Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Запрет коммунизма и его символики 

Создана: 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 137 (+6), просмотров: 136529

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42
    Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

    Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

  2. 12 Апреля 2015 Вск 20:46:37
    AlexAdmin писал : я с детских лет штудировал классиков коммунизма, сидел в библиотеках (нередко пересекаясь там с будущим депутатом Смолиным), читал, изучал Смайлик :-)
    Общался с мелкими партийными лидерами, с простыми партийцами

    простите, Смолин разглядел в вас живую справедливость?
  3. 12 Апреля 2015 Вск 20:47:10
    даналя писал(а) : А я каждый раз мою руки.

    ну а я принимаю вас такой как есть, хоть каждый раз моющей руки, или хоть злобно брызжущей слюнями. Просто иногда хочется вас понять лучше.
  4. 12 Апреля 2015 Вск 20:48:08
    Амонлюза писал :, Смолин разглядел в вас живую справедливость?

    я с ним не общался. Просто его на всю библиотеку всегда слышно, это была, так сказать, достопримечательность, о которой перешептывались Ну и вот, стало быть
  5. 12 Апреля 2015 Вск 20:53:58
    AlexAdmin писал :
    Или вы пытаетесь аппелировать к такой логике, что раз уж не существует на земле идеальных государств, то смиримся и с явным злом, таким как фашизм, коммунизм, и прочее?

    Я апеллирую к той логике, что миру, как и людям, переболеть детскими болезнями нужно вовремя. Во взрослом возрасте они протекают тяжелее. И фашизм надо было пережить, чтобы осознать весь его ужас, и чтобы потом появилась Декларация прав человека, и коммунизм, чтобы принять идею государства большинства, случись вторая мировая сейчас, последствия были бы куда страшнее, если бы их вообще было кому оценить.
    Запрещать историю нельзя, её надо знать ибо
    История - учительница жизни (Цицерон)
  6. 12 Апреля 2015 Вск 20:54:51
    igbqjy писал :
    Бабтист это по бабам што-ле?

    Это намеренно, чтобы быть замеченным.
  7. 12 Апреля 2015 Вск 20:54:55
    Со Смолиным знакома лично. Я бы на месте АА не ссылалась на него в своих постах. Я просто знаю КАК он относится к подобным товарищам.
  8. 12 Апреля 2015 Вск 20:57:54
    AlexAdmin писал :
    Амонлюза писал ... :Смолин

    я с ним не общался.

    тогда у меня больше поводов для вые гордости - я Машкарина в свое время удивил
  9. 12 Апреля 2015 Вск 20:57:54
    AlexAdmin писал :
    lutz_omsk писал ... : я прекращаю с ним дискуссию.

    слился, не сумев ответить на простейший вопрос - из каких источников черпается информация про США Смайлик :-)


    источник был же назван.
    АА идёт в список игнора, ибо чушь несёт.
  10. 12 Апреля 2015 Вск 20:58:21
    AlexAdmin писал :
    lutz_omsk писал ... : Коммунизм - плохо, согласен.
    А что лучше?

    Все процветающие страны современности прекрасно обходятся и без коммунизма, и без фашизма, не так ли?


    Во всех процветающих Германиях-Япониях коммунисты разрешены,запрещены они в убогих эсстониях-польшах.
  11. 12 Апреля 2015 Вск 21:00:17
    Рябина писала : Запрещать историю нельзя, её надо знать

    а никто и не запрещает историю. Речь идёт только лишь о запрете нынешних последователей исторических преступников и преступлений, о запрете преподнесения этих преступлений как чего-то позитивного и оправданного.
    Ведь нам бы не понравилось, если бы в Германии стали носиться с портретами Гитлера, превозносить нацистских преступников, пропагандировать уважительное отношение к фашистской свастике и прочим символам фашизма. Мы бы сказали "это же реваншизм, Германия снова скатывается к фашизму!", и были бы правы.
    Точно так же абсолютно правы те, кто видят в цепляниях России за коммунячье прошлое угрозу коммунячьего реваншизма, а не просто констатацию неких исторических фактов.
  12. 12 Апреля 2015 Вск 21:05:26
    AlexAdmin писал :
    Точно так же абсолютно правы те, кто видят в цепляниях России за коммунячье прошлое угрозу коммунячьего реваншизма, а не просто констатацию неких исторических фактов.

    Коммунизм не был осуждён мировым сообществом, не признан всемирным злом - а какую идеологию выбирать - это внутреннее дело государства.
    Фашизм был в Италии задолго до второй мировой, с 1922 года, если не ошибаюсь - никого этот факт особо не волновал.
  13. 12 Апреля 2015 Вск 21:06:32
    даналя писал(а) :Со Смолиным знакома лично.

    Прекрасно. Передайте ему моё искреннее уважение по поводу его умения не сдаваться перед трудностями.

    даналя писал(а) :на месте АА не ссылалась на него в своих постах.

    а где я на него ссылаюсь? просто выражаю уважение, не более.

    даналя писал(а) :Я просто знаю КАК он относится к подобным товарищам.

    вы можете причислять меня к каким угодно категориям "подобных товарищей", но это всего лишь ваши собственные фантазии Ну и вот, стало быть
  14. 12 Апреля 2015 Вск 21:08:28
    Рябина писала :Коммунизм не был осуждён мировым сообществом, не признан всемирным злом

    исключительно в силу принципа "победителей не судят".
    если бы во время Второй Мировой победили фашисты, то Нюренберг судил бы именно коммунистов, и они бы стали для потомков и символами зла, и виновниками развязывания войны. Разве не так?
  15. 12 Апреля 2015 Вск 21:14:46
    Фигасе. АА, подождите еще немного. Пусть умрут все участники ВОВ. Это моя личная просьба.
  16. 12 Апреля 2015 Вск 21:15:54
    AlexAdmin писал :
    исключительно в силу принципа "победителей не судят".
    если бы во время Второй Мировой победили фашисты, то Нюренберг судил бы именно коммунистов, и они бы стали для потомков и символами зла, и виновниками развязывания войны. Разве не так?

    Не так. А судьи кто?
    В истории нет сослагательного наклонения. А демократический политический режим предполагает идеологическое многообразие, о чём и записано в главе первой Конституции РФ в соответствии с нормами международного права.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд