Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где лучше заказать межевание дачного участка? 

Создана: 10 Февраля 2015 Втр 22:02:23.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 13099

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2015 Втр 22:02:23
    Нужно провести межевание, чтобы поставить на учёт дачный участок в снт Фиалка (Осташково). На публичной карте Росреестра посмотрели - участок не сформирован. На руках только бумажка 1993 года на землю, на обратной стороне которого - квадрат с длинами сторон в метрах. И всё. Погуглил Инет - получается что участок не поставлен на кадастровый учёт и нужно формировать межевое дело. Кто сталкивался, сколько стоит и куда лучше обратиться?
  2. 14 Февраля 2015 Суб 17:37:00
    Смарт © писал : Насколько знаю амнистию продлили до 2020 года на землю точно.
    ссылка на документ в студию
  3. 18 Февраля 2015 Срд 9:12:10
    Олег Владимирович писал(а) :
    Смарт © писал ... : Насколько знаю амнистию продлили до 2020 года на землю точно.
    ссылка на документ в студию


    Рассмотрение законопроекта о продлении дачной амнистии до 2018г. состоится 20 февраля- так пишет Российская газета.
    [внешняя ссылка]
  4. 18 Февраля 2015 Срд 9:33:34
    brugmann писал :
    outminder писал : ок. Вообще как я понял - самое трудное в этом деле... это согласование границ с соседями...
    ...Может та дама, что кинула Брюгмана - выжидает этот отведенный законом срок?

    Нет, никто никого не кинул.
    А все границы согласованы с соседями, это на бумажках все прописано. Просто очень долго тянется бумажный процесс. Та дама - входит в состав правления СНТ и сама заинтересована в получении бумаг на свой участок.

    В общем,уже можно не злорадствовать.
    Межевой план вчера был получен и благополучно сдан в кадастровую палату.
    Паспорт можно будет получить 4-го марта.
    Межевой план заказывали в ООО ГЦМ.
  5. 18 Февраля 2015 Срд 9:51:48
    Вчера проскользнула информация, что по сути дачной амнистии межевой план делать не нужно, участок поставят на учёт как ранее учтённый. Нужна только бумажка 1993 года и справка от председателя СНТ. Вот и всё. Проблема одна - это огромные очереди в кадастровой палате. Вчера родители стояли 2,5 часа, чтобы просто получить талончик к информатору!!! Им сказали что делать, но талон к регистратору подать документы есть только на 4 марта. Это просто пипец какой-то и верх надругательства чиновников над населением - на основе чего такие очереди? Получит бумажку, на что в коммерческой организации уходит от 1 мин до получаса (на сверку)?

    "Хосподь - жги!" (с)
  6. 13 Марта 2015 Птн 0:03:49
    Олег Владимирович писал(а) :
    Смарт © писал ... : Насколько знаю амнистию продлили до 2020 года на землю точно.
    ссылка на документ в студию

    ну до 2018, тоже неплохо)

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд