Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 514388

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 28 Декабря 2018 Птн 21:11:06
    омич писал : что у ж и говоритьт, если дятлы ездят даже с птф ночью
    И, что хуже, ездит ночью с самодельными ДХО. Гад такой, на десятке, или что-то вроде этого. Они не светят. Ночью выглядят будто фары покрашены в игривый голубой цвет. Я глянул влево - можно, вправо - можно выруливаю и обана - а справа-то я и не заметил. Уличные фонари (неблизко) замаскировали оригинала. Он меня объехал, проорал чего-то необидное. Было неловко.
  3. 12 Января 2019 Суб 14:49:42
    Сказ о том, как парни наказали владельца камеры-треноги

    насколько вы этому верите?
    интересен ли вам такой оборот дела?
    получили ли удовольствие от чтения?
  4. 12 Января 2019 Суб 15:20:39
    Народные мстители не правы.
    И потом, в ГАИ, на мой взгляд, довольно легко будет доказать факт подставы, поэтому. ничем. кроме потерянного времени и нервов, владельцу камеры этот цирк не грозит.
  5. 12 Января 2019 Суб 15:28:10
    Амонлюза писал :насколько вы этому верите?
    Не верится совсем. Зачем мимо того же было проезжать? Он что, сам на себя настучал?
  6. 12 Января 2019 Суб 15:31:39
    Roman! писал : Он что, сам на себя настучал?

    Надо всю эту схему знать, там наверняка есть какая-то подотчетность, что нельзя ролики с нарушениями просто так отматывать или стирать.
  7. 12 Января 2019 Суб 16:28:47
    через 3-4 дня он даже не узнал бы о том, что ему что-то там выписали.
  8. 12 Января 2019 Суб 20:11:03
    Моеимязанято писал :Надо всю эту схему знать, там наверняка есть какая-то подотчетность, что нельзя ролики с нарушениями просто так отматывать или стирать.
    Пишется на флешку. Одно нарушение - 1 файл 200кб. По желанию просматриваются перед передачей (продажей) в ГИБДД, чтобы знакомых-соседей-родню не сдать. (мне когда-то прислали штраф без превышения (68 при разрешённых 60), я разбирался.)
  9. 24 Января 2019 Чтв 18:17:20
  10. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2019 Птн 9:35:14
  11. 25 Января 2019 Птн 10:51:37
    во всех эпизодах в видео эти ё.аные кегли считают себя бессмертными и вообще не смотрят на дорогу.
  12. 25 Января 2019 Птн 10:52:56
    Пипелац писал(а) : во всех эпизодах в видео эти ё.аные кегли считают себя бессмертными и вообще не смотрят на дорогу.

    Одноразовые кегли по большей части
  13. 25 Января 2019 Птн 12:08:20
    Пипелац писал(а) : во всех эпизодах в видео эти ё.аные кегли считают себя бессмертными и вообще не смотрят на дорогу.

    Это ж бараны за рулем не смотрят на дорогу.
  14. 20 Марта 2019 Срд 9:59:21
    Б_яПоэт писал : по мне так стало хуже пока ибо как только ктото начинает разворачиваться перекресток колом встает а если таких больше одного то вообще п..ц

    желтый красный не включаютчся похоже


    что-то я подзабыл, кто кого должен пропускать при развороте на светофоре на т-образном перекрксте с горящей стрелкой?
  15. 20 Марта 2019 Срд 10:07:18
    я если честно тоже озадачился
    если б по чистому зеленому свету то понятно что с прилегающей

    а вот по стрелке по идее разворачивающиеся должны уступать но на практике они в основном просто сигают наперерез через двойную сплошную типа первый успел
    Цитата:При движении на зеленую стрелку, включенную одновременно с красным основным или желтым сигналом светофора, нужно быть очень внимательным, т.к. в этом случае Правила обязывают уступить дорогу ТС, едущим с других направлений.
  16. 20 Марта 2019 Срд 10:09:13
    омич писал :
    Б_яПоэт писал : по мне так стало хуже пока ибо как только ктото начинает разворачиваться перекресток колом встает а если таких больше одного то вообще п..ц

    желтый красный не включаютчся похоже


    что-то я подзабыл, кто кого должен пропускать при развороте на светофоре на т-образном перекрксте с горящей стрелкой?

    кто по стрелке (при красном основном) пропускает тех, у кого зеленый по основному светофору.
    если везде стрелки - пропускает тот, у кого помеха справа.

    а вот еще вопрос
    выезд с 1-ой затонской на Красный Путь.
    точно врать не буду, но, вроде как, раньше можно было и налево и направо.
    тут был недавно - только направо (в сторону центра)
    причем, с Красного Пути (со стороны центра) в это время можно ехать по стрелке налево на 1-ю затонскую.
    внимание вопрос - если кто то с 1 затонской таки попердолит налево и его траектория пересечется с тем, кто поворачивает с красного пути по стрелке - кто окажется крайним?
    с 1 затонской светофор "основной".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 118, 119, 120  Вперёд