Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Запрет коммунизма и его символики 

Создана: 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 137 (+6), просмотров: 135620

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42
    Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

    Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

  2. 12 Апреля 2015 Вск 20:14:37
    lutz_omsk писал : я прекращаю с ним дискуссию.

    слился, не сумев ответить на простейший вопрос - из каких источников черпается информация про США Смайлик :-)
  3. 12 Апреля 2015 Вск 20:16:13
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Very Happy
    Общество потребления.

    Формула "от каждому по способностям, каждому по потребностям" никоим образом не упоминает некую "справедливость" и не аппелирует к ней. Суть была в том, чтобы вырастить такую породу людей, чьи потребности были бы столь примитивны и однообразны, что их можно было бы легко легко удовлетворять посредством некоего корпоративного механизма. Вот и вся демократия.

    Идеальная модель демократического общества - это что-то вроде огромного коровника, в котором в стойле вместо коров стоят люди, а какие-то механизмы этих людей кормят, автоматически убирают за ними дерьмо, в общем, "удовлетворяют потребности". Ну а поскольку в то время, когда изобретали демократию, таких совершенных роботов ещё не было, то предполагалось, что вместо роботов будут тем же самым заниматься сами же люди. Короче, вся идея демократии в том и есть, чтобы "замкнуть круг", чтобы труд людей удовлетворял бы потребности людей, И ВСЁ. Создать замкнутый людо-коровник, в котором все вовремя кушают, вовремя их моют, в нужное время и в нужное место трахаются, и так далее. А всё, что выходит за рамки стандартного шаблона потребностей предполагалось отсечь, объявить, так сказать, противоестественным. Вот и всё, в одном абзаце я изложил всю эту великую демократическую идею, без запудривания мозгов.


    Снимаю шляпу.
  4. 12 Апреля 2015 Вск 20:18:11
    Рябина писала : 1. какая страна (народ), по его мнению, должна победить в номинации Носитель добра в мире?

    А есть такая номинация? Я что-то про такую не слышал.
    Или вы пытаетесь аппелировать к такой логике, что раз уж не существует на земле идеальных государств, то смиримся и с явным злом, таким как фашизм, коммунизм, и прочее?

    Рябина писала : 2. Какая идеология является носительницей добра?

    Ну, в моих представлениях - христианская идеология является носительницей добра. ИМХО, как говорится.
  5. 12 Апреля 2015 Вск 20:20:48
    Grammiphone писал :Общество потребления.

    Скажем так, общество коммунизм - потребления, самообслуживания, и обобществления, да.

    Grammiphone писал :Идеальная модель демократического общества"

    Демократия - это способ осуществления власти, вообще не регламентирующая экономическую и прочие составляющие жизни общества.
    А коммунизм - наоборот, регламентирует именно характер отношений в нём - общество потребления коллективного самообслуживания.

    Демократия и тоталитаризм - в сущности антонимы.
    Ну а какой антоним у коммунизма - я даже не берусь с ходу сказать, уж больно это специфическая модель общества, которую можно сравнить разве что с массовым скотством (наподобие "фермы животных" Оруэла). Антоним коммунизма - наверное, общество человеческое, как антоним общества зверей.
  6. 12 Апреля 2015 Вск 20:22:11
    AlexAdmin писал :
    Рябина писала ... : Какая идеология является носительницей добра?

    христианская идеология

    католики, протестанты или православие? Смайлик :-)
  7. 12 Апреля 2015 Вск 20:22:54
    AlexAdmin писал :
    Идеальная модель коммунистического общества - это что-то вроде огромного коровника, в котором в стойле вместо коров стоят люди, а какие-то механизмы этих людей кормят, автоматически убирают за ними дерьмо, в общем, "удовлетворяют потребности".

