Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Мошенницу на чистую воду 

Создана: 15 Апреля 2015 Срд 17:30:04.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16151

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    15 Апреля 2015 Срд 17:30:04
    Здравствуйте, уважаемые омичи!
    Я из совсем другого города. Но нарвалась на мошенницу - вашу землячку. Нашла объявление на авито. Списались, она готова была выслать товар почтой, предоплата на карту. Перевела (здесь опустим комментарии на тему, как можно незнакомому человеку, сама виновата и т.п.), адрес доставки сообщила. Пару дней была тишина. Затем я позвонила на указанный в объяве телефон. Она трубку взяла, сказала, что вот-вот на наделе вышлет. И снова тишина. Больше на письма и звонки не отвечает. И вот спустя пару недель (буквально позавчера) смотрю, объявление опять в новых. Товар и дальше продается.
    Поискала, у нее на авито с десяток объявлений с детскими товарами, взрослой обувью, велик и пр.
    Теперь к самой сути. Квитанция электронная о переводе имеется, там указаны имя, отчество и первая буква фамилии. Переписка сохранена, звонок зафиксирован, скрины объявлений есть. Можно бы и до полиции было дойти, но мне с маленьким ребенком это совсем неудобно. Да и сумма (Около 600 рублей, вся конкретика в личку) не такая уж большая, хотя тоже деньги.
    Есть ли кто, кто согласился бы помочь вывести ее на чистую воду? Можно ведь по ее новым объявлениям как бы заинтересоваться, подойти по объявлению. Живет на левом берегу. Дело не в деньгах, дело принципа, и, если бы удалось, вернуть деньги, то можно бы их перевести на ваше усмотрение в помощь нуждающимся, например, ребенку какому на лечение. Просто не хочется, чтобы такие люди обманом обогащались
  2. 23 Мая 2015 Суб 11:35:27
    Щас полОФа должны кинуться вертать деньги потерпевшей....
    Всегда завидовала таким людям - сама сидит на попе ровно, у нее вишь ты времени нет, кроме как тут жаловаться...И, видимо, ожидает что кто-то пойдет-найдет-набьет виновной лицо-перевоспитает....Капец!
  3. 23 Мая 2015 Суб 11:46:57
    ТС не просит решить её проблемы, спросила совета: можно ли как-то вернуть деньги?
    и предупреждает форумчан о нечестности продавца
    и только
  4. 23 Мая 2015 Суб 13:42:29
    самый очевидный способ - заявление написать, но он ей не подходит.
    Все остальные способы, так или иначе могут тоже считаться нарушением закона... не? и кто-то должен стать робингудом...кто-то другой, не она...

    а может вообще все не так было, как нам ТС рассказала, а?
  5. 23 Мая 2015 Суб 13:47:17
    Я и Фил писала : Все остальные способы, так или иначе могут тоже считаться нарушением закона... не?

    +1
    поэтому тут все только предлагают
  6. 23 Мая 2015 Суб 15:00:07
    Цитата : (Около 600 рублей
    Омск - город подпольных миллионеров. Начнут жопу трясти только от $1 000 000 Норм Занесите в заметки, если кто не знал.
  7. 23 Мая 2015 Суб 15:04:48
    svetola писал(а) : Тем не менее эта женщина продолжает "работу" на авито:
    [внешняя ссылка]
    И еще около двух десятков объявлений.
    И на дом уже, наверное, накопила:
    [внешняя ссылка]

    Сюда пожалуйся [внешняя ссылка]

    А вообще - обычное дело на авито. Покупают банковские карты. С ними в комплекте идет симка, ксерокопия паспорта и фото с паспортом в руках.
    Дают объявву на авито и, в подтверждения своего сушествования высылают эти данные жертве. Жертва переводит предоплату 50% и ждёт :)))
  8. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    25 Мая 2015 Пон 4:55:11
    Я и Фил писала : Щас полОФа должны кинуться вертать деньги потерпевшей....
    И, видимо, ожидает что кто-то пойдет-найдет-набьет виновной лицо-перевоспитает....Капец!

    Да ну нет, конечно, кому ж этого пожелаешь?! Вы думаете я тут за те 600 рублей бьюсь: спасите-верните?!

