Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск принуждение к услугам_Master's 

Создана: 17 Марта 2015 Втр 10:39:44.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 29158

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Марта 2015 Втр 10:39:44
    в Омске действует чудо салон элитных услуг исключительно для мужчин.
    нет, интима там нету.... Very Happy
    называется "Модная церюльня Master's"
    услуги:
    - парикмахерская
    - массаж (обычный, медицинский)
    - косметология

    способ привлечения клиентской базы
    - звонят и приглашают на процедуру "в подарок"
    если у вас крепкие нервы - сходите, оно реально бесплатно.
    я подстригся задорма. Very Happy
    - по прибытию вас встречает милая барышня, предлагает чай/кофе, приглашает в отдельный кабинетик для беседы.
    чешит вам про то, как мужчины в Омске обделены и как им требуется подобная услуга - массаж раз в полгода, стрижка качественная с массажем головы, поправить кожу на обветренной сибирской зимой моське...
    - отправляет вас на процедуру. Меня стригла девушка достаточно опытная... видно руку профиссионала... помыли башку, чем то помазали (пахнет вкусно), сделали легкий массаж головы.
    - далее начинается самое интересное! типа клиент поспел, пора собирать урожай.
    та же милая барышня, которая встречала вас, проводит вас в тот же отдельный кабинет. Спрашивает - как оно? ну процедура сама по себе хорошая + приятное общение с девушкой - вы таете... она вас спрашивает - а хотите стать клиентом. Вы- ну заходил бы....
    она дает вам ихин прайс - ценник естественно конячий... сеанс массажа 3500 (часовой), стрижка 1400.... ну и так далее.... короче, дорого пипец...
    вы начинаете думать - ну, мля, салон то элитный! вон какая атмосфера и мастера.... чем я хуже зажратых бизнесменов... вам, откровенно говоря, хочется, но вы понимаете - что не по карману....
    и тут ход конем! оказывается, у них щас мегаакция и вам несказанно повезло! вы можете прям щас и никогда больше приобрести абонимент на 20-40-60 процедур! стоимость процедуры таким образом выходит 1000 - 900 - 800 в зависимости от наминала! ну просто пипец как выгодно... и вы можете это прям щас купить в кредит! и надо то всего платить 2000 в месяц 2 года при покупке абонимента на 60 визитов... сказка... и абонемент не ограничен сроком! ну прям - мечта!
    вы начинаете забывать, что и 800 руб это не мало - в голове тока одно - 2000 в месяц и рай Very Happy
    а надо оно вам или не надо - уходит на второй план.
    милая барышня - не фиговый психолог.
    она поняла, что я ее слегка расскусил и тролю - отпустила.
    но если почует слабину - она вам таки чо нить втюхает... хотяб 20 визитов Very Happy

    по сути - криминала особо нет.
    вам просто навязывают услугу, в которой вы особо не нуждаетесь... у кого бабло есть - он сходит к профиссионалам с мед. лицензией на массаж и к персональному парикмахеру.... у этих же задача заморочить не совсем состоятельных мужчин, загнав их в кредит....

    да, вам по телефону скажут - обязательно прийти с паспортом! для идентификации вас... гы... и спросят про возраст.... то же понятно зачем... им нет смысла возиться со школярами - им кредит не дадут Very Happy

    вопщем, будте бдительны! решать вам!
    находятся они в чердаке "Триумфа" на Березовского (трудовые резервы)
  2. 17 Марта 2015 Втр 12:24:29
    Interskol писал : ...
    У меня вопрос, кассир на кассе видя большое количество товаров и спрашивающая "пакет нужен" тоже разводила? Гы-гы-гы
    ...

    Ну во-первых, не надо тут на оскорбления переходить (это я про предположения о голове оппонента).
    Во-вторых, если продавец просто предложил и отстал потом, то это не впаривание.
    А вот если он начинает потом "А у нас два по цене одного, мы можем вам сделать скидку. Вы сразу покупаете мешок пакетов и больше за них не платите" ну и все в том же духе, то это да, впаривает.

    И вообще, народ. Прекращаем междусобойчики.
    А то последуют санкции.
  3. 17 Марта 2015 Втр 12:25:52
    Interskol писал : Жаль тут нет сотрудников Мастерс, чтобы они могли Сержу все объяснить.


    походу есть! ТЫ! Very Happy

    Interskol писал : Просто Серж создал откровенный блевонтин


    ну так будь выше этого - пройди мимо... у тебя уже много постов на оф - не мелочись...

    ну а если даже пара-тройка людей, почитав это, не пойдут туда и тем самым гарантированно избавят себя от этой мега-супер-акции - и, например, более рационально в кризис распорядятся 5-10%-тами своего месячного бюджета - мне уже станет "теплей" Wink

    и еще, как оффтоп, всем рекомендую посотреть Прокопенко "Общество потребления" из цикла "Территория заблуждения", эфир от 13.03.2015
    [внешняя ссылка]
  4. 17 Марта 2015 Втр 12:27:23
    Инженер писал :
    Ну во-первых, не надо тут на оскорбления переходить (это я про предположения о голове оппонента).
    Во-вторых, если продавец просто предложил и отстал потом, то это не впаривание.
    А вот если он начинает потом "А у нас два по цене одного, мы можем вам сделать скидку. Вы сразу покупаете мешок пакетов и больше за них не платите" ну и все в том же духе, то это да, впаривает.

    И вообще, народ. Прекращаем междусобойчики.
    А то последуют санкции.

    1. Оскорбления? Ни в коем случае. Непорядок с головой не только умственный бывает. Перхоть как бы тоже не порядок Wink
    2. Это бизнес. И только. Все эти акции купи и получи 20 процентов в подарок от следующей покупки. Тоже развод. Только не вижу в них ничего плохого. Тут же сержу разъяснили что и как. Что плохого? Ну хочешь купи в подарок сертификат на стрижку, ну если другого подарка не придумываешь и т.д. Вариантов масса.
    разводилово это когда тут на форуме в МММ предлагали вступать, и их даже не банили. Wink
  5. 17 Марта 2015 Втр 12:29:48
    SeregaR 19780624 писал :
    Interskol писал ... : Жаль тут нет сотрудников Мастерс, чтобы они могли Сержу все объяснить.


    походу есть! ТЫ! Very Happy

    Серж был бы я сотрудником я бы тебе объяснил откуда взялась цена Wink
    Все стоит своих денег. почему здесь стрижка 500, а там 1400. Потому что за 1400 стригут лучше и сервис, который мне приятен. Теже машинки, интерьер, используемые крема и шампуни.
    Тебе не понравилось как тебя подстригли? Тебя подстригли вообще за бесплатно. Wink
    А рынок все отрегулирует, если они посредственности, то они скоро исчезнут. Ибо мужских салонов стрижки уже как грибов.
  6. 17 Марта 2015 Втр 12:32:06
    Interskol писал :
    Applecat писала ... : нормальная тема, ТС всё прописал: постригли не плохо, но будут разводить

    У меня вопрос, кассир на кассе видя большое количество товаров и спрашивающая "пакет нужен" тоже разводила? Гы-гы-гы
    Может у ТС с головой не впорядке ему массаж и порекомендовали.

    когда аргументы исчерпаны, сразу начинаете оскорблять оппонента
    ещё раз повторюсь: дело кассира предложить, моё дело отказать/согласиться
    ТС описал свой поход на "бесплатную" стрижку. Что он сделал не так? Все понимают, где находится бесплатный сыр... Если я оказалась бы в ситуации, схожей с ситуацией ТС, то написала бы примерно: "Девочки. Сходила в такую-то контору на "бесплатную" процедуру. Потом, конечно, разводили на покупку всяких дорогих услуг, но обслужили неплохо".
    Всё. Каждый из этой инфры сделает выводы для себя.
  7. 17 Марта 2015 Втр 12:32:20
    SeregaR 19780624 писал:
    ну а если даже пара-тройка людей почитав это не пойдут туда и тем самым гарантированно избавят себя от этой мега-супер-акции, мне уже станет "теплей" Wink

    От чего? Странный ты все таки.
    Салон предлагает людям ознакомится со своим уровнем сервиса, причем за бесплатно. Ты ознакомился, тебе не понравилось, потому что это на 300 рублей дороже, чем в дом быте. Так остальные то почему не могут ознакомиться? Может у них есть лишние 300 рублей. Гы-гы-гы
  8. 17 Марта 2015 Втр 12:32:30
    Interskol писал : Ну и я про тоже. Просто Серж создал откровенный блевонтин. Гы-гы-гы

    отнюдь.
    Во первых контора где-то раздобыла мой номер телефона и приглашает конкретно меня... Это уже напрягает.
    Во вторых, по словам Сержа, просят взять паспорт. Т.е. уже предполагают оформление абонимента в кредит. Т.е. психологическими методами опираясь на человеческие слабости хотят продать то, что человек в обычной ситуации не купил бы. Криминала нет, но по факту это те же продавцы Кирби. Пылесос хорош конечно, но нафиг за такие деньги не нужен.
    Ты прав в ситуации, если человек сам приходит к ним и готов платить эту сумму. Но в данной ситуации человека заманивают туда. Неприятен такой вот подход.
  9. 17 Марта 2015 Втр 12:35:14
    Applecat писала :
    ТС описал свой поход на "бесплатную" стрижку. Что он сделал не так? Все понимают, где находится бесплатный сыр... Если бы я оказалась бы в ситуации, схожей с ситуацией ТС, но написала примерно: "Девочки. Сходила в такую-то контору на "бесплатную" процедуру. Потом, конечно, разводили на покупку всяких их дорогих услуг, но обслужили не плохо".
    Всё. Каждый из этой инфры сделает выводы для себя.

    Серж что то заплатил? Вроде нет. Серж оформил кредит? Вроде нет. Сержа продали в рабство? Тоже нет.
    Так в чем проблема?
  10. 17 Марта 2015 Втр 12:37:19
    Interskol писал : Так в чем проблема?

    похоже она только у тебя:)
    расслабься:)
  11. 17 Марта 2015 Втр 12:37:44
    Interskol писал : Серж что то заплатил? Вроде нет. Серж оформил кредит? Вроде нет. Сержа продали в рабство? Тоже нет.
    Так в чем проблема?

    в том то и дело, что не в чём
    человек описал свой поход в Master's
  12. 17 Марта 2015 Втр 12:39:39
    Пипелац писал(а) :
    Ты прав в ситуации, если человек сам приходит к ним и готов платить эту сумму. Но в данной ситуации человека заманивают туда. Неприятен такой вот подход.

    Ну с номером телефона, может реально дал кто то. Сомневаюсь, что они купили базу. Мне так звонили и по Кирби и по фильтрам, можно банально сказать "спасибо неинтересно" и все звонки, у меня прекратились, причем я даже знаю кто дал мой телефон.
    Про паспорт не нашел ничего в тексте Сержа. Может невнимательно прочитал. Но всё же, если в Эльдорадо весит реклама бери в рассрочку, то это не значит, что они мошенники, просто это, для много кого, удобно.
    Серж пришел туда сам, подстригся за бесплатно, ему не понравилось, что там дороже, чем в доме быта и он создал тему, чтобы туда не ходили. Блевонтин в чистом виде.
  13. 17 Марта 2015 Втр 12:41:13
    Applecat писала :
    Interskol писал ... : Серж что то заплатил? Вроде нет. Серж оформил кредит? Вроде нет. Сержа продали в рабство? Тоже нет.
    Так в чем проблема?

    в том то и дело, что не в чём
    человек описал свой поход в Master's

    Свой поход в Мастерс описывается негативно с пожеланием не ходить туда другим. Не потому, что они стригут плохо, не потому, что у них антисанитария, а потому, что для Сержа там было дорого.

    Это как я не езжу на Мальдивы, потому что они обнаглели, дороже чем в Египте. Гы-гы-гы
  14. 17 Марта 2015 Втр 12:42:40
    Пипелац писал(а) :
    Interskol писал ... : Так в чем проблема?

    похоже она только у тебя:)
    расслабься:)

    Да просто хотел почитать Сержа, который хвастался, что он живет как у кота запазухой. Гы-гы-гы
  15. 17 Марта 2015 Втр 12:49:33
    Interskol писал :
    Свой поход в Мастерс описывается негативно с пожеланием не ходить туда другим. Не потому, что они стригут плохо, не потому, что у них антисанитария, а потому, что для Сержа там было дорого.

    Это как я не езжу на Мальдивы, потому что они обнаглели, дороже чем в Египте. Гы-гы-гы

    Цитирую ТС:
    Цитата :да, вам по телефону скажут - обязательно прийти с паспортом! для идентификации вас... гы... и спросят про возраст.... то же понятно зачем... им нет смысла возиться со школярами - им кредит не дадут Very Happy

    вопщем, будте бдительны! решать вам!

    просто ТС, скорее всего, впервые столкнулся с такой системой продвижения
    обычно нам, женщинам, предлагают такие "бесплатные" процедуры
    пару раз ходила, теперь жалко времени
    кстати, они просят написать телефоны 10 знакомых, и тогда якобы дадут какую-то ерунду в подарок
    обычно пишу левые телефоны или знакомых, которые любят ходить на такие мероприятия
    просто столкнулась, что в Дешели, когда мы ничего не купили, начали грубить...
    ТС описал ситуацию и предупредил: склонны вестись на всякие такие заманухи, лучше не ходите, но "решать вам".
  16. 17 Марта 2015 Втр 12:50:59
    Interskol писал :
    Ну с номером телефона, может реально дал кто то.

    нах.ра козе баян, а беззубому зубная щётка, безногому ботинки? :)

    Цитата :Но всё же, если в Эльдорадо весит реклама бери в рассрочку, то это не значит, что они мошенники, просто это, для много кого, удобно.

    Не значит. Удобно.
    Ты серьёзно не понимаешь разницы ситуаций?
    В Эльдорадо ты приходишь сам с целью что-то купить, и если не хватает здесь и сейчас, ты можешь воспользоваться этой услугой. Тебя так не поят кофеём, не окружают вниманием и заботой, не ведут разговоры такие, чтобы тебе стало хотя бы стыдно или неудобно отказаться...
    В данном случае на это и расчёт :) ну и еще на эффект скидки...

    Цитата :ему не понравилось, что там дороже, чем в доме быта

    ты мастер видеть то, чего нет. ему не понравилось что манеджер манипулирует, втюхивая то, что он бы не купил это в здравом уме. Методики стара и обкатана.
    Я раньше ржал с кредита на обувь... теперь вот стрижку в кредит продают Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд