Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 324844

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 08 Августа 2016 Пон 22:52:52
    Говинда писал : Вместе с Колчаком из Омска ушла нормальная жизнь. Пришло беззаконие, которое правит до настоящего времени.

    Ох да ни хрена себе "нормальная". Это когда по сто километров от ЖД, в обе стороны, не осталось ни одной непоротой поголовно (пожопно) деревни.
    А Омску действительно ни хрена (простите за повтор, я и другие слова знаю) не 300 лет.
    До 1941 и после 1991 он существовал. Так что 50 ему - будет вечно молодым (и вечно пьяным, как заспиртованный младенец) (увы).
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2017 Срд 13:22:30
    24 января 2017 17:55
    Питерский суд велел снять мемориальную доску Колчаку.

    Смольнинский суд Петербурга признал незаконной установку мемориальной доски Александру Колчаку, сообщает "Интерфакс". Иск петербуржцев, таким образом, удовлетворен. Доску суд предписал демонтировать.

    Суд изучил документы, касающиеся реабилитации Колчака. Судья озвучила текст постановления от 1999 года, где говорится, что Колчак признан участником репрессий по отношению к населению России, а решение о его расстреле – обоснованным. Позже верховный суд РФ подтвердил это решение.

    Мемориальную доску Колчаку установили в Петербурге 12 ноября. Установка была утверждена губернатором города Георгием Полтавченко.( [внешняя ссылка] )
  4. 25 Января 2017 Срд 13:29:49
    nadin i k. писала: 24 января 2017 17:55
    Питерский суд велел снять мемориальную доску Колчаку.

    Колчак признан участником репрессий по отношению к населению России, а решение о его расстреле – обоснованным. Позже верховный суд РФ подтвердил это решение.

    Собаке - собачья смерть!
  5. 25 Января 2017 Срд 13:50:06
    Памятники ставят, народ уезжает
    Скоро в Омске будет на каждого жителя по памятнику Confused
  6. 25 Января 2017 Срд 14:03:55
    Говинда писал : Вместе с Колчаком из Омска ушла нормальная жизнь. Пришло беззаконие, которое правит до настоящего времени.

    в России законов как раз хороших очень много, а вот руководство - вороватое, коммуно-ГэБэшное.
    На нынешние места попало не за умения работать и не за знания, а тоже с помощью взяток.

    Работать не хотят, могут только тупо воровать и брать взятки Ржака

    Великий русский полярный ученый не смог противостоять развалу могучей страны!
  7. 25 Января 2017 Срд 14:12:05
    Пятая колонна писал :

    Великий русский полярный ученый не смог противостоять развалу могучей страны!

    была бы великая и могучая, то не развозилась бы,а то что развалилось было дремучее и вонючее.
    запах и вонь от этой горы говна до сей поры не выветриться.
    многие его с русским духом ассоциируют,но это их проблемы. Very Happy
  8. 25 Января 2017 Срд 14:13:02
    Пятая колонна писал : Великий русский полярный ученый не смог противостоять развалу могучей страны!

    так и оставался бы учёным, так нет же, захотел стать всероссийским правителем
  9. 25 Января 2017 Срд 14:15:06
    Applecat писала :
    Пятая колонна писал ... : Великий русский полярный ученый не смог противостоять развалу могучей страны!

    так и оставался бы учёным, так нет же, захотел стать всероссийским правителем


    Гы-гы-гы а как же гордыня?
    ученого знают немногие,а правителя знают все.
    очередной чепушила рванувший в мутную воду в поисках славы и власти.

    п.с.
    мне одно не понятно,что хотят дрочеры онанирующие на его поганый образ полача?
  10. 25 Января 2017 Срд 14:20:00
    Барабан писал :

    Гы-гы-гы а как же гордыня?
    ученого знают немногие,а правителя знают все.
    очередной чепушила рванувший в мутную воду в поисках славы и власти.

    Барабан, ты хотя бы палочки свои барабанные менял местами, а то так и будешь ерунду барабанить.
    Причем тут вообще гордыня.
    Историю пишут победители.

    Если бы победил Колчак, были бы сейчас совсем другие герои в истории.
  11. 25 Января 2017 Срд 14:21:51
    Applecat писала :
    Пятая колонна писал ... : Великий русский полярный ученый не смог противостоять развалу могучей страны!

    так и оставался бы учёным, так нет же, захотел стать всероссийским правителем

    +1. Крестьян в деревнях шомполами пороли не во имя великих научных открытий. Confused
  12. 25 Января 2017 Срд 14:22:57
    Барабан писал :п.с.
    мне одно не понятно,что хотят дрочеры онанирующие на его поганый образ полача?

    +1
    поставили бы себе дома статуэтку
    пока живы жители Марьяновки, на чьих детских глазах, колчаковцы убивали родителей, о памятнике вообще заикаться не стоит
    Петра не знают где поставить...
    остальные проблемы в Омске видать закончились
  13. 25 Января 2017 Срд 14:23:41
    Моеимязанято писал :
    Если бы победил Колчак, были бы сейчас совсем другие герои в истории.

    историю пишут те, кто писать умеет.
    п.с.
    а чо палочки плашмя не пролазят? Олень
  14. 25 Января 2017 Срд 14:29:24
    Барабан писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Если бы победил Колчак, были бы сейчас совсем другие герои в истории.

    историю пишут те, кто писать умеет.
    п.с.
    а чо палочки плашмя не пролазят? Олень

    Ты у меня спрашиваешь, чо у тебя палочки плашмя не пролазят?

    Отвечаю: Бадабан, открою тебе секрет, твоими бадабанными палочками надо
    было по бадабану бадабанить, а не совать их куда попало.
  15. 25 Января 2017 Срд 14:32:53
    как же еще много инфантильных и скудоумных граждан. Гы-гы-гы
    п.с.
    Иди ко мне, лапа! Олень
  16. 26 Января 2017 Чтв 21:53:03
    А почему белым палачам нельзя памятники, а красным можно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 91,
, 93 ... 96, 97, 98  Вперёд