Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Незнание русского языка и школа 

Создана: 05 Марта 2015 Чтв 21:06:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 45574

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 21:06:53
    Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
  2. 05 Марта 2015 Чтв 23:01:59
    tatjana1605 писал(а) :Я бывая в гостях в России,не хочу возвращаться в Германию.Это как сравнить свободу и несвободу.В общем погостили и домой.В гостях всегда хорошо,а дома лучше.
    Йес! Вот! С таким настроем у вас всё получится. Я в вас верю. Возвращайтесь!!!
  3. 05 Марта 2015 Чтв 23:02:24
    tatjana1605 писал(а) : Вот вроде бы все есть,но что то у тебя украли.Я бывая в гостях в России,не хочу возвращаться в Германию.Это как сравнить свободу и несвободу.В общем погостили и домой.В гостях всегда хорошо,а дома лучше.Хотя Германию не хаю и даже благодарна ей за многое.Документы собраны,летом выезжаем.


    Ну тратить деньги хорошо в Омске, а зарабатывать это не факт. Если не секрет, сколько лет вы и муж прожили в Германии, сколько вам лет, учились/работали ли в Германии? Есть ли в Омске свое жилье, есть ли виденье чем вы в омске будете занимать, кем работать и т.п.
  4. 05 Марта 2015 Чтв 23:03:04
    Неплохо было бы понимать, что вернетесь вы не в ту страну, из которой когдато уезжали.

    Мы тут то сами фигеем каждый день. Но родителей не выбирают)))

    Короче -велкам!
  5. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 23:13:22
    humbsup: Вот! С таким настроем у вас всё получится. Я в вас верю. Возвращайтесь!!! [/quote]Спасибо за поддержку!Цель есть и мы справимся.
  6. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 23:31:14
    [/quote]

    Ну тратить деньги хорошо в Омске, а зарабатывать это не факт. Если не секрет, сколько лет вы и муж прожили в Германии, сколько вам лет, учились/работали ли в Германии? Есть ли в Омске свое жилье, есть ли виденье чем вы в омске будете занимать, кем работать и т.п. [/quote] В Германии почти 16 лет.У меня профессии как таковой нет.Были мечты еще в России выучиться на врача.Два года училась на товароведа на левом берегу в ком.колледже,хотела поступать за деньги в мед.академию(это сейчас она академия,раньше вроде институт был) и тут переезд.по приезду в Германию пошла работать на комбинат.Мне ничего не светило здесь,мне даже не дали курсы немецкого,а своих денег было немного.Муж отучился здесь три года на столяра.Но по профессии не работал.Он на стройке работает,строя они не только здесь в Германии,но и в Питере и Москве(получал там между прочим больше чем здесь)Ну подработку я думаю он всегда найдет в России,но не на постоянной основе.У сестры фирма,зовет к себе.В общем с работой проблем у нас точно не будет.Жить хотим в Новоомске,сестра купила землю нам уже.Строиться сами будем.Пока можем или снимать жилье или у сестры,они как раз заканчивают строительство дома.Но наверное все таки снимать лучше будет.Вот как то так.
  7. 05 Марта 2015 Чтв 23:38:37
    tatjana1605 писал(а) ? ? ? : ...Вот как то так.

    Понятно.
    И нае..етесь, и напляшетесь...(с)
  8. 05 Марта 2015 Чтв 23:39:37
    Сливка писала : кто б их гнобил в немаргинальных районах.

    Какие районы маргинальные, какие нет?

    Тут всё от человека зависит, ну и какой класс попадётся... если дружный, то даже помогать будут осваиваться... а если не очень, то и местному не легко...
  9. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 23:42:08
    Моеимязанято писал :
    tatjana1605 писал(а): ...Вот как то так.

    Понятно.
    И нае..етесь, и напляшетесь...(с)
    Спасибо,вы так добры Смайлик :-)
  10. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 23:50:28
    Пипелац писал(а) :
    Сливка писала ... : кто б их гнобил в немаргинальных районах.

    Какие районы маргинальные, какие нет?

    Тут всё от человека зависит, ну и какой класс попадётся... если дружный, то даже помогать будут осваиваться... а если не очень, то и местному не легко...
    У меня знакомые две семьи в Омск переехали с Германии,но у них дети говорили на русском,но читать и писать не могли.Проблем нет у них,наоборот много друзей.Мои же очень плохо на русском говорят,попробуем сначала год на домашнем обучении.Дети все таки быстрее осваивают языки.Родственница мужа недавно была в гостях в России месяц,с 12 летним сыном.Он у нее совсем по русски не говорил.Ему месяца хватило в России,сейчас родители его только на русском с ним общаются,ему даже нравится.Хоть плоховато еще говорит,но говорит.
  11. 05 Марта 2015 Чтв 23:52:11
    tatjana1605 писал(а) :В общем с работой проблем у нас точно не будет.Жить хотим в Новоомске,сестра купила землю нам уже.Строиться сами будем.Пока можем или снимать жилье или у сестры,они как раз заканчивают строительство дома.Но наверное все таки снимать лучше будет.Вот как то так.


    Даже не знаю что сказать, попробуйте, но не рвите возможность вернуться в Германию. И не путайте Москву и Питер с Омском, там зарплаты в несколько (!!) раз выше. Если конечно ваши родственники не смогут вас хорошо пристроить, лучше узнайте у них на какие доходы вы можете рассчитать. Я так предполагаю, что сами вы не сможете найти работу с зарплатой больше чем киндергельд на 2 детей в германии.
  12. 05 Марта 2015 Чтв 23:52:32
    Дай вам Бог!
  13. 05 Марта 2015 Чтв 23:53:59
    Ну у вас же будет лето поднатаскать язык хотя бы бытовой... может даже куда в лагерь отправить... иль что ещё по интересам...
  14. 05 Марта 2015 Чтв 23:55:15
    Имхо это очень жестоко по отношению к детям.
  15. 05 Марта 2015 Чтв 23:57:04
    tatjana1605 писал(а) : Кто не побыл в иммиграции,тот никогда не поймет,что у человека в душе.

    угу. Вот Бушон тоже имигрант, но вроде довольно адекватный, хотя нет нет и занесёт...
    А вот админ форума безудержно скучает по России, его, можно сказать, рвёт на Родину Гы-гы-гы
  16. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    06 Марта 2015 Птн 0:19:42
    Как же можно так детей не любить своих.
    Если написанное правда, то просто ужас, ужас.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд