Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Запрет коммунизма и его символики 

Создана: 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 137 (+6), просмотров: 135609

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42
    Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

    Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

  2. 12 Апреля 2015 Вск 18:23:59
    Если система могла воспитать таких кристально честных людей, как мой папа,то таких людей наверняка было множество.

    И вот теперь человечек из ниоткуда, ничего не сделавший для своей страны, бросает этим людям грязные обвинения в лицо? По какому праву?
  3. 12 Апреля 2015 Вск 18:32:18
    даналя писал(а) :И вот теперь человечек из ниоткуда, ничего не сделавший для своей страны, бросает этим людям грязные обвинения в лицо? По какому праву?

    это вы сейчас о ком?)
    и о каких обвинениях идёт речь?
  4. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2015 Вск 18:33:07
    AlexAdmin писал :
    Для Китая же "коммунизм" - не более чем заимствованное слово, в основе же их системы лежит родная, придуманная китайцами модель общества, которую они воплощают в жизнь, постоянно корректируя согласно своим представлениям. А главное, по достигнутым результатам китайская модель общества оказалась несопоставимо успешнее, нежели та, которую враги России реализовывали в СССР.
    А нам кто мешал-то пойти по похожему пути?
  5. 12 Апреля 2015 Вск 18:33:28
    даналя писал(а) ? ? :

    Основная проблема здесь в том, что предлагается принять, что от действий коммунистов (репрессии, ГУЛАГ) пострадала лучшая, но очень малая часть народа. Тогда большинство ныне живущих являются потомками худшего большинства тех времен, которое вовсе не пострадало или пострадало в меньшей степени. Если это большинство вообще не работало "вертухаями".

    В этом кое для кого есть очень глубокий смысл - ныне живущее большинство должно каяться и выплачивать репарации.
  6. 12 Апреля 2015 Вск 18:38:16
    Омсквич писал :А нам кто мешал-то пойти по похожему пути?

    Ну я думаю, что не те коммунисты. Были бы у нас "родные коммунисты", как в Китае, национально ориентированные, было бы совсем другое дело. А у нас коммунисты - кроме разве что обмаунтых - все сплошь были подонки и мрази. Я тогда жил, прекрасно помню.
  7. 12 Апреля 2015 Вск 18:43:55
    AlexAdmin писал :
    lutz_omsk писал ... : Коммунизм - плохо, согласен.
    А что лучше?

    Все процветающие страны современности прекрасно обходятся и без коммунизма, и без фашизма, не так ли?


    позвольте поинтересовацца. а "процветающие страны" - это какие именно?
  8. 12 Апреля 2015 Вск 18:49:16
    lutz_omsk писал :а "процветающие страны" - это какие именно?

    ну например США, Канада, многие страны Европы.
  9. 12 Апреля 2015 Вск 18:51:22
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    lutz_omsk писал ... :а "процветающие страны" - это какие именно?

    ну например США....



    таки не делайте мне смешно Гы-гы-гы
    США... Полстраны в нищете. это то самое процветание, которое вы нам желаете? иди оно лесом, такое процветание Гы-гы-гы
  10. 12 Апреля 2015 Вск 18:52:15
    lutz_omsk писал :США... Полстраны в нищете.

    А вы когда в США последний раз были?
  11. 12 Апреля 2015 Вск 18:53:48
    AlexAdmin писал :
    lutz_omsk писал ... :США... Полстраны в нищете.

    А вы когда в США последний раз были?


    типа убил наповал Гы-гы-гы не был, не буду и не хочу. хотя реально отправляли тудой Very Happy
  12. 12 Апреля 2015 Вск 18:56:27
    lutz_omsk писал :не был, не буду и не хочу.

    ну вот у нас один из модераторов туда уехал со всей семьей, уже второй год там живёт, я переписываюсь - его рассказы о США не соответствуют тому, что внушает рос.пропаганда. Прекрасно там люди живут, особенно работающие. У вас другая информация? Откуда?
  13. 12 Апреля 2015 Вск 18:59:38
    lutz_omsk писал : Коммунизм - плохо, согласен.
    А что лучше?
    чем плохо то? Все бесплатно, и пивные кружки цепями прикованы к бочкам.))
  14. 12 Апреля 2015 Вск 19:00:36
    AlexAdmin писал :
    ну вот у нас один из модераторов туда уехал со всей семьей, уже второй год там живёт, я переписываюсь - его рассказы о США не соответствуют тому, что внушает рос.пропаганда. Прекрасно там люди живут, особенно работающие. У вас другая информация? Откуда?


    тоооо... а я знаю очень много людей в Омске, которые весьма неплохо живут Смайлик :-) более того, даже те, кто хорошо "вписался" в современные реалии, очень хорошо жили в СССР и сожалеют о его развале.
  15. 12 Апреля 2015 Вск 19:04:11
    lutz_omsk писал : я знаю очень много людей в Омске, которые весьма неплохо живут

    и причем тут это? нечего ответить? Ну и вот, стало быть
  16. 12 Апреля 2015 Вск 19:07:06
    AlexAdmin писал :
    lutz_omsk писал ... : я знаю очень много людей в Омске, которые весьма неплохо живут

    и причем тут это? нечего ответить? Ну и вот, стало быть


    а причём тогда тут единичный опыт некоего "модыратора", якобы неплохо устроившегося? это отменяет результаты официальной статистики ( именно официальных результатов исследований, а не какой - то там "пропаганды")?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд