Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Меньше кушать!!!! политический лозунг России :))))) 

Создана: 23 Января 2015 Птн 16:18:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1216, просмотров: 235957

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 16:18:46
  2. 06 Марта 2018 Втр 9:25:45
    SeregaR 19780624 писал :
    это тебе Паша Грудинин рассказал?

    Это тебе Сережа, он может быть и Паша.
    А мне Павел Николаевич,поскольку на брудешафт не пили.
    По качеству хлеба видео от главы Россельхознадзора и зернового союза я уже выкладывал.

    Грудинин заявил, что у него нет проблем с заграничными счетами
    "Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке!
    А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!?
    Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!" — написал Грудинин на странице в Фейсбук.
    Он также отметил, что сначала ЦИК должен был обратиться в штаб кандидата и ФНС России для получения исчерпывающей информации о закрытии всех иностранных счетов.
    Грудинин добавил, что подобная информация в СМИ является "очередной попыткой устроить сенсацию на пустом месте". Он отметил, что он выполнил требования российского законодательства.
    У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата. Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили — не дождутся!", — добавил Грудинин.

    РИА Новости [внешняя ссылка]
  3. 06 Марта 2018 Втр 9:39:00
    Xx-100 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    это тебе Паша Грудинин рассказал?

    Это тебе Сережа, он может быть и Паша.
    А мне Павел Николаевич,поскольку на брудешафт не пили.

    так мы и с тобой не пили ))
    мало того, я даже не знаю, как тебя зовут. и ты знаешь, даже не интересно....

    Xx-100 писал :
    По качеству хлеба видео от главы Россельхознадзора и зернового союза я уже выкладывал.


    не знаю, чего ты там выкладывал.
    на булке "белого" написато "мука верхний сорт"
    не согласен - имеешь право обратится в потребнадзор.
    иль ты думаешь, что ни кто не обращался? )))


    Цитата :
    Грудинин заявил, что у него нет проблем с заграничными счетами
    "Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке!
    А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!?
    Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!" — написал Грудинин на странице в Фейсбук.


    ну, т.е., фейк? )))
    Павел Николаевич же все опроверг... в фейсбуке )))
  4. 06 Марта 2018 Втр 9:41:06
    Xx-100 писал :
    Если даже почти весь хлеб делается из фуражного зерна,который предназначен на корм скоту.

    За слова готов ответить?
  5. 06 Марта 2018 Втр 9:46:57
    Пипелац писал(а) :
    Xx-100 писал ... :
    Если даже почти весь хлеб делается из фуражного зерна,который предназначен на корм скоту.

    За слова готов ответить?

    Сейчас он тебе кучу плакатов демотиваторов в качестве доказательств приведёт! Ну и пару-тройку "обрезанных" статеек и таких же говнороликов. Расскажет про пластмассовые яйца из Китая...
    Уровень понимания ситуации у него как надо! Гы-гы-гы
  6. 06 Марта 2018 Втр 9:49:09
    Пипелац писал(а) :
    За слова готов ответить?

    Перед кем?
    Одну уборочную назад,это вопрос обсуждали даже на Совете Федерации.
    Если не олень и умеешь пользоваться гуглем,то легко в этом убедишься.
    Более того,если есть знакомые на Хлебодаре, поинтересуйся куда девается просроченный хлеб из магазинов.

    Высокий урожай пшеницы 2016 года парадоксальным образом привел к дефициту высококачественных сортов зерна для производства хлеба. Об этом вчера сообщили на совещании в Совете Федерации (СФ), в рамках которого был подготовлен доклад «О прогнозном балансе ресурсов и использования зерна в РФ». В дефиците оказалась продовольственная пшеница 3-го класса – одна из важнейших зерновых культур для производства массовых сортов хлеба в России.

    В текущем сельскохозяйственном году Россия собрала рекордный урожай пшеницы – 73,3 млн т. Однако, как отмечают эксперты, в нем наблюдался явный перекос в сторону избыточного производства фуражного зерна и отсутствие механизмов, стимулирующих производство высококачественных сортов пшеницы. Если пять лет назад 50% урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году – всего 24,5% (17 млн т). При этом значимая часть этой пшеницы уходит на экспорт. Доля пшеницы 4-го класса, наоборот, увеличилась и составила 32 млн т и 5-го класса – 22 млн т.
    проблемах качества зерна в РФ неоднократно говорили и участники зернового рынка. Так, в сентябре прошлого года президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич сообщал, что рекордный урожай зерна зачастую сопровождается его низким качеством. По его словам, доля продовольственной пшеницы третьего класса в валовом сборе пшеницы постоянно снижалась: в 2012 году доля составила 48,2%, в 2013 году она снизилась до 38,5%, в 2014 году – до 34,2%, в 2015 году – до 33,2% (см. «НГ» от 28.09.16).
    В свою очередь, в Россельхознадзоре ранее констатировали, что качество хлеба в стране «деградирует на глазах». В ведомстве это связали с ликвидацией в 2004 году единой системы контроля качества в виде государственной хлебной инспекции и снижением качества зерна, из которого хлеб выпекается. «Чтобы испечь хлеб из такого зерна, необходимо использовать достижения западной химии, так называемые улучшители», – отмечал помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко (см. «НГ» от 03.06.16).

    Заметим, на экспорт РФ отправляет в основном более качественные виды пшеницы 3-го и 4-го классов. По данным Федеральной таможенной службы РФ, с 1 июля 2016-го по 1 февраля текущего года РФ экспортировала свыше 22,7 млн т зерна. Из них экспорт пшеницы составил 17,7 млн т. В целом же за этот сельхозгод, по июнь 2017-го, страна должна отправить 37,5 млн т зерна. К слову, по итогам прошлого года РФ экспортировала около 33,8 млн т. Уже к 2030 году в Минсельхозе надеются довести поставки зерна за рубеж до 50 млн т. «С учетом падения цен на нефть на первое место выходит производство зерна. Зерно – это тоже наша нефть. Это биржевой товар, это экспортный товар. И собственно, страна на этом достаточно неплохо зарабатывает», – отмечал глава Минсельхоза Александр Ткачев.
  7. 06 Марта 2018 Втр 9:51:32
    Амбидекстр писал(а) :
    Сейчас он тебе кучу плакатов демотиваторов в качестве доказательств приведёт! Ну и пару-тройку "обрезанных" статеек и таких же говнороликов. Расскажет про пластмассовые яйца из Китая...
    Уровень понимания ситуации у него как надо! Гы-гы-гы

    А тебе какие доказательства нужны,только чтобы лично сам путен из телевизера сказал?
    Если у тебя есть доказательства,что весь хлеб в России изготавливается из высококачественной пшеницы,покажи мне их и я признаю что не прав.
  8. 06 Марта 2018 Втр 10:26:59
    Xx-100 писал :
    Одну уборочную назад,это вопрос обсуждали даже на Совете Федерации.
    Если не олень и умеешь пользоваться гуглем,то легко в этом убедишься.


    прошел год, какие новости/дополнения по данному вопросу?

    олень, скорее, тот, кто в общем потоке информации ищет самую гнилую, эмоциональную и без каких либо объективных цифирь.
    был поднят вопрос о дефиците, но где дефицит случился и конкретные цифры в тоннах так ни кто и не сказал.
    причем, разные издания сделали разные выводы )))
    СФ - это представители регионов.
    не всегда их слюни можно воспринимать как объективную реальность.

    слова того, кто их модерировал:
    слово «провокация» прозвучало и на круглом столе в сенате — из уст первого зампреда Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, выступившего модератором дискуссии.

    и
    «Качество хлеба в России традиционно хорошее. Особенно в регионах», ― добавил Ткачев, сославшись на данные Роспотребнадзора, согласно которым доля некачественного хлеба в стране составляет всего 3%.
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    и невостребованных хлеб добавляют в тесто свежего.
    так всегда делали, если чо. и в советские годы.
  9. 06 Марта 2018 Втр 10:36:13
    Xx-100 писал :
    Если у тебя есть доказательства,что весь хлеб в России изготавливается из высококачественной пшеницы,покажи мне их и я признаю что не прав.

    не очкуй у нас нормально все
    [внешняя ссылка]
  10. 06 Марта 2018 Втр 10:42:26
    SeregaR 19780624 писал :
    и невостребованных хлеб добавляют в тесто свежего.
    так всегда делали, если чо. и в советские годы.

    В СССР весь хлеб выпекался по ГОСТу.
    Покажи мне хоть один ГОСТ, где при изготовлении разрешено использование мочки(хлеба б/у),бензоила пироксида для отбеливания,аллоксана,бромата калия и двуокиси хлора.
  11. 06 Марта 2018 Втр 10:48:04
    Xx-100 писал:
    SeregaR 19780624 писал ... :
    и невостребованных хлеб добавляют в тесто свежего.
    так всегда делали, если чо. и в советские годы.

    В СССР весь хлеб выпекался по ГОСТу.
    Покажи мне хоть один ГОСТ, где при изготовлении разрешено использование мочки(хлеба б/у),бензоила пироксида для отбеливания,аллоксана,бромат калия и двуокись хлора.


    сам ты "б/у" ))

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Марта 2018 Втр 10:52:35
    Xx-100 писал :Перед кем?

    Перед мною и другими форумчанами, кому ты сие вливаешь в уши.


    Цитата :В дефиците оказалась продовольственная пшеница 3-го класса – одна из важнейших зерновых культур для производства массовых сортов хлеба в России.
    ...

    Ну произошло изменение структуры производства иии?
    Гле инфа о том, что почти весь хлеб производится теперь из 4го сорта, т.е. используемого преимущественно как кормовой для скота?
  13. 06 Марта 2018 Втр 10:53:11
    SeregaR 19780624 писал :
    сам ты "б/у" ))

    [внешняя ссылка]

    Ничего не увидел про вторичное использование хлеба.
    Скопируй сюда цитату.
  14. 06 Марта 2018 Втр 11:00:11
    Пипелац писал(а) :
    Гле инфа о том, что почти весь хлеб производится теперь из 4го сорта, т.е. используемого преимущественно как кормовой для скота?

    кормовым фуражом является 5й сорт
    в 4м уже нормальный процент клейковины
  15. 06 Марта 2018 Втр 11:02:41
    Xx-100 писал :
    А тебе какие доказательства нужны,только чтобы лично сам путен из телевизера сказал?
    Если у тебя есть доказательства,что весь хлеб в России изготавливается из высококачественной пшеницы,покажи мне их и я признаю что не прав.

    Ты СлавикуЛису не брат ли случайно, хотя бы по разуму?
    Почитал бы сперва про зерно и муку, какие сорта для чего используются, что с чем смешивается и т.д.
  16. 06 Марта 2018 Втр 11:07:32
    Xx-100 писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    сам ты "б/у" ))

    [внешняя ссылка]

    Ничего не увидел про вторичное использование хлеба.
    Скопируй сюда цитату.


    там есть определение мочки и всяких добавок.
    точнее, их назначение.
    это и есть ГОСТ.
    если честно, найти с наскоку конкретные рецепты разных видов хлеба, выпекаемого в СССР, не получилось.
    ну это уже не ГОСТ-ы.
    я и так много времени потратил...

    вот еще картинка подвернулась
    про страшные химические элементы, которых ни когда не было ))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 80, 81, 82  Вперёд