Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 513954

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 04 Июня 2018 Пон 10:56:09
    А кто-нить знал о том, если не пристегнуться в современной машине ремнём безопасности, подушка не отстрелится в случае столкновения? Я как-то пропустил это видимо, но всё-равно всегда пристёгнут ремнём если в движении... Ну и вот, стало быть
  3. 04 Июня 2018 Пон 11:01:50
    Дурик, зачем ты тиражируешь глупости?
  4. 04 Июня 2018 Пон 11:25:49
    SeregaR 19780624 писал : Дурик, зачем ты тиражируешь глупости?

    По-тому, что реально не знаю. Мне сказали как то, что типа что-бы не сломать Вам пол фейса и не пробить грудь, если Вы двигаетесь не пристёгнутым с относительно небольшой скоростью и не пристёгнуты ремнём, передняя подушка не отстрелится! Многие ставят заглушки в замок, ну, там разные монетки и пр., что-бы не пищала пипикалка предупреждения, а это ещё опаснее, если будет столкновение, подушка отстрелится и покалечит Вам половину тела, а если ещё и телефон окажется у Вас в верхнем кармане, то запросто можно получить перелом грудной клетки...
    Вот как-то так... Very Happy
  5. 04 Июня 2018 Пон 12:18:57
    OmskLis писал :По-тому, что реально не знаю.
    В Интернете, кроме ОФ и Youtube, есть и поиск. Для домохозяек сейчас даже не надо никуда заходить - пишешь в адресной строке "условия срабатывания подушек безопасности", жмёшь большую клавишу на клавиатуре, справа от букв, и читаешь.
  6. 04 Июня 2018 Пон 12:43:22
    OmskLis писал :
    По-тому, что реально не знаю. Мне сказали


    так я ж про это и говорю...
    сам не знаешь, но всех пытаешься в этом уверить.
    обычно, это возрастное... проходит где то в возрасте 14-15 лет...
    может это какая то патология у тебя?
  7. 04 Июня 2018 Пон 12:49:55
    [quote="Roman!"]
    OmskLis писал:пишешь в адресной строке "условия срабатывания подушек безопасности", жмёшь большую клавишу на клавиатуре, справа от букв, и читаешь.


    И получаешь диаметрально противоположные мнения - от "подушки и ремни никак не связаны" до "при активации подушек учитывается наличие пассажира, его вес, пристегнутость и успешность срабатывания преднатяжителя ремня". В реальности, насколько я понимаю, бывает и первый вариант, и второй, и третий, и до десятого включительно.
  8. 04 Июня 2018 Пон 13:23:16
    OmskLis писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : Дурик, зачем ты тиражируешь глупости?

    По-тому, что реально не знаю. Мне сказали как то, что типа что-бы не сломать Вам пол фейса и не пробить грудь, если Вы двигаетесь не пристёгнутым с относительно небольшой скоростью и не пристёгнуты ремнём, передняя подушка не отстрелится!

    Как думаешь, а если сидеть в припаркованном автомобиле не пристегнутым и в тебя кто-то въедет, то подушки не сработают?
  9. 04 Июня 2018 Пон 13:42:26
    OmskLis писал : А кто-нить знал о том, если не пристегнуться в современной машине ремнём безопасности, подушка не отстрелится в случае столкновения?


    Лис, зачем ты несешь всякую чушь?
    X-Trail 2017 года достаточно современный автомобиль?
    На прошлой неделе был в больнице у приверженца непристегнутого ремня.
    И лежать ему еще месяца полтора.
    Подушка сработала, да.
  10. 04 Июня 2018 Пон 14:12:29
    а у меня в приятеля сдал назад самосвал
    большие были травмы, поскольку датчики срабатывания на лонжеронах были, и оказались не задеты
  11. 04 Июня 2018 Пон 14:18:37
    CitizenOfDreams писал(а) :И получаешь диаметрально противоположные мнения - от "подушки и ремни никак не связаны" до "при активации подушек учитывается наличие пассажира, его вес, пристегнутость и успешность срабатывания преднатяжителя ремня".

    Ну да. Ещё ссылки надо уметь различать. Вот тут подробно [внешняя ссылка] и про юристов тоже есть Смайлик :-)

    + Любопытно, что про "учёт наличия пассажиров" пишут только самодельщики-установщики подушек на не оборудованные ими автомобили. Оказывается и такие есть.
    ++ Один случай срабатывания подушек я видел у нас в гаражах. Стоящую Мицубиси, в которой никого не было (прогревался) ударил пьяный сосед. Он ставил свой Жигулёнок и вот "не рассчитал".
    518 писала :поскольку датчики срабатывания на лонжеронах
    Тойота?
  12. Bial


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Июня 2018 Пон 15:29:15
    Сейчас хожу в автошколу. Вот проверяла свои знания, проходя какие-то тесты на различных сайтах. Девочка, которая ходит со мной в одну группу, предложила пройти тест ПДД здесь [внешняя ссылка] Тут действительно лучше, хотя бы тем, что информация достоверная и правила 2018 года, а не какие-то старые. В общем, отлично, что зашла сюда.
  13. 04 Августа 2018 Суб 11:08:59
    Объясните, пожалуйста, почему левый поворот в России обычно совершается по вот такой странной лично для меня траектории:

  14. 04 Августа 2018 Суб 11:12:44
    Первый раз об этом слышу.
    Это откуда такой вывод?
  15. 04 Августа 2018 Суб 11:15:41
    Моеимязанято писал : Первый раз об этом слышу.
    Это откуда такой вывод?


    Постоянно такое наблюдаю, и со стороны, и с пассажирского сиденья такси. Причем даже на пустых перекрестках с ровным асфальтом (так что версии об объезде ям и уступании дороги исключаются).
  16. 04 Августа 2018 Суб 11:47:26
    Ни разу такого не наблюдал
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 118, 119, 120  Вперёд