Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России предлагают возродить наказание за тунеядство 

Создана: 27 Апреля 2015 Пон 9:07:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 342 (+1), просмотров: 104747

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд
  1. 27 Апреля 2015 Пон 9:07:23
    Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Госдуму РФ (есть в распоряжении "Известий"). Для установления уголовной ответственности предлагается прописать в Конституции РФ, что труд - это не только право, но и обязанность каждого гражданина. Не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан. В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что инициатива основана на идее увеличить налоговые доходы государства, и обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

    В примечании к законопроекту говорится, что наказывать не будут граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, беременных женщин, женщин с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужителей и прочие категории населения. При этом "теневые" работники, не оформленные должным образом, также попадают под понятие тунеядцев.

    Согласно ФЗ "О занятости населения в РФ", подходящей считается такая работа, которая соответствует уровню квалификации работника, условиям последнего места работы, состоянию здоровья и транспортной доступности рабочего места. Так, работа не может быть подходящей, если она связана с переменой места жительства без согласия гражданина, если условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда, а также если предлагаемая зарплата ниже величины прожиточного минимума.

    "По официальным оценкам заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, в России занятыми в различных трудовых и рабочих сферах являются 48 млн человек, 20 млн человек заняты без надлежащего оформления своего статуса, 18 млн человек трудоспособного населения являются незанятыми", - приводится статистика в пояснительной записке.

    Как рассказал автор законодательной инициативы депутат Андрей Анохин, для введения наказания за тунеядство нужно изменить и Конституцию, прописав в ней, что труд - это не только право, но и обязанность граждан.

    "Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, - говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину. - Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства".

    Анохин пояснил, что россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Ноября 2016 Птн 23:52:28
    alextkach писал : За нищенскую зарплату? Недовольство!


    Если есть зарплата - это не тунеядство.
  3. 26 Ноября 2016 Суб 12:30:23
    OmskLis писал ? ? ? : Давно уже все всё поняли...

    Ну, все-таки еще не все и не всё. К сожалению.
    И... если называть Россию Рашкой, от этого ничего ведь не изменится к лучшему. Не надо бы так все-таки. Низя!
  4. 26 Ноября 2016 Суб 13:11:09
    Grammiphone писал :
    Если есть зарплата - это не тунеядство.

    Так за эту ЗП и не работают, хренова гора выкансий открытых! Получаеться что Тунеядством занимаются! Грустно :-(
  5. 27 Ноября 2016 Вск 12:22:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    OmskLis писал: Давно уже все всё поняли...

    Ну, все-таки еще не все и не всё. К сожалению.
    И... если называть Россию Рашкой, от этого ничего ведь не изменится к лучшему. Не надо бы так все-таки. Низя!

    Да это я так, по душевно-доброму так нашу страну называю. Россию люблю, но ненавижу наш воровато-наглый и бессовестный олигархат, который дорвался до "вкусной" власти. Желаю, что-бы их поскорее осудил Гаагский трибунал и вынес смертный приговор всей этой шайке! Mad
  6. 27 Ноября 2016 Вск 14:42:38
    [внешняя ссылка]

    В Москве двое неизвестных похитили из квартиры деньги и ценности на сумму почти в 17 миллионов рублей. Пострадавшей оказалась безработная жительница столицы.

    доказать, что безработный может иметь такие сбережения, всегда очень легко
  7. 27 Ноября 2016 Вск 14:58:03
    OmskLis писал :
    Да это я так, по душевно-доброму так нашу страну называю. Россию люблю, но ненавижу наш воровато-наглый и бессовестный олигархат, который дорвался до "вкусной" власти. Желаю, что-бы их поскорее осудил Гаагский трибунал и вынес смертный приговор всей этой шайке! Mad
    изучая твои посты, становится ясно, что ты не осуждаешь олигархов, а завидуешь, что в свое время не попал к кормушке. А делаешь ты точно так же, как и они - пытаешься нажиться на других людях. Про чаевые в юнис ладе помнишь? И как тебя от туда поперли.
  8. 27 Ноября 2016 Вск 15:39:49
    Прохожий с Урала писал : Про чаевые в юнис ладе помнишь? И как тебя от туда поперли.

    Ну там то не попёрли, сам ушёл, гордый я и она меня иногда спасает. Смайлик :-)
    А ещё помню какие испуганные глаза были у работодателей, когда я зарплату "в зелени" требовал, аж до $1.000. бе-бе-бе
    Каждый человек имеет право на нормальный доход! И никому я не завидую, меня больше раздражает наглость, с которой разворовывают наше государство новые царьки! Ишь ты, ПОМЕСТЬЕ всем подавай, простой коттедж уже не в моде!!! Недовольство!
  9. 27 Ноября 2016 Вск 16:39:35
    OmskLis писал :
    Прохожий с Урала писал ... : Про чаевые в юнис ладе помнишь? И как тебя от туда поперли.

    Ну там то не попёрли, сам ушёл, гордый я и она меня иногда спасает. Смайлик :-)
    А ещё помню какие испуганные глаза были у работодателей, когда я зарплату "в зелени" требовал, аж до $1.000. бе-бе-бе ...
    Ладошки хлопчие когда тебя позвали на разговор, ты трусливо сбежал. Это называется трусость, а не гордость.
  10. 27 Ноября 2016 Вск 21:22:03
    Прохожий с Урала писал : когда тебя позвали на разговор, ты трусливо сбежал. Это называется трусость, а не гордость.

    Да не сбегал я никуда, а продолжал ещё какое-то время работать в "Пятёрочках". А на разговор я сам не пошёл и не потому, что струсил, а просто разговаривать было неочем, да и телефон не выключал, всегда можно было объясниться всего-лишь позвонив. За то старшая диспетчер или кто у них там, мол, так высокомерно: -Мы у Вас заблокируем программу и ждём Вас на собеседование!!! Гы-гы-гы
    Ну я её и обломал вежливо, сказав, что за собственные инвестиции ничего и ни с кем обсуждать не намерен! И именно я Вам плачу деньги за предоставление информации за заявки, именно поэтому имею полное право вводить небольшие корректировки в тарифную политику, если это потребуется!!! Ржака
    А потом и вовсе ушёл со всех контор, поняв, что такси это лажа и с автокредитом просто вылетишь в трубу. Честно отработал и погасил кредит даже раньше срока, простым оператором АЗС! Норм
  11. 28 Ноября 2016 Пон 18:11:39
    задача

    Песков прокомментировал ситуацию с премией главы «Почты России»

    Представитель ведомства заявил, что в результате проверки был выявлен факт незаконной выплаты Страшнову вознаграждения за финансово-хозяйственную деятельность "Почты России" в 2014 году в размере 95,4 млн руб. В Минкомсвязи заявили, что не согласны с доводами Генпрокуратуры, а сам Страшнов назвал выплату себе бонуса законной
    РБК16:50


    - сколько нищебродов должно работать на Почте России, чтобы состоялся маленький, такой приятненький бонусик?
    - вопрос про качество работы самой фирмы в аспекте финансово-хозяйственной деятельности отбросим, как несущественный
    - сколько денег вернется в виде налогов, чтобы другим организаторам государства тоже жилось привольно?
    - сколько дней в месяц надо работать, чтобы к ЗП добавился такой бонус?
    - а сколько часов в сутки?
    - какие еще виды достойного и законного заработка вы знаете?



    пардон!
    - «Какой-либо позиции концептуально о том, менять ли, не менять ли объемы (премий), у Кремля в данный момент нет», — заявил Песков журналистам, комментируя претензии Генпрокуратуры

    сама претензия выражалась так: 25 ноября Генпрокуратура России потребовала завести уголовное дело в отношении Страшнова


    у Кремля голова болит о налогах с "тунеядцев", некогда пока им о трудящихся ворах думать
  12. 28 Ноября 2016 Пон 18:54:55
    OmskLis писал : Честно отработал и погасил кредит даже раньше срока, простым оператором АЗС! Норм


    простой сотрудник Смайлик :-)


    оператор - сложная и ответственная профессия. точно говорю Смайлик :-)
  13. 28 Ноября 2016 Пон 19:03:07
    lutz_omsk писал : оператор - сложная и ответственная профессия. точно говорю Смайлик :-)

    Просто идёшь туда, где платят и место потеплее... Very Happy Very Happy
    Зачем работать водителем, если можно зарабатывать проще и больше. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд