    Более года на форуме. (902 дн.)
    27 Января 2017 Птн 15:45:48
    предателю и палачу только сортир в качестве памятника
  5. 27 Января 2017 Птн 15:50:01
    туннель писал(а) : но поверьте, когда Россия развалится,


    И тут 100500 русофобов лопнули от экстаза Wink
  6. 27 Января 2017 Птн 17:29:05
    Колчак не прошел: суд постановил снять доску адмиралу в Петербурге


    Подробности: [внешняя ссылка] Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  7. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    27 Января 2017 Птн 19:32:04
    Как и почему пытаются реабилитировать белого адмирала Колчака
    [внешняя ссылка]
  8. 27 Января 2017 Птн 20:00:14
    туннель писал(а) :
    Тут нечего особо доказывать, оно на поверхности, некоторые, помня об этом, называют издания "Третья столица"

    вы нам еще НГС в виде светоча правды приведите
    Моеимязанято писал :
    А мундирчик-то английский.

    ну он вообще-то в 1916 английской королеве присягнул, потому до поры до времени в японии развлекался, пока не потребовался английской короне
  9. 27 Января 2017 Птн 22:03:05
    Карандаш писал :
    ну он вообще-то в 1916 английской королеве присягнул, потому до поры до времени в японии развлекался, пока не потребовался английской короне

    Вот до чего кокаин доводит. Грустно :-(
  10. 27 Января 2017 Птн 22:20:59
    Xx-100 писал :
    Карандаш писал ... :
    ну он вообще-то в 1916 английской королеве присягнул, потому до поры до времени в японии развлекался, пока не потребовался английской короне

    Вот до чего кокаин доводит. Грустно :-(

    Я так понимаю когда нет к дискусу аргументов на ОФ теперь модно кидать конструкции слов в стиле "амперметр, нож, сапог"
  11. 27 Января 2017 Птн 22:22:37
    Карандаш писал :
    Я так понимаю когда нет к дискусу аргументов на ОФ теперь модно кидать конструкции слов в стиле "амперметр, нож, сапог"

    Похоже, то был намек на отсутствие подтверждения
  12. 27 Января 2017 Птн 22:28:43
    Карандаш писал :
    Я так понимаю когда нет к дискусу аргументов на ОФ теперь модно кидать конструкции слов в стиле "амперметр, нож, сапог"

    Извиняюсь, я наверное неправильно выразился.
    Колчак был заядлым кокаинистом,что подтверждается многими свидетельствами его современников. Грустно :-(
  13. 27 Января 2017 Птн 23:59:39
    Vst55 писал(а) : Как и почему пытаются реабилитировать белого адмирала Колчака





  14. 28 Января 2017 Суб 0:03:24
    Vst55 писал(а) : Как и почему пытаются реабилитировать белого адмирала Колчака

  15. 28 Января 2017 Суб 0:06:29
    Vst55 писал(а) : Как и почему пытаются реабилитировать белого адмирала Колчака

  16. 28 Января 2017 Суб 0:10:15
    Xx-100 писал :
    Колчак был заядлым кокаинистом,что подтверждается многими свидетельствами его современников. Грустно :-(


    Гы-гы-гы без кокаина на полюсе не прожить. без еды и одежды можно, а вот без кокаина - никак Гы-гы-гы учитывая, что экспедиция продолжается около года
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96, 97, 98  Вперёд