Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ЮЗА 

Создана: 30 Марта 2015 Пон 16:51:08.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 44685

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. katochek


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2015 Пон 16:51:08
    Старый кировск,а точнее его частный сектор собирается газифицировать газовая компания ЮЗА. Кто-нибудь имел дело с данной организацией по этому вопросу и вообще были ли случаи,характеризующие эту компанию как ответственного подрядчика?
  2. 08 Апреля 2015 Срд 23:53:47
    katochek писала : Как я понимаю,более конкретных фактов личного сотрудничества здесь ни у кого не было,все слухи и пересказ чужих слов.

    Спрашиваешь Как будто у тебя есть какая то другая альтернатива Вопрос
  3. 09 Апреля 2015 Чтв 1:48:02
    katochek писала :
    Переместите тему пожалуйста обратно в "жилищный вопрос".В "сортировке" отзывов не могу найти. Могу переименовать в " частный сектор и газификация",например.


    по моему ближе к разделу город Омск или ремонту, тогда будет. . реально, про само жилье - -здесь НИЧЕГО
  4. 11 Апреля 2015 Суб 9:57:56
    Соня, коммуникации относятся непосредственно к жилью. Верни на место, что за упёртость? А в этом разделе действительно тема потеряется.

    У нас тоже по газификации вопрос колом то ли Омскгоргаз, который нынче под другим названием газифицировать хочет, то ли Юза, по которой весьма противоречивые отзывы.
  5. katochek


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2015 Суб 11:04:15
    Лючистый писала : Соня, коммуникации относятся непосредственно к жилью. Верни на место, что за упёртость? А в этом разделе действительно тема потеряется.


    Спасибо.
  6. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2015 Суб 11:42:12
    katochek писала : Как я понимаю,более конкретных фактов личного сотрудничества здесь ни у кого не было,все слухи и пересказ чужих слов.


    Мне делали... Втюхивали свой котел за 28, я такойже из москвы привез за 15..
    Делают отвратно. Попортили потолок и стеновые панели..
    Внутренняя разводка в цену не входит и назовут её в самом конце. Сумма вас нифига не обрадует..
  7. katochek


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2015 Суб 11:57:59
    Dim252 писал :
    Мне делали... Втюхивали свой котел за 28, я такойже из москвы привез за 15..
    Делают отвратно. Попортили потолок и стеновые панели..
    Внутренняя разводка в цену не входит и назовут её в самом конце. Сумма вас нифига не обрадует..

    В договоре цена за монтажные работы вне участка 79 тыс.руб. Сюда же входит скидка за покупку полного комплекта подключения в дом(т.е. котел и необходимые материалы ) 7 тыс руб. .Выходит,если не будешь ставить их котел,то еще 7 доплачивай. Сроки в договоре конкретные не указаны,пуск газа в декабре того года,в котором сдан объект,т.е. опять неизвестно. Вот и сдача объекта только после того,как 50 % заказчиков внесут оплату. Как оплатили люди мы никак не узнаем,район ст.кировска очень большой. Значит и информацией никакой мы владеть не будем. Я тоже понимаю,что дело темное. Но газ в дом хочется,да и соседи на Карпинской улице(газифицированной,кстати),купив дом без подключения газа не смогли договориться,даже через суд.
  8. 11 Апреля 2015 Суб 12:15:42
    USA Very Happy
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2015 Суб 22:11:48
    Лючистый писала :
    У нас тоже по газификации вопрос колом то ли Омскгоргаз, который нынче под другим названием газифицировать хочет, то ли Юза, по которой весьма противоречивые отзывы.

    юза непосредственно занимается полной установкой и продажей сопутствующего оборудования. горгаз и облгаз занимаются подачей и снабжением газа. работают совместно на благо газпрома, у которых мечты сбываются Смайлик :-)
    официально подключение и подводка газовой магистрали для частных лиц не должна превышать 50тыс. руб в зависимости от региона Смайлик :-) в реальности цена два года назад получалась 150-180тыс. за всё. это россия и ни как больше. её не нужно понимать в неё нужно только верить Норм
  10. ss77ss


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2020 Птн 8:37:06
    Прошу совета. Вопрос подключения к газоснабжению частного дома в п. Октябрьский Омского района. В начале августа заключил договор с компанией Юза. При заключении договора мне сказали, что примерно месяц-полтора будет по срокам. Газовый стояк уже есть возле дома, проведён ещё семь - восемь лет назад.
    Ни каких работ до сих пор не произведено. Посмотрел в договор, моя вина конечно, что я его сразу не прочитал внимательно, а там указан максимальный срок на выполнение работ - 9 месяцев. (Можно было и 9 лет указать). Как будто надо не газ в дом завести, а газовое месторождение разработать и запустить. Это конечно очень возмущает, ведь на самом деле тут работы на полдня, день максимум.
    Может мне тоже залезть на какую нибудь берёзу и обратится к губернатору, чтобы он обратил внимание на то, что компания Юза не может выполнить тот масштаб работ, котырый перед ней стоит.
    Скажите, у кого сколько времени уходило на ожидание газификации дома? 4 месяца, как я уже жду, или больше.
    Как можно ускорить процесс?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд