Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Крым надо держать любой ценой?
Да, любой ценой! Хоть камни с неба, зато Крым - наш!!!
65%
 65%  [ 115 ]
Нет, я не хочу терять всё ради удержание Крыма.
34%
 34%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 176
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Держаться ли за Крым любой ценой? [Опрос] 

Создана: 27 Января 2015 Втр 21:18:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 660, просмотров: 138517

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41, 42, 43, 44  Вперёд
  1. 27 Января 2015 Втр 21:18:37
    Весь мир считает Крым украинским, и только РФ, в одностороннем порядке, объявила Крым российским. В результате этого - санкции, а так же неумолимо приближающийся статус страны-агрессора, который вот-вот присвоит России международное сообщество. Плюс надвигающаяся экономическая катастрофа, и вообще непонятны перспективы... А ради чего - непонятно. Неужели россиянам настолько нужен Крым, что ради него готовы пожертвовать практически всем, благополучием своих детей и своей страны? Сакральное значение, говорите? Потому что там киевский князь Владимир 1000 лет назад крестил Киевскую Русь? Или сакральное - в смысле "раз мы его уже сакрали, то ни в жизнь не отдадим"?)

    Крым можно уподобить раскаленной сковородке, которую РФ схватила голыми руками, а прихватки-то нет, и что делать? Держать, обугливая руки? Или бросить?

    Крым можно уподобить тяжелому чемодану без ручки, который ловко украден, но унести его никак не получается.

    В общем, хотелось бы узнать мнение наших форумчан по поводу того, насколько лично вам нужен этот Крым, насколько лично вы считаете необходимым удерживать эту территорию. Любой ценой, наплевав на санкции, на экономические проблемы, на подорванный имидж России, и прочие негативные последствия, которые со временем будут только усиливаться? Или всё-таки есть некое здравомыслие?
  2. 13 Февраля 2015 Птн 16:42:07
    Maxwells demon писал :
    Кнут, пряник...
    Тяжело выбирать между страхом и стяжательством.
    Особенно если забыл третий вектор
    Совесть... Ну и вот, стало быть


    Апологету господства трудно вспомнить такой фактор. Wink
  3. 13 Февраля 2015 Птн 16:42:11
    k9zxc писал :Ты бы не порожняковые бла-бла отвешивал, а по теме ответил

    По теме я как раз всё что надо уже ответил, а ты порожняк гоняешь, повторяешь как идиот "Ты опять заболел шизофренией?", словно она может то вылечиваться, то возвращаться опять (хотя я не в курсе, тебе виднее). Ты же ни один мой аргумент не можешь оспорить, сразу скатываешься на попытки оскорблений и уводишь разговор в сторону. А по существу-то я прав, и тебе крыть нечем Ну и вот, стало быть
  4. 13 Февраля 2015 Птн 16:44:02
    AlexAdmin писал :
    По теме я как раз всё что надо уже ответил


    Я повторю тебе, а то ты решил съехать.
    1. Нельзя просирать. Планово убыточных предприятий при капитализме нет. Разорится контора - и все свободны, на биржу.

    2. Или тоталитарная власть над рабами, или власть капитала. Как в твоем мозгу уживаются эти 2, абсолютно достаточных правителя?

    Давай уже начнешь книжки читать, а?
  5. 13 Февраля 2015 Птн 16:46:16
    k9zxc писал :Я повторю тебе, а то ты решил съехать.

    ты повторяешь как баран одно и тоже, совершенно не по теме.
    разговор вообще не о том шел, тебе по сути ответить нечего - вот ты взял и переключился на совершенно другое, и далдонишь чтоб я "ответил". Че отвечать-то, если разговор о другом? Я могу, конечно, ответить, просто мне сам этот приём не нравится - просрал спор, но перескочил на другое с видом победителя Ржака
  6. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2015 Птн 16:46:44
    наверно, бла-бла по теме кончилось...
  7. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2015 Птн 16:54:09
    Итог: Крым - российский и не хрен его кому-то отдавать.
    по поводу всего цивилизованного мира - мне лично плевать и по барабану...
    даже в дни диких санкций спокойно покупаю французское вино... дороже стало, конечно, зато перестал ведрами пить...
    и с продуктами проблем нет, особенно с красной рыбой и икрой Very Happy
    и мяса меньше не стало...
    и туроператоры не намного цены подняли на поездку к толерантным уродам...
    это так... к слову о том, что цивилизованное сообщество ушлепков задавит Россию...

    Крым надо отдать курдам, а Украину - молдаванам... чтобы было по честному... Лыба
  8. 13 Февраля 2015 Птн 16:55:09
    AlexAdmin писал : Че отвечать-то, если разговор о другом? Я могу, конечно, ответить, просто мне сам этот приём не нравится - просрал спор, но перескочил на другое с видом победителя Ржака


    Напоминаю. Ты что, еще и склеротик?

    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... :капитал - голимое господство, "человек человеку волк".

    ни на чем не основанный тезис.


    Кайся, пиши, что просрал спор, что капитал - голимое господство, что больше так не будешь, что "Капитал" прочитаешь.
  9. 15 Февраля 2015 Вск 15:58:15
    k9zxc писал :капитал - голимое господство

    тебе нечем крыть тот факт, что в СССР было господство капитала государственного. За все годы существования СССР коммуняки так и не смогли предложить никакой альтернативы господству капитала, если конечно не считать альтернативой господство тоталитарного рабского кнута, когда рабы трудятся не за деньги, а за еду и чтоб не били.

    ты всё время трясешь заплесневелым марксом, дескать, "капитал плохо!", хотя альтернативы капиталу никакой нет. Марксовский коммунизм не более чем пустой блеф, что доказано практикой - в СССР было достаточно времени чтобы реализовать хотя бы приблизительно какую-нибудь альтернативу господству капитала - не вышло. И о чем ты теперь споришь? Можно было спорить тогда, когда коммунистического эксперимента поставлено не было, а сейчас о чем?
  10. 15 Февраля 2015 Вск 16:34:33
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... ... :капитал - голимое господство

    тебе нечем крыть тот факт, что в СССР было господство капитала государственного.


    А я крыл этот тезис? Ты нескладно врешь.
    Давай с исходного.
    1. Признаешь господство капитала.
    2. Признаешь, что соврал в реплике о необоснованности тезиса.
    3. Обещаешь больше не врать хотя-бы по этому поводу.

    А потом можешь набрасывать про госкапитал СССР.
    Давай по-христиански.
  11. 15 Февраля 2015 Вск 17:17:05
    k9zxc писал :
    AlexAdmin писал ... : тебе нечем крыть тот факт, что в СССР было господство капитала государственного.

    А я крыл этот тезис?

    ну то есть ты согласен, что в СССР было господство капитала, и что практической альтернативы господству капитала в сущности нет?

    k9zxc писал :Давай по-христиански.

    ой, давай не надо за христианство прятаться - не поможет)
  12. 15 Февраля 2015 Вск 17:22:04
    AlexAdmin писал :
    ну то есть ты согласен, что в СССР было господство капитала, и что практической альтернативы господству капитала в сущности нет?


    Давай с исходного.
    1. Признаешь господство капитала.
    2. Признаешь, что соврал в реплике о необоснованности тезиса.
    3. Обещаешь больше не врать хотя-бы по этому поводу.

    А потом мы перейдем к рассмотрению господства госкапитала в СССР.
    А то я уже тезисы подготовил, а ты никак не хочешь завершить текущий спор.
  13. 15 Февраля 2015 Вск 17:37:59
    k9zxc писал :а ты никак не хочешь завершить текущий спор.

    ну ты себе отмазку придумал, чтобы не отвечать на вопрос о господстве капитала в СССР Смайлик :-)
  14. 15 Февраля 2015 Вск 20:02:14
    все думаю - покупать ли билеты в крым на август? Или его назад отберут... или война там развернется...
  15. 15 Февраля 2015 Вск 20:06:11
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... :а ты никак не хочешь завершить текущий спор.

    ну ты себе отмазку придумал, чтобы не отвечать на вопрос о господстве капитала в СССР Смайлик :-)

    ну ты даешь
    я все жду. когда можно будет к немуу перейти
  16. 15 Февраля 2015 Вск 21:18:48
    k9zxc писал :я все жду. когда можно будет к немуу перейти

    да ничего ты не ждешь, ты просто "закрылся в домике", дескать, "сперва ты признай себя вруном и идиотом, а потом я отвечу" - потому что отвечать ты ничего не сможешь, ну кроме разве что пустой демагогии и перескоков на другие вопросы Ржака

    я тебе конкретно показал, что реальной альтернативы "господству капитала" коммунисты не предлагают, а только дурачат народ.
    в СССР было точно такое же "господство капитала", просто капитал был государственным, вот и вся разница с нынешним положением, когда капитал бывает не только государственный, но и всякий разный. Никакого коммунистического принципа "от каждого по способностям, каждому по потребностям" в СССР не было и в помине, а что самое важное, этого и не планировалось изначально. Просто дурачили людей в своих интересах, прекрасно зная, что коммунистическая идея - пустая абстракция, неосуществимая и противоестественная.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41, 42, 43, 44  Вперёд