Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Незнание русского языка и школа 

Создана: 05 Марта 2015 Чтв 21:06:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 45687

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 21:06:53
    Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
  2. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 22:02:37
    даналя писал(а) : Только у меня такое чувство, что вам тоже придется адаптироваться. Хорошо, что вы попали на наш форум. Тут вас быстро научат всему.
    Думаю переживу,у меня там все родные.,родители,сестра моя.Мне многого не надо,главное что бы дети сыты и одеты были.а грязью нужно всем вместе бороться!Последний раз были в России,купались на озере.В общем поели,попили,собрались домой и тут моя тетя берет мешок мусора и в кусты Офигеть Спрашиваю-зачем?А затем чтобы мусор домой не тащить,ответила она.Я взяла этот мешок и прочитала ей пару натаций.Так вот.,теперь она никогда не кидает мусор куда не поподя Смайлик :-)
  3. 05 Марта 2015 Чтв 22:05:16
    Тетя поняла. а могут побить, ага.

    Я уже волнуюсь за вас.

    Гдето была большая тема по домашнему обучению, там коптя ломались нешуточно. Там полный расклад давали -что где как куда.
  4. 05 Марта 2015 Чтв 22:06:24
    tatjana1605 писал(а) : и прочитала ей пару натаций.


    Надолго вы не задержитесь, и это почему дети по русски не говорят, вы что с ними дома по немецки что ли говорили?
  5. 05 Марта 2015 Чтв 22:07:18
    /viewtopic.php?p=3971852

    вот тема, только это про семейное обучение. ну да всеравно, прочтите.
  6. 05 Марта 2015 Чтв 22:10:42
    киргизов не гнобят в школе, а немцев загнобят, ага Confused бред. Шушукаться за спиной будут, конечно, но гнобить - нет. Надо идти в гимназию, общаться с завучами, учителями.. Может, где-то будет немецкий язык - школьники потешат самолюбие.

    Ребёнок если гражданин, то учить его государство будет. Надо только прикрепиться и оформиться, а учителя уж с радостью пойдут учить на дом - им за это хорошая доплата. Потом будет комиссия, наверное, где решат, возможно ли ребёнку посещать школу.

    11 и 13 - это уже почти подросток и подросток уже, им очень захочется общаться со сверстниками. Обучение на дому вариант на год, не больше. Можно с классом выезжать на экскурсии будет, праздники проводить вместе, чтобы кто-то из одноклассников познакомился заранее.

    верховой езды в Омске почти нет (ипподром ужаснёт). Спасёт дополнительное образование, занятия какие-то коллективные.
  7. 05 Марта 2015 Чтв 22:10:57
    bouchon писал(а) : ... и это почему дети по русски не говорят, вы что с ними дома по немецки что ли говорили?

    О! Кстати. И детки не маленькие.
  8. 05 Марта 2015 Чтв 22:14:13
    Если в гимназии изучают немецкий, то они могут давать мастер классы. например)))
  9. 05 Марта 2015 Чтв 22:18:24
    даналя писал(а) : Если в гимназии изучают немецкий, то они могут давать мастер классы. например)))

    Двоечникам по русскому языку и литературе некогда будет давать мастерклассы, им двойки после уроков надо будет исправлять.
  10. Nick544_


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 22:28:10
    Моеимязанято писал :
    даналя писал(а) ... : Если в гимназии изучают немецкий, то они могут давать мастер классы. например)))

    Двоечникам по русскому языку и литературе некогда будет давать мастерклассы, им двойки после уроков надо будет исправлять.
    зачем тратить драгоценное юнное время на исправление? Ну и вот, стало быть когда его можно прависти с пользай( пить,курить,атвязна валять дурака) как вариант Confused
  11. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 22:31:14
    bouchon писал(а) :
    tatjana1605 писал(а) ... : и прочитала ей пару натаций.


    Надолго вы не задержитесь, и это почему дети по русски не говорят, вы что с ними дома по немецки что ли говорили?
    Маленькие говорили на русском,немецким не владели в совершенстве.Потом школа,вот так и перешли полностью на немецкий.Понимать,они полностью все понимают,но отвечают мне на немецком.
  12. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 22:32:20
    даналя писал(а) : /viewtopic.php?p=3971852

    вот тема, только это про семейное обучение. ну да всеравно, прочтите.
    спасибки!Почитаю обязательно.
  13. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 22:34:57
    энауэнэ писала :

    Ребёнок если гражданин, то учить его государство будет. Надо только прикрепиться и оформиться, а учителя уж с радостью пойдут учить на дом - им за это хорошая доплата. Потом будет комиссия, наверное, где решат, возможно ли ребёнку посещать школу.

    У мужа и детей два гражданства(России и Германии)У меня только Российское
  14. 05 Марта 2015 Чтв 22:35:37
    У меня друзья дорогие- мама хохлушка, папа грузин. Сыну Илюхе 3 года. Начал говорить на смеси, потом перешел на один грузинский, щас в садике. даже матерится по русски))) С папой они по грузински говорят и поют, с мамой по русски.
  15. 05 Марта 2015 Чтв 22:38:40
    Развод значит. Детям тяжело будет вдвойне.
  16. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 22:46:45
    Аннушка с маслом писал(а) : Очень хотелось бы узнать причину переезда. Народ недоумевает
    У всех свои причины.Как мне говорит соседка,зачем мол мне это надо,сядь на социал здесь,сиди и кайфуй.Кто не побыл в иммиграции,тот никогда не поймет,что у человека в душе.Вот вроде бы все есть,но что то у тебя украли.Я бывая в гостях в России,не хочу возвращаться в Германию.Это как сравнить свободу и несвободу.В общем погостили и домой.В гостях всегда хорошо,а дома лучше.Хотя Германию не хаю и даже благодарна ей за многое.Документы собраны,летом выезжаем.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд