Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 509044

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 04 Апреля 2017 Втр 19:18:17
    an_ru писал :
    avd173791 писал ... :
    an_ru писал ... : Так а это...
    Знак на заднем стекле?
    Пока увидит я уехал.. не?

    А ты где-то его видел на переднем?
    Остановят,проверят...
    Как обычно у них бывает после праздников по утру? Стоят несколько человек,тормозят чуть ли не всех подряд и чуть в дёсна не бьются,чтоб запах уловить... Смайлик :-)

    Дану на)) всех подряд))
    Лирика это все.. попугают недельку а там и перееобувка

    Ещё раз.Хотя я не оченьдоверяю НГС,но как бы.
    [внешняя ссылка]
    Под картинкой сылка,что штрафы будут на будущий год,а пока будет угроза пальцем,мне так кажется....
  3. 04 Апреля 2017 Втр 19:22:23
    Кстати,такой вопрос.Сам тьфу-тьфу не попадал,но в этом году по весне уже видел,как ДПСники заставляли протирать номера,мне кажется вполне обосновано,хоть и грязь-но номера должны быть читаемы,периодически проверять это не трудно.
    Теперь вопрос,кого-нибудь штрафовали за грязные номера в в период весна-осень? Или только предупреждения?
  4. 04 Апреля 2017 Втр 19:23:22
    avd173791 писал : ...а пока будет угроза пальцем,мне так кажется....

    Это, кстати, как себя поведешь, если быковать, то могут и не ждать следующего года. Поправка-то уже внесена.
  5. 04 Апреля 2017 Втр 19:41:38
    avd173791 писал : Кстати,такой вопрос.Сам тьфу-тьфу не попадал,но в этом году по весне уже видел,как ДПСники заставляли протирать номера,мне кажется вполне обосновано,хоть и грязь-но номера должны быть читаемы,периодически проверять это не трудно.
    Теперь вопрос,кого-нибудь штрафовали за грязные номера в в период весна-осень? Или только предупреждения?

    от гайца зависит, всегда (три раза за 12лет) попадал на протирку номера, штрафа не было.
    кста и за свет ближний)) один раз штраф и 4 раза "бл забыл, командир, ща включу"
  6. 22 Апреля 2017 Суб 11:42:47
    Перекресток Красный Путь - Аграрный институт?
    Цель - со стоянки (или это не стоянка - не обозначена ведь) выехать на Красный Путь. Выехав, со стоянки, оказываешься за стоп-линией, за светофором и даже за знаком "Уступи дорогу". Вырулить и ждать зелёный (его видно на другой стороне)? Или сразу, смело в поток?
    По понятиям ответ очевиден, но интересно - как вести себя в таком месте, в соответствии с ПДД?
  7. 22 Апреля 2017 Суб 12:34:21
    По логике, на выезде с парковки, просятся знаки "Уступи дорогу" и "Направление движения - только направо". Выехал направо, нашел разворот и подъехал как нормальный парень к перекрестку.
    В общем-то, и в отсутствии знаков надо выезжать с парковки направо, хотя бы из соображений самосохранения и ПДД.
  8. 22 Апреля 2017 Суб 13:47:26
    Цитата :Выехал направо, нашел разворот и подъехал как нормальный парень к перекрестку.
    Плюсанусь, само собой такой ответ и напрашивается.
  9. 22 Апреля 2017 Суб 14:01:17
    Roman! писал :
    Цель - со стоянки (или это не стоянка - не обозначена ведь) выехать на Красный Путь. Выехав, со стоянки, оказываешься за стоп-линией, за светофором и даже за знаком "Уступи дорогу".


    То есть со стоянки вы выезжаете по пешеходному переходу?

  10. 22 Апреля 2017 Суб 14:04:53
    SLDENIK писал(а) :
    Цитата ... :Выехал направо, нашел разворот и подъехал как нормальный парень к перекрестку.
    Плюсанусь, само собой такой ответ и напрашивается.

    По-моему тоже все просто и логично. И чаво тут гадать?
  11. 22 Апреля 2017 Суб 14:07:51
    CitizenOfDreams писал(а) :

    То есть со стоянки вы выезжаете по пешеходному переходу?


    Хорошо видно, что выезд значительно правее перехода.
  12. 22 Апреля 2017 Суб 14:13:53
    CitizenOfDreams писал(а) :
    То есть со стоянки вы выезжаете по пешеходному переходу?

    Ну так и заезжаешь туда по нему. Ну а если быть до конца честным, пару раз выезжал с этой стаянки как предпологал Роман. Ждал пока проедет поток с (на) Мира и шмыгал за ними. Мы краснеем!
  13. 22 Апреля 2017 Суб 15:12:39
    Цитата : Выехал направо, нашел разворот

    Там до разворота далеко, раз, и, после него, попадаешь в очередь на светофор, два. И всё это добровольно.
    Я, чисто проблему указал для организаторов ДД в Омске.
  14. 23 Апреля 2017 Вск 17:46:44
    Roman! писал :
    Цитата ... : Выехал направо, нашел разворот

    Там до разворота далеко, раз, и, после него, попадаешь в очередь на светофор, два. И всё это добровольно.
    Я, чисто проблему указал для организаторов ДД в Омске.

    Проще тогда эту парковку вообще закрыть.
    И как еще по-другому можно с нее организовать выезд, дать преимущество выезжающим с парковки перед очередью на светофор?
    Или разрешить щемиться помехой справа в поток по Красному пути?
  15. 23 Апреля 2017 Вск 17:57:04
    Моеимязанято писал :
    Roman! писал ... :
    Цитата ... : Выехал направо, нашел разворот

    Там до разворота далеко, раз, и, после него, попадаешь в очередь на светофор, два. И всё это добровольно.
    Я, чисто проблему указал для организаторов ДД в Омске.

    Проще тогда эту парковку вообще закрыть.
    И как еще по-другому можно с нее организовать выезд, дать преимущество выезжающим с парковки перед очередью на светофор?
    Или разрешить щемиться помехой справа в поток по Красному пути?

    Вполне наши водители.
    Видят ситуацию и в 70% дают проехать.
    Но-направо, в правый ряд.
    Это нормально и логично.
  16. 26 Апреля 2017 Срд 22:24:12
    а вот почему?





    ну, хотя бы, кольцо на Жукова-Бульварной. Те, кто на кольце, имеют приоритет. Но вот Б въезжает с Бульварной одновременно с А, который прет с Жукова. И почему все Б пропускают всех А ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 118, 119, 120  Вперёд