    Я и Фил писала : самый очевидный способ - заявление написать, но он ей не подходит.
    Все остальные способы, так или иначе могут тоже считаться нарушением закона... не? и кто-то должен стать робингудом...кто-то другой, не она...

    а может вообще все не так было, как нам ТС рассказала, а?

    Вы мою ситуацию не знаете, почему и куда я не могу сейчас пойти, придет время, и до полиции дойду, благо пара лет и для этой ситуации в запасе. И ничего противозаконного делать никого тут не просила: читайте внимательно, пожалуйста. А паре человек отправила всю документальную информацию, где нет ничего расходящегося с моими словами. Если деньги удастся забрать, я их не себе прошу.
    А хорошо бы больше люди ей не попадались на удочку, так что сидя на попе, на авито тоже обращения пишутся

    Меня лично всегда поражали люди, которые за других все всегда знают, кто как живет и кто как думает. Не выдумывайте, живите проще!
  9. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    25 Мая 2015 Пон 5:11:42
    Vector писал :
    и где гарантии что вы просто не конкурент - раз хотите чтоб
    другие руки марали.

    +
    Кстате вы читали что там написано?

    Где про дом:

    Агентство Елена

    Не соглашайтесь на предоплату,

    Читали? Согласились? Не выполнили?

    Ну и вот, стало быть

    Т.З.

    Да где ж это я писала-то, чтоб руки марали? Об таких и руки марать нечего. Ни об кого не надо :)
    А что "агентство" это на авито, видимо, по умолчанию. Я не знаю, кто такой П.П. может муж, может сторонний человек. И эта Елена, действительно, риэлтор или для себя что ищут - без понятия.
    А что там на авито в правилах, ну так у нас везде никто не застрахован и риски свои я знала. Я и после нужную вещь недавно купила на авито через почту, люди-то разные. Ну попалась одна, я за себя не переживаю.
    А с этой дамой что смогу - предприниму, она детские вещи продает, понимаете, не все из-за отличного благополучия на авито лезут, по-разному бывает, кто-то для ребенка взять захочет, а она - финт ушами. А кто-то в личку и вполне легальные способы предлагает. Одна голова- хорошо...
  10. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    25 Мая 2015 Пон 5:16:02
    Одноглазый Джо в пенсне писал:
    Сюда пожалуйся

    А вообще - обычное дело на авито. Покупают банковские карты. С ними в комплекте идет симка, ксерокопия паспорта и фото с паспортом в руках.
    Дают объявву на авито и, в подтверждения своего сушествования высылают эти данные жертве. Жертва переводит предоплату 50% и ждёт :)))

    Спасибо за ссылочку, там и отдельный раздел про мошеннические объявления, по мне так хоть на авито бы ей лавочку прикрыли. Не похоже, что именно для авито телефон был зареган, в сети и 13-м годом объявления числятся, в т.ч. много для очной продажи
  11. 05 Июля 2015 Вск 17:25:20
    Folsmit писал(а) : пишите ваши данные в личку и номер карты её, дату перевода и точную сумму денег и за что конкретно, попробую позвонить и представится работником прокуратуры, поинтересуюсь почему не отправила посылку, если что приглашу типа к себе на прием, назову номер кабинета, для дачи объяснений


    Получилось что-нибудь?
  12. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    08 Июля 2015 Срд 11:27:02
    Ksan_mm писал :
    Folsmit писал(а) ... : пишите ваши данные в личку и номер карты её, дату перевода и точную сумму денег и за что конкретно, попробую позвонить и представится работником прокуратуры, поинтересуюсь почему не отправила посылку, если что приглашу типа к себе на прием, назову номер кабинета, для дачи объяснений


    Получилось что-нибудь?

    Нет пока, к сожалению. Этот форумчанин не смог помочь по объективным личным причинам.
    Я связываюсь с местными официальными представителями - "веселю" их.
  13. 08 Июля 2015 Срд 13:06:48
    На авито кидалово через раз.
  14. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2015 Срд 13:14:09
    скиньте в личку ее имя отчество и номер карты если сбербанк был.
  15. 01 Сентября 2015 Втр 19:14:28
    Случай не единичный,пытаюсь связаться с участником этого форума)Вся информация по ссылке.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд