Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 514473

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 16 Февраля 2015 Пон 17:46:40
    Железный аргумент. Расходится.
    p. s. Недавно было небольшое дтп у жены. Приехал инспектор, говорит: здесь, в общем-то останавливаться нельзя. Я: где знак? И.: его нет, но он должен быть. Занавес.
  3. 16 Февраля 2015 Пон 18:04:17
    Моеимязанято писал : Позвонил приятелю в ГАИ, ситуация при ДТП будет трактоваться как

    Знакомый гаишник говоришь? бе-бе-бе
    Омич тут уже выкладывал видео, я долго ржал Ржака

  4. 16 Февраля 2015 Пон 18:08:14
    SLDENIK писал(а) :
    Омич тут уже выкладывал видео, я долго ржал Ржака

    И что, какая связь?
  5. 16 Февраля 2015 Пон 18:16:46
    ViCahir писал : Приехал инспектор, говорит: здесь, в общем-то останавливаться нельзя. Я: где знак? И.: его нет, но он должен быть. Занавес.

    тоже мне такие темы нравятся, про главную дорогу и про остановка запрещена.
    рано занавес
  6. 16 Февраля 2015 Пон 18:19:29
    Моеимязанято писал :
    И что, какая связь?
    А при чём тут знакомый гаишник? Видео то смотрел? До конца? Внимательно?
  7. 16 Февраля 2015 Пон 18:22:24
    SLDENIK писал(а) : А при чём тут знакомый гаишник? Видео то смотрел? До конца? Внимательно?

    Мы что на допросе? Слишком много вопросов.
    Говори, в чем я не прав.
  8. 16 Февраля 2015 Пон 18:28:34
    Читай выше.
  9. 16 Февраля 2015 Пон 18:29:29
    Моеимязанято писал : Позвонил приятелю в ГАИ, ситуация при ДТП будет трактоваться как "помеха справа".
    А он может описать, как он себе представляет ДТП в такой ситуации?
    Моё видение: крайний правый полез в средний ряд, стукнув в борт того, кто там уже ехал. Тогда на месте второго я бы заявил: еду по своей полосе, никого не трогаю. Полоса до горизонта, чистая и ВДРУГ, справа олень.
  10. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2015 Пон 18:32:38
    Моеимязанято писал : Позвонил приятелю в ГАИ, ситуация при ДТП будет трактоваться как "помеха справа".
    Первым едет крайний правый.


    Гаишники, как правило, плохо знают ПДД, но досконально знают места в них, которые можно трактовать двояко. А также места в Омске, где можно ничего не подозревающего водителя развести на лишение.
  11. 16 Февраля 2015 Пон 18:33:31
    SLDENIK писал(а) : Читай выше.

    Вы вчера так убедительно со мной спорили, что я на секундочку засомневался, сегодня позвонил приятелю за консультацией, он мне ответил: Помеха справа.
    Я, в продолжении вчерашней дискуссии, выложил пост.
    Что я должен прочитать выше?
  12. 16 Февраля 2015 Пон 18:33:49
    SLDENIK писал(а) :Омич тут уже выкладывал видео
    Никто не помнит, на Красный Путь-Берёзовая контурная стрелка нарисована? Если нет, давайте никому не будем говорить про это бе-бе-бе
  13. 16 Февраля 2015 Пон 18:39:57
    Я министру гибдд завтра позвоню, он инспектора заборет.
  14. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2015 Пон 18:42:31
    Моеимязанято писал : он мне ответил: Помеха справа.


    Логичнее было, если бы этот гаишник обратился к своим спецам по ОД с указанием на явный косяк в организации движения на Жукова -Думской. А не демонсмтрировал бы незнание ПДД.
  15. 16 Февраля 2015 Пон 18:49:33
    Roman! писал : Никто не помнит, на Красный Путь-Берёзовая контурная стрелка нарисована? Если нет, давайте никому не будем говорить про это бе-бе-бе

    В каком направлении?? Могу посмотреть.
  16. 16 Февраля 2015 Пон 18:54:31
    Хорошо.
    Обратимся еще раз к правилам. Читаем:

    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.....

    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    Из условия задачи мы помним, что все ТС движутся с одинаковой скоростью, знаков и разметки нет. Крайняя правая полоса занята. Средний может ехать только по средней полосе, они одновременно подъезжают к сужению дороги. Правый едет по крайней правой полосе, как средний может оказаться на его полосе без перестроения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 118, 119, 120  Вперёд