Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему в России все не так. 

Создана: 12 Марта 2015 Чтв 21:04:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 9875

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Марта 2015 Чтв 21:04:09
    Все не для народа. Правда?
    А все очень просто. СССР разваливали люди, которые заботились о себе, а не о народе. Причем, некоторые из них народ люто ненавидели, другие просто презирали, а третьи были к нему равнодушны.
    И по другому быть не могло, ибо тот, кто любил народ, не мог не только разваливать СССР, но и даже желать этого не мог.
    Он мог желать каких-то реформ, свобод и т.п.
    Так вот к власти после развала пришли те, кто разваливал СССР.
    Вот и вся история.
    Поэтому все в стране не для народа, а для тех, кто разваливал.
  2. 12 Марта 2015 Чтв 22:50:05
    k9zxc писал :

    1. Дурашка, 100501 раз пишу, запомни уже. Реванш. Только реванш. Никакой реставрации.
    2. Все хапнули? Ты точно малограмотен. Ну да ничего, начинай со школьной программы.
    3. Кто хочет строить будущее, и о каком будущем речь?

    1. У кого ты реванш брать собираешься? У абстрактного запада и США? Особенно строча круглосуточно с их технологий? Гы-гы-гы
    Или у тех, кто наворовал в 90е? Где митинги протеста сути времени? А? Нельзя? Не дают те, кто наворовал в 90е Гы-гы-гы
    2. А ты че не хапнул? А? Ваучер на молоко сухое променял? Или на джинсы?
    3. Я хочу строить будущее. Без всяких совков, коррупционеров и прочей дряни. Wink но совки люто аплодируют любой твари, лишь бы эта тварь была кровожадной и пытаются в это болото всех загнать, не спрашивая чужого мнения.

    Я же говорю, идеально было бы провести референдум. Хочешь в совок- пожалуйста на тебе территорию, желательно накрытую куполом, чтобы всякая гадость к вам не проникла.
  3. 12 Марта 2015 Чтв 22:54:33
    Interskol писал : 1. Начать с соблюдением Конституции РФ, руководством страны?
    2. Начать с нормальных, открытых и честных выборов?
    3.И не нужен будет никакой СССР, если порядок наведут.


    1. Они для себя все законы написали. Даже если все будут их исполнять - ни тебе, ни мне лучше не будет.
    2. Ты даже не понимаешь, как это сложно. И зависит это не от власти, она всегда будет врать, а от народа, который может этот процесс контролировать. Врать будут все - и твой Навальный тоже. Я -не буду, мне можно верить.
    3. Ты не томи, расскажи, что за будущее смогут построить.
  4. 12 Марта 2015 Чтв 23:03:18
    k9zxc писал :

    1. Они для себя все законы написали. Даже если все будут их исполнять - ни тебе, ни мне лучше не будет.
    2. Ты даже не понимаешь, как это сложно. И зависит это не от власти, она всегда будет врать, а от народа, который может этот процесс контролировать. Врать будут все - и твой Навальный тоже. Я -не буду, мне можно верить.
    3. Ты не томи, расскажи, что за будущее смогут построить.

    1. Законы все предельно простые, как и УК РФ, Конституциия РФ. Ничего такого там нет, что оправдывало бы воровство из бюджета, несоблюдение должностных полномочий и т.д.
    2. Моего нет. Ты это не учитываешь, делая в очередной раз ошибку. Wink
    Президент РФ это директор предприятия, которого избирает совет директоров, население РФ. И по результатам работы делает выводы. И если в стране коррупция, кумовство, воровство, кризисы периодические не затихающие, то вопросы надо задавать не тем, кто по твоему мнению все время будет воровать, а тем, кто сейчас в правительстве Wink
    Навальный если будет президентом, то он также нуждается в критики, и после двух сроков должен уйти, а не держатся за власть всеми способами.
    3. Я не специализируюсь в сказках, это к кургиняну, он расскажет про межгалактические советские корабли, бороздящее просторы вселенной и т.д.
    На данный момент будущее не радостное. Деньги в стране заканчиваются, а нахлебников, больше чем тех, кто деньги может зарабатывать.
    Инвесторы уходят. Мир не доверяет нынешней неадекватной власти. Бизнес опасается вести в нынешней РФ дела.
    А весь бюджетный планктон ищет врагов в тех, кто хочет нормальное будущее создать.
    Короче проблема. Мы в болоте, хотя год назад могли туда не залазить. Wink
  5. 12 Марта 2015 Чтв 23:34:49
    Interskol писал :
    1. Ничего такого там нет, что оправдывало бы воровство из бюджета, несоблюдение должностных полномочий и т.д.
    2. и после двух сроков должен уйти, а не держатся за власть всеми способами.
    3. Я не специализируюсь в сказках...Короче проблема. Мы в болоте


    1. Так не будут воровать, будут легально жировать, ни тебе ни мне лучше не станет. Система так выстроена.
    2. Один 2 срока ворует, потом другой 2 срока ворует, потом 3-ий. В чем прикол? И как проверять голоса на выборах? Без народа?
    3. Не знаешь куда, а зовешь? А кто сказал, что ты из болота не выведешь к обрыву? Или к другому, смертельному болоту? Ты сам для начала просто походи с закрытыми глазами по городу, прежде чем предлагать всем так ходить.
  6. 13 Марта 2015 Птн 11:21:25
    k9zxc писал: Почему в России все не так. Все не для народа. Правда?

    разберем новый пост прозаика.

    Задается ли вопрос в основном посыле темы? Нет. Точка делает это предложение утвердительным, из чего следует, что далее явится пояснение. А же второе предложение теряет связь с первым по причине своего дополняющего характера - Почему в России все не так, все не для народа. Если бы в конце стоял вопросительный знак - Почему в России все не так, все не для народа? - можно было бы предположить попытку разобраться, некоторое сомнение и легкое замешательство автора пред видом открывшихся вдруг вершин. Но автор настаивает на своем абсолютном знании, поэтому вбивает утверждающие точки. Однако, автор не может не помнить, что на форуме слово народ не является аргументом, скорее, уместнее назвать его эпитетом. Возможно, такой диссонанс в знаниях и заставляет дрогнуть автора после многообещающего замаха, иначе как расценить эту жалобную фразу - правда?
    правда?
    ну, в смысле, никогда, мать твою, не говори мне - мать твою! понял, мать твою?

    и как же, после такой дрожи, выслушивать про народ, желавший реформ, когда уже давно разобрали, что его свободы простирались не дальше "колбасы"; что сделано не так для народа?
    на мой взгляд, если убрать этот мутный термин, в России как раз все так, как и должно было быть, всё как раз очень естественно. Разобраться бы только с некоторыми терминами?
  7. 13 Марта 2015 Птн 11:47:42
    топик дальше первого сообщения не читал тчк согласен с тс тчк продам москвич
  8. 13 Марта 2015 Птн 11:49:39
    говорите, хорошо было в СССР? Сегодня услышала историю. Мясо, которое подозревали на заражение сибирской язвой, сжигали в топках, так мужики украли несколько туш и утащили домой. Хорошо, остались живы.
    В лабораториях была всегда откормленная охрана, попасть туда можно было только по блату, потому что всегда было мясо вареное, которое отдавали охране, а на бульоне растили бактерии сибирской язвы. Думаю, не от хорошей жизни это было.
  9. 13 Марта 2015 Птн 11:56:53
    Amonlyuza писал : иначе как расценить эту жалобную фразу - правда?
    правда?

    Как обращение к тем, кто считает утверждение ложным изложить позицию.

    Цитата : выслушивать про народ, желавший реформ, когда уже давно разобрали, что его свободы простирались не дальше "колбасы"

    Я вообще-то не о народе тут пишу, а об элите. Вклад которой в стремление народа к колбасе, кстати, определяющий.

    Цитата :на мой взгляд, если убрать этот мутный термин, в России как раз все так, как и должно было быть, всё как раз очень естественно.

    Это если рассматривать как народ то, что осталось после демонтажа народа СССР.
  10. 13 Марта 2015 Птн 12:05:47
    Коро писала ? :
    Гы-гы-гы Спасибо, поржал.
  11. 13 Марта 2015 Птн 21:43:59
    Коро писала : говорите, хорошо было в СССР? Сегодня услышала историю. Мясо, которое подозревали на заражение сибирской язвой, сжигали в топках, так мужики украли....... Думаю, не от хорошей жизни это было.


    истории - это давнее. а напомнить совсем свежее, про пельмени из конины с сибирской язвой? это от хорошей жизни? а то классика жанра: всё, что было не со мной - помню Недовольство!
  12. 14 Марта 2015 Суб 0:32:42
    k9zxc писал :
    Amonlyuza писал ... :на мой взгляд, если убрать этот мутный термин, в России как раз все так, как и должно было быть, всё как раз очень естественно.

    Это если рассматривать как народ то, что осталось после демонтажа народа СССР.


    я извиняюсь, но эту часть вашей дискуссии я, пожалуй, возьму в качестве пролога
    иногда прочтешь что-то, и достаточно сделать пару-тройку замен,
    и - готов острый фантастический сюжет:


    - ...на мой взгляд, если убрать этот мутный термин, в Маргарите как раз все так, как и должно было быть, всё как раз очень естественно.

    - Это если рассматривать как тело то, что осталось после череды хирургических операций на теле Маргариты.

    ....

    - Ну, дорогой мой! Конечно, Маргарита в молодости совершенно
    не нуждалась ни в каких улучшениях... Но, раз уж начали...
    Да и денег вложено, сами знаете, вся мировая общественность следит
    за результатами...

    - Понимаю... бедная Маргарита...
  13. 14 Марта 2015 Суб 9:15:59
    JUMPER писал :
    Ишь ты на кого замахнулся. Да тебе за него народ пасть порвёт и моргала выколет Very Happy

    Да ладно... Гы-гы-гы Это классический love-hate. Так люблю, что аж задушить хочется. Гы-гы-гы
  14. 14 Марта 2015 Суб 9:21:18
    lutz_omsk писал: истории - это давнее. это от хорошей жизни?

    Особенно поразили нас аптечки, в которых имелись медикаменты на все случаи жизни и инструкции с рисунками как пользоваться тем или иным препаратом. Для нас в то время это была диковинка и роскошь.
    [внешняя ссылка]
  15. 14 Марта 2015 Суб 9:23:26
    k9zxc писал : Почему без доклада ломишься?

    Записался, болезный? Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  16. 14 Марта 2015 Суб 16:38:49
    PULH_ANDR писала : эту часть вашей дискуссии я, пожалуй, возьму в качестве пролога

    к некрологу?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд