Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 324922

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 24 Июня 2015 Срд 18:19:27
    В целом, конечно, тов. пером не владеет совершенно. Опровергать каждое предложение (некоторые и по три раза) не буду. Но вот простейшее:
    Юлия Стучевская писал(а) :Большевики украли у нас ту Победу, наплевали на пролитую кровь наших соотечественников.

    Ельциноиды украли у нас Победу, да не ту, что могла быть, а самую настоящую. 9 мая стал просто поводом погудеть. А СССР потерял всё влияние в Восточной Европе. Вновь захваченные территории ушли новообразованиям типа Литвы, Украины и Белоруссии. Страна разоружилась и стала чисто банановой республикой. И ничего - этим можно - они же об единой России всё время думают..

    Да и переворот 91 года сделал действительно бессмысленными все жертвы времён СССР. И всё это для чего? Чтобы Москва с жиру лопалась?
  3. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2015 Срд 22:16:35
    Юлия Стучевская писал(а) : ... Что касается Семёнова и Калмыкова, то они не подчинялись Колчаку ... Союзникам не была нужна сильная Россия. А народ в Сибири, да и вообще в России, не хотел ни «белых», ни «красных». Вчерашним крепостным большая политика была пофигу. Хотели хлеб сеять и чтобы никто не трогал. Белые умничали. Говорили про непонятное «Учредительное собрание», про политический строй «по волеизъявлению народа»...
    Ну и зачем такому "овощу" памятник? Ещё можно вспомнить, чем он занимался в Омске в время своего правления. Целый год болел, долбил кокаин, на который его подсадили его американские друзья. Тогда "кокс" не считался наркотиком. Для истории Омска он никто, калиф на час. Что такая тема с памятником снова поднялась и не затихает - позор потомкам, не помнящим уроков истории, тем, кого ничему не учат современные украинские события. Не могут стоять в одном месте памятники народным героям Николаю Ивановичу Кузнецову, и Сидору Артемьевичу Ковпаку, боровшимся с оккупантами, и уголовному преступнику, фашистскому прихвостню Бандере. Ровно также не должны быть во одном городе улицы носящие имя народных героев Серея Лазо, Василия Ивановича Чапаева , боровшихся с интервентами и их пособниками за родную землю, и памятник марионетке интервентов и ничтожеству, запятнавшему свое имя в братоубийственной войне.
  4. 24 Июня 2015 Срд 22:33:03
    Моеимязанято писал :
    Молодец. писал ... : А есть ли в Омске памятники участникам Первой мировой войны?

    Во дворе старого краеведческого музея стояла немецкая гаубичка времен первой мировой.
    Сейчас она в виде непонятной коряги стоит в музее вооруженных сил.
    А я помню ее еще с колесами.


    Историки пишут,что у Гитлера часть артиллерии была пр-ва Первой мировой.
    Я то же помню,что во дворе музея стояли две пушки,одна серого цвета с немецкими шильдиками,а вторая цвета хаки.
    Германия не была спонсором Колчака,стало быть пушки попали в музей,после ВОВ. А может быть такое,что выстрелами из них на Омском танковом заводе испытывали броню Т-34?

    Но вопрос был про памятники Первой мировой?
  5. 24 Июня 2015 Срд 23:06:58
    В Омске было,что ни на есть самое буржуазно-демократическое правительство(как у нас сейчас) Колчак пришел к власти и разогнал эту Директорию.(Этакий "Навальный1918")Потом Колчак уничтожал красных и им сочувствующее мирное население.

    Народ поддержал красных,польстившись на их красивые лозунги.Красные уничтожали белых и им сочувствующее мирное население. Красные победили и кинули народ.

    Такая краткая выжимка.Теперь мы спорим между собой,не кто лучше, а кто хуже белые или красные.
  6. 25 Июня 2015 Чтв 11:54:51
    Моеимязанято писал :
    Юлия Стучевская писал(а) ... : Наш слоган «Единая Россия» и первым провозгласил его А.И. Деникин. Наша страна покончила с коммунистическим экспериментом. Пора вернуть честное имя тем, кто был оклеветан большевистской пропагандой.

    Вот когда ваш слоган сам построит хотя бы одну Саяно-Шушенскую ГЭС и хотя бы один Байконур, вот тогда и будете поканчивать с экспериментом. А пока вы только пожинаете плоды чужого труда, да еще и пиZдите не по делу.

    Ладошки хлопчие Снимаю шляпу!

    З.Ы. Я бы еще могла понять снос памятников красным. Мол, красный террор и все такое. Хотя, ИМХО, учитывая достижения СССР, памятники борцам революции надо оставить. Но ставить памятник палачу, напирая на то, что его, скажем так, оппоненты тоже порой терроризировали население, - это какая-то очень своеобразная логика, по-моему. Confused
  7. 25 Июня 2015 Чтв 12:04:49
    А я считаю что памятник нужен... Но не одному Колчаку и не отдельный. Это должна быть композиция на тему гражданской войны, где с одной стороны будут красные деятели, с другой белые, а посередине народ, которому навязывают выбор - либо с нами, либо против нас. Там найдётся место и Колчаку с Деникиным, и Ленину с компанией.
  8. 25 Июня 2015 Чтв 12:08:32
    По-моему, хорошая идея... Правда, это будет памятник не совсем в традиционном смысле этого слова. Не то чтобы в честь выдающихся людей, а просто - чтобы помнили. Как "Исход" в Новороссийске. Ну и вот, стало быть
  9. 25 Июня 2015 Чтв 12:26:15
    СанькаО писала : По-моему, хорошая идея... Правда, это будет памятник не совсем в традиционном смысле этого слова. Не то чтобы в честь выдающихся людей, а просто - чтобы помнили. Как "Исход" в Новороссийске. Ну и вот, стало быть

    ну я вижу это в виде сквера какого-нибудь...
    А смысл его - пора заканчивать гражданскую...
  10. 25 Июня 2015 Чтв 12:51:57
    Пипелац писал(а) :ну я вижу это в виде сквера какого-нибудь...
    А смысл его - пора заканчивать гражданскую...
    Ну как её закончить, если на месте сквера Старгород уже захреначили для тупого жулья?
  11. 25 Июня 2015 Чтв 12:52:46
    Пипелац писал(а) : ну я вижу это в виде сквера какого-нибудь...

    Ну да, наверное. В Новороссийске-то он на набережной в соответствии с исторической правдой: примерно там, где погрузка на корабли происходила.

    Пипелац писал(а) : А смысл его - пора заканчивать гражданскую...

    *тяжело вздохнула*
  12. 25 Июня 2015 Чтв 13:10:10
    Roman! писал : Ну как её закончить, если на месте сквера Старгород уже захреначили для тупого жулья?

    Почему для тупого жулья?

    Вот если бы сказал, что тупое жулью захреначило - то можно было бы согласиться. А вот для кого - как-то голословненько. Думаю кто заработал денег, тот и купит.
  13. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 9:47:54
    Пипелац писал(а) : А я считаю что памятник нужен... Но не одному Колчаку и не отдельный. Это должна быть композиция на тему гражданской войны, где с одной стороны будут красные деятели, с другой белые, а посередине народ, которому навязывают выбор - либо с нами, либо против нас. Там найдётся место и Колчаку с Деникиным, и Ленину с компанией.
    Ну это тогда не памятник должен быть, а нечто монументальное, наподобие панорамы Бородинской битвы Франца Рубо, и уж ника посвящен должен быть не Колчаку, а участникам Гражданской войны.
  14. 26 Июня 2015 Птн 20:54:19
    Пипелац писал(а) : А я считаю что памятник нужен... Но не одному Колчаку и не отдельный. Это должна быть композиция на тему гражданской войны, где с одной стороны будут красные деятели, с другой белые, а посередине народ, которому навязывают выбор - либо с нами, либо против нас. Там найдётся место и Колчаку с Деникиным, и Ленину с компанией.


    Ага,Ленин должен быть обязательно! Округа,улицы и памятников мало?
  15. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2016 Пон 16:41:27
    Похождения Васильича



    Краткая история похождений Колчака в юмористически-обсценном изложении для тех, кому лень читать серьезные монографии, протоколы допроса и документы времен Гражданской войны.

    Про доску Колчака.

    Доброго времени суток, мадам и мусью, красны девицы да добры молодцы! Паки похрустимъ французскай сдобой, да подъ взыгратный вальсъ иноземного гусляра Шуберта. Поминая загубленнаго богомерзкими татями да убивцами - большевиками морехода да ристателя по полярным еменямъ Одмерала Колчака.

    Таки да, други, доскодрочерам снова неймется. Едва оттерев наскальную живопись имени Маннергейма от краски (уже два раза, если шо), они собрались заниматься велелепием еще одного "просто хорошего человека"(тм), Александра Васильевича Колчака.

    И ведь уже есть одна его аватарка на стенке! Мало, надо ешшо. При этом понимают, шуки, что "Единственная сложность может быть с общественной точки зрения, что адмирал Колчак действительно не реабилитирован до сих пор. С этой точки зрения он до сих пор является государственным преступником". Вот Сталина никто не судил (судилка не отросла), соответственно государственным преступником Виссарионыч не является. Но установка памятника Сталину заставляет булкохрустов выть, хрипеть и биться в кондратии. Дебилы, млять (цы). За что Колчаку памятную доску? За то, что будучи Верховным Правителем России и несметного золотого запаса, он пролюбил и первое и второе? Если уж так свербит в жёппе повесить памятную доску именно полярнику, то предлагаю кандидатуру Роберта Скотта, к примеру. Потому что он не душегубил в свободное от полярных исследований время. Вот Гитлер нехило рисовал городские пейзажи и голых баб, но кто про это помнит? Альберт Шпеер был недурственным архитектором, но на это всем носрать, так он более известен как рейхсминистр вооружений, на котором сотни тысяч жизней и 20 лет суровых будней на кичмане.

    [внешняя ссылка]
  16. 08 Августа 2016 Пон 22:21:12
    Вместе с Колчаком из Омска ушла нормальная жизнь. Пришло беззаконие, которое правит до настоящего времени.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 96, 97, 98  Вперёд