    У Вас специфическое понимание этой теории.
    А по-моему, Вы описали сегодняшнюю, так сказать - демократическую модель общества, в котором заложены сплошь материальные потребности и отсекается всё, по настоящему духовное, которое лишнее в рыночной экономике.
    Знаете, что по новым ФГОСам история 19-21 веков убирается из программ 9 класса. То есть заканчивать гарантированную конституцией основную школу дети будут не зная событий этого периода, в том числе и теорию революции и коммунизма. А правильный ответ на вопрос Что такое опричнина - репетиция страшного суда.
    Думаю, мы перестаём быть светским государством и думающими людьми.
  8. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2015 Вск 20:23:28
    Зачем вообще запрещать идеологии и символику.
    Пусть будут все .. сатанисты , православные , коммунисты, националисты, анархисты.
    Главное что б друг другу головы не сносили.
  9. 12 Апреля 2015 Вск 20:24:46
    AlexAdmin писал ? ? ? :

    Демократия - это способ осуществления власти для одних (элита), вообще не регламентирующая экономическую и прочие составляющие жизни общества (Британская монархия).
    Демократия - это идеология общества потребления для низших его членов, регламентирующая именно характер отношений в нём - общество потребления коллективного самообслуживания.


    Еще несколько таких прозрений и тебя уже можно будет ставить на довольствие в Ольгино. Very Happy
    Золотые слова.
  10. 12 Апреля 2015 Вск 20:25:30
    vi_goldman писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Рябина писала ... : Какая идеология является носительницей добра?

    христианская идеология

    католики, протестанты или православие? Смайлик :-)

    Никакие из перечисленных Смайлик :-)
    Все современные христианские конфессии весьма удалились от христианских идей как таковых.
  11. 12 Апреля 2015 Вск 20:28:24
    AlexAdmin писал : Никакие из перечисленных Смайлик :-)
    Все современные христианские конфессии весьма удалились от христианских идей как таковых.

    ахахаха Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а других то нет.

    и не было Смайлик :-)
  12. 12 Апреля 2015 Вск 20:28:41
    Для АА любой, кто называет подлеца -подлецом, двурушника - двурушником, моську- моськой, а дурака -дураком, автоматически становится быдлом, которое брызжет слюною.

    А это практически все форумчане старого закала.

    Хороводы водят только новые, боты и ники на содержании.

    И политика тут не при чем. Когда воняет говном, это не политика, а элементарная нечистоплотность.
  13. 12 Апреля 2015 Вск 20:28:42
    Рябина писала : У Вас специфическое понимание этой теории.

    Моё "специфическое понимание" основано на знании - я с детских лет штудировал классиков коммунизма, сидел в библиотеках (нередко пересекаясь там с будущим депутатом Смолиным), читал, изучал Смайлик :-)
    Общался с мелкими партийными лидерами, с простыми партийцами.

    Уверен, что мои познания в сути коммунистических идей глубже чем у 99% тех, кто сейчас причисляют себя к коммунистам.
  14. 12 Апреля 2015 Вск 20:28:47
    Рябина писала : А правильный ответ на вопрос Что такое опричнина - репетиция страшного суда.

    Мммм, вообще, для средневековья был характерен именно такой символизм. Но детям в итоге нужно будет объяснять очень многое.
  15. 12 Апреля 2015 Вск 20:29:45
    AlexAdmin писал :
    Рябина писала ... : У Вас специфическое понимание этой теории.

    Моё "специфическое понимание" основано на знании - я с детских лет штудировал классиков коммунизма, сидел в библиотеках (нередко пересекаясь там с будущим депутатом Смолиным), читал, изучал Смайлик :-)
    Общался с мелкими партийными лидерами, с простыми партийцами.

    Уверен, что мои познания в сути коммунистических идей глубже чем у 99% тех, кто сейчас причисляют себя к коммунистам.


    Нуда, нуда. Большое видится на расстоянии, ага, знаток.
  16. 12 Апреля 2015 Вск 20:29:46
    даналя писал(а) :Когда воняет говном, это не политика, а элементарная нечистоплотность.

    вы наверное болеете чем-то, или от чего в вас накопилось столько зла?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд