Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Солженицынские чтения 

Создана: 16 Февраля 2015 Пон 20:43:26.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 137371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Февраля 2015 Пон 20:43:26
    Солженицын... Правдоруб, сказочник, большой писатель или мелкий?

  2. 07 Апреля 2015 Втр 20:14:17
    notimeforsex писал(а) :В том то и дело, что потакали всяким бездарям.

    И кто же были эти бездари?
  3. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Апреля 2015 Втр 20:31:55
    Grammiphone писал :
    И кто же были эти бездари?

    Кто-то.. люмпен-пролетариат.
    Нищие, бездельники, алкаши.. непонятно что ли? Тогда ведь почти капитализм был.. до революции, потом НЭП. Руки есть, ноги есть? Считай можешь безбедно прожить. Коммунякам надо же было на кого-то опереться.
    Блин, я щас вспомнил их декрет "о земле" тот же Very Happy
    Обманули всех просто.. Такой жестокий эксперимент над русским народом.. слава Богу, что он закончился.
  4. 07 Апреля 2015 Втр 21:40:43
    Хаз-Булат писал :
    тут такое дело. Самые интересные архивы тупо жгли при смене очередного главного чекиста. После расстрела Ягоды - жгли. После Ежова жгли. После Берии -тож. Абсолютное большинство оставшихся с грифом "Совершенно секретно" и "Секретно", есть даже "хранить вечно".


    Вот твою книжку я бы почитал Гы-гы-гы
    Твоя цифра расстрелянных будет больше 300 млн. чел?
  5. 07 Апреля 2015 Втр 22:26:47
    Grammiphone писал :

    Так вот меня интересует


    раз интересует, возьми и почитай, зачем догадки. Мы же не будем здесь цитировать всю книгу, есть она пока в открытом доступе, не Майн Камф.
    Не читал, но осуждаю это уже давно обсмеяно.
    Официальная история - лапша на уши трудящимся. В любой стране история пишется по принципу "наша мама лучше".
  6. 07 Апреля 2015 Втр 22:53:18
    Grammiphone писал :
    notimeforsex писал(а) ... : Эксплуататоров кого?

    А вот ты подумай, кого. Односельчане сами таких эксплуататоров сдавали в органы.

    Вот сейчас бы эти славные времена. Вот уж понасдавали бы эксплуататоров Very Happy
  7. 07 Апреля 2015 Втр 23:01:54
    k9zxc писал :
    Хаз-Булат писал ... :
    тут такое дело. Самые интересные архивы тупо жгли при смене очередного главного чекиста. После расстрела Ягоды - жгли. После Ежова жгли. После Берии -тож. Абсолютное большинство оставшихся с грифом "Совершенно секретно" и "Секретно", есть даже "хранить вечно".


    Вот твою книжку я бы почитал Гы-гы-гы
    Твоя цифра расстрелянных будет больше 300 млн. чел?

    Не знаю 3млн,30 или 300 а вот страх помню.
    И за это ненавижу Ржака
  8. 07 Апреля 2015 Втр 23:44:08
    notimeforsex писал(а) : Такой жестокий эксперимент над русским народом.. слава Богу, что он закончился.


    оптимист... Смайлик :-)
  9. 08 Апреля 2015 Срд 0:15:51
    JUMPER писал :
    Не знаю 3млн,30 или 300 а вот страх помню.
    И за это ненавижу Ржака


    А поди было за что?
    Кстати, сейчас-то Хорошавину чего желаешь? Понять и простить?
  10. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Апреля 2015 Срд 2:00:30
    Хаз-Булат писал :
    оптимист... Смайлик :-)

    А что сейчас? Массово садят, отнимают последнее, либо выгоняют из страны?
    Если честно, ничего такого я не вижу.
    То, что есть, идет больше в информационном поле. Не буду говорить, что это хорошо, но мы должны пожить без революций. Пусть все идет пока своим чередом, дети рождаются, люди работают, так глядишь лет через десять поколение сменится (а оно уже меняется), и во власти будут другие люди Смайлик :-)
    Да, у нас было много ошибок в прошлом, даже можно сказать фатальных ошибок, но за нас играет то, что мы живем в век интернета, и закрыть людям рот уже не так то просто. Поэтому приведение нашего человека в "божеский вид" будет происходит гораздо быстрее, чем скажем во времена смуты. Не десятилетиями, а всего лишь годами.
  11. 08 Апреля 2015 Срд 2:16:06
    Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше
    Трумэн
  12. 08 Апреля 2015 Срд 8:40:18
    JUMPER писал :
    Не знаю 3млн,30 или 300 а вот страх помню.
    И за это ненавижу Ржака


    Э-э...чтобы помнить " страх", Вы должны были в годы больших репрессий быть в зрелом возрасте. К 1937 году- лет 17.
    То есть Вы 1920 года рождения.
    Извините за наезды и критику. Ваши 95 лет многое объясняют и извиняют Wink
  13. 08 Апреля 2015 Срд 8:51:27
    [quote="Хаз-Булат"]
    Grammiphone писал:

    Цитата ... :В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов:


    тут такое дело. Самые интересные архивы тупо жгли при смене очередного главного чекиста.

    Солженицин в книге свидетельствует, то есть описывает то, что наблюдал и пережил лично, и приводит свидетельства очевидцев, указывая их по фамилиям. .
    .


    Собственно, спасибо за блестящую иллюстрацию, сам бы я мог написать, что главная вина Солженицына- в создании антиисторического мифа, но после такой реплики остается скромно промолчать.

    Верую, потому что абсурдно (с)

    Значит, нет архивов, нет миллионов дел реабилитированных, нет справок и пенсий пострадавшим....
    Зато есть свидетельства очевидцев и он важнее. Потому что ангелы антисоветизма не могут лгать, а СССР- царство Антихриста и тотальной лжи.
    Секта " свидетелей ГУЛАГа" процветает.
    У меня есть предположение, что у православного раба Александра большие проблемы в Царствии Божием,точнее в отдалении от него.
    Потому как «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской».
    Ложь не прощается
  14. 08 Апреля 2015 Срд 10:00:32
    Лисовин писал :
    Э-э...чтобы помнить " страх", Вы должны были в годы больших репрессий быть в зрелом возрасте. К 1937 году- лет 17.
    То есть Вы 1920 года рождения.
    Извините за наезды и критику. Ваши 95 лет многое объясняют и извиняют Wink


    Простите, а что мешает испуганному фарцовщику из 80-х считать, что страх его перед кровавой гэбней такой-же, как у "незаконно репрессированных"?
  15. 08 Апреля 2015 Срд 10:19:46
    k9zxc писал :

    Простите, а что мешает испуганному фарцовщику из 80-х считать, что страх его перед кровавой гэбней такой-же, как у "незаконно репрессированных"?


    Ничего не мешает.
    Только в 80- е фарцовщики никого не боялись, исправно снабжали ОБХСС и КГБ забугорными шмотками и считали себя хозяевами жизни.
    Но из классовой солидарности могли ненавидеть ГПУ, которое из их предшественников формировало бригады на стройках пятилетки
  16. 08 Апреля 2015 Срд 10:30:18
    Лисовин писал :
    Э-э...чтобы помнить " страх", Вы должны были в годы больших репрессий быть в зрелом возрасте. К 1937 году- лет 17.
    То есть Вы 1920 года рождения.

    Ну в 37 году был ужас, а страх ,он постепенно улетучился только к началу перестройки. Так что я захватил эти счастливые времена Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд