Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Незнание русского языка и школа 

Создана: 05 Марта 2015 Чтв 21:06:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 45323

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 21:06:53
    Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
  2. 07 Марта 2015 Суб 0:59:31
    bouchon писал(а) : Ну как, в таких местах никто не будет контролировать процесс сдачи, а проверяющие еще и помогать могут.

    Тогда ладно, а то я думала, учителя более лучше.
  3. 07 Марта 2015 Суб 1:11:30
    завтра утром тему закрою. политики в семье и детях не будет. я сказала.))
  4. 07 Марта 2015 Суб 1:33:00
    Сливка писала : а полтора часа алгебры оцениваются в 900 р для родителей семиклассника.

    Профессора что ли нанимали, а если поискать студента Wink
  5. 07 Марта 2015 Суб 6:36:06
    JUMPER писал :
    Профессора что ли нанимали, а если поискать студента Wink

    Школа при гос.университете. Велено было пользоваться репетиторами "из местных". Рэкет чистой воды.
  6. 07 Марта 2015 Суб 8:46:21
    Дааа, Таня...
    А вы не думали приехать сейчас в Омск, к сестре и посмотреть на нынешнюю нашу жизнь? Может быть, вы укрепитесь в своём желании переехать (правильнее сказать - вернуться, да?), а может - передумаете.
    Если вы останетесь, то я вижу, несмотря на опасения местных дам, неплохое будущее у ваших детей в России, будь то в Омске или в столицах.
    С вами сложнее. Вы ищете лучшей доли и не находите её. Можете и сейчас не найти. А можно перестать искать и просто жить, не забивая себе голову страшилками из форумов.
    Приезжайте погостить на разведку, это вам даст больше, чем пустые разговоры.
    ПС. Не бойтесь, мы не страшные и наши дети тоже!))
  7. 07 Марта 2015 Суб 8:53:35
    Павел Urman писал:
    Приезжайте погостить на разведку,...
    ПС. Не бойтесь, мы не страшные и наши дети тоже!))

    А еще, зимой у нас бывает пи..дец как холодно...
  8. 07 Марта 2015 Суб 9:04:05
    Моеимязанято писал :
    Павел Urman писал:
    Приезжайте погостить на разведку,...
    ПС. Не бойтесь, мы не страшные и наши дети тоже!))

    А еще, зимой у нас бывает пи..дец как холодно...

    Да, это дополнительная статья расходов. Но Таня же русская, а погода за 16 лет вряд ли изменилась, в отличие от страны.
    Зима это дополнительное развлечение. Для меня без зимы жизнь была бы не полна.
  9. 07 Марта 2015 Суб 9:07:51
    Павел Urman писал : Для меня без зимы жизнь была бы не полна.

    Когда твоя машина превратится на морозе в глыбу льда, твоя жизнь станет еще чуть-чуть полнее.)
  10. 07 Марта 2015 Суб 9:25:33
    Моеимязанято писал : .... твоя жизнь станет еще чуть-чуть полнее.)

    Здесь речь немного о другом. Таню волнует судьба её детей, это единственное важное. Это всерьёз. Но ..
    ... на примере персонажа "Моёимязанято" мы видим, как, шутя и с песней, справляются россияне с невзгодами! )) Это помогает им жить и радоваться жизни!

    ПС. Когда совсем приедете, сразу идите в Центр занятости и становитесь на учёт по программе "Соотечественники".
  11. 07 Марта 2015 Суб 11:26:47
    ТС Таня, вашего мужа случайно Виктором не зовут? Просто есть хороший корефан Виктор, который осел в Германии, нашед жену Таню, взрастив детей, правда, на родину он не рвав, отседа и контактов я не имев. Но спросил не на тему контактов, а просто о совпадении - вдруг что изменилось?
  12. 07 Марта 2015 Суб 15:04:36
    О возрастных проблемах в России.

    [внешняя ссылка]


    -И просьба строго соблюдать возрастные рамки. Нам нужен человек не старше 30 лет.

    Вы думаете, это требования к участницам международного конкурса красоты? Моделям? Актрисам? Или хотя бы к претенденткам на кофейноароматное место ресепшена в офисе транснациональной корпорации? Нет, речь идет всего лишь о позиции кассира(!) в одном из филиалов банка в Калужской области.

    Вести с полей, так сказать. Моя знакомая как раз руководит этим региональным филиалом, и вот неожиданно получила подобную установку «из центра».

    Почему в 32 человек становится неспособен к проверке наличности и осуществлению элементарных математических подсчетов, мне неясно. Это что-то новое в науке геронтологии, наверное. До сих пор даже Президентов в большинстве стран выбирали хотя бы от 35 лет.

    Также непонятно, чем внешний вид, например, 37-летней кассирши оскорбит далеко не самый представительный региональный филиал, а также местных клиентов, привыкших к общению, скажем прямо, не только с Хайди Клум.

    В данной ситуации я вижу только одну позитивную нотку: женщины старше 30 найдут себе более высокооплачиваемую и интересную работу. И на том спасибо.
  13. 08 Марта 2015 Вск 22:28:26
    Горец писал :А то тут в гости к знакомым девочка из США приезжала, тем летом. 10 лет уже там, ну и они по глупости одну её в местный супермакет отпустили. Вернулась в шоковом состоянии, её реально трясло, словно расстрелять пытались.

    А что там случилось-то?
  14. 08 Марта 2015 Вск 22:31:53
    tatjana1605 писал(а) :
    Цитата ... :Например, в Чехию?
    А разговаривать как?Я то с трудом Украинский разбираю Грустно :-(

    Разве чешский выучить намного сложнее немецкого? Ну, тогда в Австрию...
  15. 08 Марта 2015 Вск 23:03:48
    Alexis V писал :А что там случилось-то?
    Да самая обычная вещь, наше хамство. Вообще со стороны смешно было, я так редко задыхался от смеха. Девочка прилично подзабыла русский и двойной смысл совершенно не улавливала. Пошла в Магнит, али Сибириаду. И как в "приличных америках" набрала тележку продуктов, ну, сколько унесёт на руках, пакета два. Встала в кассу, кассирша всё отсканировала. Эта девочка стоит и ждёт, когда её покупки упакуют, совершенно спокойно, никуда не торопится. Кассирша на неё смотрит удивленно, очередь начинает собираться. Кассирша говорит: может вам дать маечку? Та смотрит на кассиршу,моргает и выдаёт: зачем, зачем мне маечка, я купила только продукты, майки мне не надо. Тут, сзади стоящий мужик, с пивом, явно выходит из себя: слышь, ты, курица, долго будешь тут выё.....ся, быстро барахло скинула в пакет и пиз...й. В общем, её так колотило от этого, что она битый час не могла толком рассказать, что случилось, тупо ревела. Потом отошла немного, выходит во двор, а там значит народ развесил бельё сушиться, труселя всякие. Её аж затрясло, что это? Как это? Ей объяснили. Так она ко всем приставала полчаса с вопросом: можно ли на телефон сфотографировать это белье, не придёт ли полиция и не оштрафует её за съемки чужого белья. Смайлик :-)
    Ах да, девочка из Сан-Диего была.
  16. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2015 Суб 22:38:55
    Горец писал : Эта девочка стоит и ждёт, когда её покупки упакуют, совершенно спокойно, никуда не торопится.

    Странно, что девочка ждала упаковки продуктов "по умолчанию". Сколько была в супермаркетах Европы — в 80% из них, даже на центральных улицах, надо было упаковываться самому, лихорадочно запихивая продукты в купленный на месте пакет. В Америке сервис настолько лучше, чем в Европе, что там люди вообще на кассе ничего сами не складывают?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд