Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Дурные черты поцреотического менталитета 

Создана: 26 Апреля 2015 Вск 7:31:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 197 (+2), просмотров: 25145

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Апреля 2015 Вск 7:31:17
    Культ страдания. Страдать достойно. Ценность чего-либо измеряется количеством вложенных страданий и наоборот - вложенные страдания объявляются самоценностью. Я два часа в очереди отстояла! Я три смены отпахал!


    здесь мерилом работы считают усталость(с)

    1. Религиозность и отсутствие критического мышления. Наука от лукавого, пойду свечку поставлю, да перекрещусь.
    2. Нежелание учиться и работать. Работа для дураков, учебы на тройки достаточно.
    3. Постоянное упование на судьбу - "авось поможет". Нежелание планировать, продумывать, рассчитывать. Смотреть дальше 1 дня вообще нонсенс.
    4. Заводить детей, не имея собственного жилья, материальной стабильности и адекватных отношений в семье.
    5. Агрессия. Агрессия везде: в отношениях, в общении, в воспитании. Агрессия для ватанов является само собой разумеющимся.
    6. Постоянный фетиш на королей, царей, императоров, армию, подводные лодки, ракеты,, ВОВ и другое. Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.
    7. Тотальное воровство. Хотя бы где-нибудь, что-нибудь украсть. Живет хорошо тот, кто ворует.
    8. Полный отказ принимать чужую точку зрения и навешивание ярлыков. Играешь в игры и смотришь аниме - ребенок и дурак; одеваешь не как все - гомик и клоун; хочешь достичь чего-то большего, чем работа за еду, ради работы и еды - наивный дурак, лучше бы матери помог.
    9. Неуважение старших к младшим. Детей можно избивать, учеников оскорблять, у студентов вымогать деньги - это нормальное поведение.
    10. Ожирение, несоблюдение гигиены. Многие совершенно не следят за собой. Едят все подряд, не стирают свою одежду, воняют. Отвратительно.
    11. И самое омерзительное, что ежедневно меня коробит -быстрее забежать в магон чтобы усадить жирную жопу на сиденье Тьфу. Хамство в очередях.
    12. Вера в хорошего царя и плохих бояр
    13. Сталинизм (вот бы сталина ух он бы да всех бы...сжимая кулаки в "правдном гневе") (с)
  2. 27 Апреля 2015 Пон 17:22:38
    а ты взятки давала потому что оппозиционерам можно?))
  3. 27 Апреля 2015 Пон 17:32:52
    Рябина писала :
    Нидерланды.
    Пример с развивающимися странами неудачен.
    Вы посмотрите на список стран с высоким уровнем развития и на их площадь, а потом на площадь России.
    Канада... если бы там было столько войн сколько в России - на нее можно было бы равняться.

    Так вы мне скажите, почему страны с самой большой плотностью населения, исходя из вашей логики, не являются самыми развитыми странами? А самые развитые страны не самые густонаселенные? Вы же привели как аргумент неравного развития Германии и России плотность населения.
  4. 27 Апреля 2015 Пон 17:41:09
    Б_яПоэт писал : а ты взятки давала потому что оппозиционерам можно?))

    потому что тогда по другому нельзя было....но мне стыдно. Мы краснеем! я стараюсь обходиться без этого.
  5. 27 Апреля 2015 Пон 17:42:50
    Коро писала :
    путин, сечин, ротенберг и т.д. деньги воруют, потому что Америка?

    Можешь считать это за Трололо))) Но всё же
    Путин вор? что украл? где? не видел.
    Сечин вор потому что любой ген директор Газпрома или Роснефти будет вор.
    збс.
    тогда Джон Уотсон вор ещё по ворее наших будет, у него крупнее нефтяная компания Very Happy
  6. 27 Апреля 2015 Пон 17:43:30
    почему нельзя? пойти жалобу написать на врача допустим
    а вдруг им тоже стыдно))))
  7. 27 Апреля 2015 Пон 17:45:48
    Б_яПоэт писал : почему нельзя? пойти жалобу написать на врача допустим
    а вдруг им тоже стыдно))))

    Это должен был Путин сделать! населению не к чему следить за этим. У меня Путин недавно приезжал красил подъезд, а соседний не покрасил.. гад... нафиг он нам такой сдался
  8. 27 Апреля 2015 Пон 17:55:12
    Faza-69 писал :
    Можешь считать это за Трололо))) Но всё же
    Путин вор? что украл? где? не видел.
    Сечин вор потому что любой ген директор Газпрома или Роснефти будет вор.
    збс.
    тогда Джон Уотсон вор ещё по ворее наших будет, у него крупнее нефтяная компания Very Happy

    в вашем же стиле
    попросите путина, сечина, ротенберга и др. чтобы они вам показали, что украли.
    Джон уотсон занимается всеми самыми дорогостоящими проектами в стране? пенсии американцев будут лежать в его банках?
  9. 27 Апреля 2015 Пон 17:57:53
    Коро писала :
    Так вы мне скажите, почему страны с самой большой плотностью населения, исходя из вашей логики, не являются самыми развитыми странами? А самые развитые страны не самые густонаселенные? Вы же привели как аргумент неравного развития Германии и России плотность населения.

    Боюсь, Вы не хотите этого понять. И исказили смысл моего ответа. Вы сказали, что Германия была разрушена более, чем СССР, на самом деле у нас была разрушена территория примерно в 2,5 раза больше чем в Германии. Естественно, на восстановление этой территории требовалось и населения во столько же раз больше, а у нас его не хватало.
    Россия по территории на 1м месте. По плотности населения на 180м.
    Все, перечисленные Вами успешные страны, кроме Канады, находятся значительно выше
    [внешняя ссылка]
    Высокая плотность населения мною была упомянута как один из факторов интенсификации экономики. А у нас этот фактор отсутствует.
    Это как дом строят два человека или 10. так понятнее?
  10. 27 Апреля 2015 Пон 18:18:11
    Faza-69 писал :
    Б_яПоэт писал ... : почему нельзя? пойти жалобу написать на врача допустим
    а вдруг им тоже стыдно))))

    Это должен был Путин сделать! населению не к чему следить за этим. У меня Путин недавно приезжал красил подъезд, а соседний не покрасил.. гад... нафиг он нам такой сдался

    потому что в тот момент мне было не до хождения по милициям. но при продлении больничного, я ему сказала все, что о нем думала и он таки продлил мне просто так. А в это время в очереди сидела бабуля, которая принесла ему 3л.банку огурцов, когда я сказала, что он не будет позориться и не возьмет, она сказала, что помидорки же он брал. вы представляете ? врач с в/о берет у пенсионерки банки с огурцами и помидорами? как думаете в Германии бы проканало? а в пакистане?
    подъезд и путин, кто назначил губера и будет назначать мэра? кто виноват, что вся эта система протухла снизу доверху? а в Германии путина нет и подъезды красивые (шутка)
  11. 27 Апреля 2015 Пон 18:27:50
    Коро писала : А в это время в очереди сидела бабуля, которая принесла ему 3л.банку огурцов, когда я сказала, что он не будет позориться и не возьмет, она сказала, что помидорки же он брал. вы представляете ? врач с в/о берет у пенсионерки банки с огурцами и помидорами? как думаете в Германии бы проканало? а в пакистане?
    подъезд и путин, кто назначил губера и будет назначать мэра? кто виноват, что вся эта система протухла снизу доверху? а в Германии путина нет и подъезды красивые (шутка)
    Ты не поверишь, но если взятку не давать, то ее и не возьмут и не надо тут Германию с Пакистаном при приплетать. Если бы ты сразу подняла бучу, то вопрос со взяткой был бы решен тут же. Ищи причину в себе сначала. Вот я думаю, а как у меня получилось ни разу взятку в своей жизни не дать, на вас глядючи))))
  12. 27 Апреля 2015 Пон 18:30:08
    СанькаО писала :

    НСДАП. Не совсем коммунофашизм, конечно. Но все же: гибрид нацизма и социализма. По крайней мере, они это декларировали...
    У А. Никонова в одной из глав книги "Бей первым" есть неплохая сравнительная характеристика типичных черт сталинского социализма и гитлеровского национал-социализма. Частично или полностью совпадает до обидного многое. Грустно :-(


    Национал- социалистише дойче арбайтер партай.

    ВКПб - КПСС.

    Фашизм- гражданский мир в рамках одной нации, сохранение буржуазного строя с сильной патерналистской политикой в отношении всего наеления.
    Коммунизм- всемирная интернациональная пролетариата в союзе с трудовым крестьянством и перевоспитанной интеллигенцией, уничтожение эксплуататорских классов.
    Фашизм- господство одной нации над другими.
    Коммунизм- размывание нчциональных и государственных отличий ради однородного мира.

    Продолжать?

    Отношение к евреям, что сейчас актуально, потому что сейчас с этой стороны много непоняток.
    Фашизм- изоляция евреев от остального общества
    Коммунизм- временный расцвет народной еврейской культуры перед слиянием в будущую общность более высокого порядка- сперва в советский народ, потом во всемирный народ.

    Честно говоря особых совпадений не вижу. Кроме ненависти к мировому империализму.
    Отсюда, наверное, современные попытки совместить две системы, которые непримеримы идейно к глобализму
  13. 27 Апреля 2015 Пон 18:51:52
    Рябина писала:
    Боюсь, Вы не хотите этого понять. И исказили смысл моего ответа. Вы сказали, что Германия была разрушена более, чем СССР, на самом деле у нас была разрушена территория примерно в 2,5 раза больше чем в Германии. Естественно, на восстановление этой территории требовалось и населения во столько же раз больше, а у нас его не хватало.
    Высокая плотность населения мною была упомянута как один из факторов интенсификации экономики. А у нас этот фактор отсутствует.

    все, я вижу бессмысленность нашего спора, вы не хотите принять очевидных
    вещей. Социалистическое ведение хозяйства является неэффективным и поэтому Россия никогда никого не могла догнать , а тем более перегнать, а не из-за плотности населения.
    как пример, ГДР и ФРГ, один менталитет, одна плотность,одна война, но разные экономические системы. Как только ГДР приняла экономические правила ФРГ страна за 10 лет стала развиваться единообразно эффективно, за это время были отремонтированы дороги, дома, заработало с\х и промышленность.
    Цитата :Это как дом строят два человека или 10. так понятнее?
    дом строят две бригады по 10 человек, одной платят оклад, а другой чем выше качество, тем больше платят. будет ли разница в результате?
  14. 27 Апреля 2015 Пон 20:39:36
    Коро писала :
    все, я вижу бессмысленность нашего спора, вы не хотите принять очевидных
    вещей. Социалистическое ведение хозяйства является неэффективным и поэтому Россия никогда никого не могла догнать , а тем более перегнать, а не из-за плотности населения.

    А, так вот в чём дело. Я и не думала об этом. Я просто обратила Ваше внимание на некорректность примера с разрушенной территорией. А значит всё затевалось чтобы доказать несостоятельность социалистической экономики. А кому? Мне? Я знаю все её плюсы и минусы. Значит не мне. В таком серьёзном деле нельзя допускать оплошностей.

    Цитата :дом строят две бригады по 10 человек, одной платят оклад, а другой чем выше качество, тем больше платят. будет ли разница в результате?

    В строительстве даже в советское время оплата была сдельно- повременная.
    что подразумевается под результатом? Результат зависит от поставленной задачи.
    Если результат - быстрое возведение жизненно необходимых строений - результат у бригады, чья зарплата зависит от качества, будет ниже, ибо качество требует больше времени.
  15. 27 Апреля 2015 Пон 21:16:22
    СанькаО писала : Караганда преподает, Интерскол предпринимательствует

    Вы видели их вживую, чтобы за них ручаться?
  16. 27 Апреля 2015 Пон 21:34:20
    Б_яПоэт писал :
    ну мы же не про лдпр говорим и других старой закалки



    любая партия, хоть из кого, превращается в сборище бюрократов и карьеристов-бездельников. Это закон.

    - Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается(с)
    В.С. Черномырдин
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд