Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Крым надо держать любой ценой?
Да, любой ценой! Хоть камни с неба, зато Крым - наш!!!
65%
 65%  [ 115 ]
Нет, я не хочу терять всё ради удержание Крыма.
34%
 34%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 176
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Держаться ли за Крым любой ценой? [Опрос] 

Создана: 27 Января 2015 Втр 21:18:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 660, просмотров: 137601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 27 Января 2015 Втр 21:18:37
    Весь мир считает Крым украинским, и только РФ, в одностороннем порядке, объявила Крым российским. В результате этого - санкции, а так же неумолимо приближающийся статус страны-агрессора, который вот-вот присвоит России международное сообщество. Плюс надвигающаяся экономическая катастрофа, и вообще непонятны перспективы... А ради чего - непонятно. Неужели россиянам настолько нужен Крым, что ради него готовы пожертвовать практически всем, благополучием своих детей и своей страны? Сакральное значение, говорите? Потому что там киевский князь Владимир 1000 лет назад крестил Киевскую Русь? Или сакральное - в смысле "раз мы его уже сакрали, то ни в жизнь не отдадим"?)

    Крым можно уподобить раскаленной сковородке, которую РФ схватила голыми руками, а прихватки-то нет, и что делать? Держать, обугливая руки? Или бросить?

    Крым можно уподобить тяжелому чемодану без ручки, который ловко украден, но унести его никак не получается.

    В общем, хотелось бы узнать мнение наших форумчан по поводу того, насколько лично вам нужен этот Крым, насколько лично вы считаете необходимым удерживать эту территорию. Любой ценой, наплевав на санкции, на экономические проблемы, на подорванный имидж России, и прочие негативные последствия, которые со временем будут только усиливаться? Или всё-таки есть некое здравомыслие?
  2. 28 Января 2015 Срд 16:08:55
    Саня Волков писал(а) ? ? :
    мне с тобой разговаривать не о чем. Служило, а за родину воевать не будет. Тьфу. Баба
  3. 28 Января 2015 Срд 16:09:16
    k9zxc писал :
    Muammar писал(а) ... :
    Вот только по материалам


    Это за какой период и откуда данные?


    За период действия ленд-лиза, данные википедии

    А вот эта цифра впечатляет
    Мясные консервы, млн банок 432,5 2077 480 %

    т.е. америка поставила в 5 раз больше тушенки чем за это же время произвел СССР, я даже не представляю что было бы если бы промышленность СССР произвела в 2-3 раза меньше вооружений без помощи Америки и имела бы в 5 раз меньше продовольствия чем было. Ну в лучшем случае СССР бы потерял бы не 20, а 50-60млн и сейчас бы в России население было бы меньше 100 млн.
  4. 28 Января 2015 Срд 16:13:13
    k9zxc писал :
    Саня Волков писал(а) :
    Т.е. если я с друзьями встану около входа в подъезд....

    ...Вам сколько лет???


    Первая глупость лишает вас права задавать такой вопрос.
    Ибо глупость детсадовская Гы-гы-гы


    Сказать нечего, ага?))) хахахаха))
  5. 28 Января 2015 Срд 16:13:18
    СанькаО писала :
    А нефть бывает разных видов... И в России не все из них добываются. Читала я, что от российской нефти европейцы начинают отказываться потихонечку. Ну и вот, стало быть


    Совсем-совсем потихонечку... На 1 бочку в год... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Чиста из принципа.
  6. 28 Января 2015 Срд 16:14:28
    бухгалтер писал(а) :
    Саня Волков писал(а):
    мне с тобой разговаривать не о чем. Служило, а за родину воевать не будет. Тьфу. Баба


    Я сказал что не буду воевать за Родину ? Чо ты все перефразируешь, задрот офисный?
    Я за Украинскую землю воевать не буду, она мне не нужна! А Родину мою пусть хоть кто пальцем тронет!
  7. 28 Января 2015 Срд 16:17:39
    Muammar писал(а) :
    За период действия ленд-лиза, данные википедии

    Гораздо интереснее по годам посмотреть.
    А также посмотреть цифры стратегического резерва по годам по материалам.
    И задействованного вторсырья.

    По тушенке.
    Спасибо американцам. Но у нас в армии приняты полевые кухни, а не сухпаи.
    А в целом, конечно, в армии все съедается, лишним она (тушенка) не была.
  8. 28 Января 2015 Срд 16:18:42
    Саня Волков писал(а) :
    Сказать нечего, ага?))) хахахаха))

    А что можно сказать челу с уровнем детсадовца?
    "Ща все маме расскажу"?
  9. 28 Января 2015 Срд 16:19:21
    Саня Волков писал(а) :А Родину мою пусть хоть кто пальцем тронет!

    Успокойся, у АА очень хороший алгоритм резервного копирования и он пользуется только проверенными датацентрами. Не думаю, что твой хард прямо сегодня сдадут в утиль
  10. 28 Января 2015 Срд 16:21:50
    Maxwells demon писал :
    Саня Волков писал(а) ... :А Родину мою пусть хоть кто пальцем тронет!

    Успокойся, у АА очень хороший алгоритм резервного копирования и он пользуется только проверенными датацентрами. Не думаю, что твой хард прямо сегодня сдадут в утиль


    Ниасилил
  11. 28 Января 2015 Срд 16:24:41
    неожиданно появился **ло 2! )
  12. 28 Января 2015 Срд 16:25:11
    СанькаО писала :
    По моему скромному мнению, если бы после "бархатного" отделения Крым стал активно сотрудничать в области экономики и с РФ (ОК, прежде всего с ней, пусть), и с бывшей нэнькой Украиной - тоже нормально было бы.
    Но главное - да, поздно переигрывать уже. Так один фиг уже не будет.
    аааа вон оно чего...
    И получился бы аналог днр и лнр с половиной зажмурившегося навсегда населением полуострова и разрушенной фашистами из укропендосии всей инфраструктуры.
  13. 28 Января 2015 Срд 16:25:17
    Надо уважать решение людей живущих в Крыму по поводу того как им жить и под каким флагом. С хека ли мировая общественность за них решения принимает
  14. 28 Января 2015 Срд 16:37:24
    Добрый Малый писал(а) : Надо уважать решение людей живущих в Крыму по поводу того как им жить и под каким флагом. С хека ли мировая общественность за них решения принимает

    Интересно, если жителям Крыма пообещать пенсию, хотя бы как в Греции, и ввести неизвестных зеленых человечков, говорящих по английски, которые будут блокировать воинские части. То какое решение примут крымчане? Гы-гы-гы

    Вот уверен, соберутся теже лица на площади и будут орать "Обама введи войска, Эрдоган Крым всегда был турецким, ой мама шикидам шикидам" Гы-гы-гы

    Кстати а сколько действует ограничение, на одно сообщение в час?
  15. 28 Января 2015 Срд 16:41:02
    Muammar писал(а) :

    За период действия ленд-лиза, данные википедии

    А вот эта цифра впечатляет
    америка поставила в 5 раз больше тушенки чем за это же время произвел СССР, я даже не представляю что было бы если бы промышленность СССР произвела в 2-3 раза меньше вооружений без помощи Америки и имела бы в 5 раз меньше продовольствия чем было. Ну в лучшем случае СССР бы потерял бы не 20, а 50-60млн и сейчас бы в России население было бы меньше 100 млн.


    у вас подход неверный
    не совсем понимаю, зачем вы вобще подняли эту тему, ну да ладно...
    никто не умоляет вклад Америки
    победа была достигнута общими усилиями
    тем не менее, англам США помогли в 3 раза больше, если чо.
    так же нужно понимать, что поражение СССР в той войне = поражение Англии
    и тут же США остается один на один и с Германией и с Японией.
    причем у Германии есть ядреное оружие, ракета и реактивная авиация + вся Европа работает на ихнюю боевую машину...
    результат предсказуем? помойму, вполне...
    поэтому не надо тушенкой прикрывать роль СССР! Войну победили советские граждане на отечественных танках + советские граждане на американских танках.
    сам по себе танк воевать не умеет....
    да, кстати, зачем варить тушенку, если можно сразу в суп сырое мясо кидать? Very Happy а вот везти через океан в те времена (без холодильного оборудования) в тушенке правильней....
  16. 28 Января 2015 Срд 16:41:02
    Interskol писал :То какое решение примут крымчане?

    Для начала, будет партизанская война против этих "зелёных человечков". Это даже если на минуточку представить, что "большая Россия" забыла, что это её территория.

    Но тебе этого не понять, так как помпадуры всегда судят по своей шкурной логике и ничего другого представить не в силах...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 42, 43, 44  Вперёд