Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Меньше кушать!!!! политический лозунг России :))))) 

Создана: 23 Января 2015 Птн 16:18:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1216, просмотров: 236130

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 16:18:46
  2. 06 Сентября 2018 Чтв 11:21:59
    Boyarin_law писал : Мне лениво с банками возиться.

    кому лениво, тот кушает магазинную хрень
    но это уже дело вкуса, тут я пас
  3. 06 Сентября 2018 Чтв 11:30:56
    Амонлюза писал : кому лениво, тот кушает магазинную хрень


    Ну зачем же так ограничивать варианты?
    Можно подумать, никто и никогда не продает домашние заготовки, в том числе из числа знакомых.
    Ну и вот, стало быть
  4. 06 Сентября 2018 Чтв 11:34:48
    Boyarin_law писал :
    Можно подумать, никто и никогда не продает домашние заготовки, в том числе из числа знакомых.
    Ну и вот, стало быть

    одна знакомая постоянно угощает перцами, а я не могу рецепт распознать, и она не дает
    а вот остальные соленья мне у нее не очень
    скока нужно знакомых завести?
    и на базаре я самосад никогда не возьму
  5. 06 Сентября 2018 Чтв 11:45:15
    Амонлюза писал :скока нужно знакомых завести?

    Хватает одной знакомой семейной пары)) Помидоры, огурцы и грибы у них вкусные, остальное не интересует. Смайлик :-)
  6. 06 Сентября 2018 Чтв 12:43:03
    Boyarin_law писал :
    Амонлюза писал ... :скока нужно знакомых завести?

    Хватает одной знакомой семейной пары)) Помидоры, огурцы и грибы у них вкусные, остальное не интересует. Смайлик :-)

    ничего не могу сказать, не пробовал у них
  7. 06 Сентября 2018 Чтв 18:16:23
    aaron200 писал :
    odesit писал ... :
    Так абвгдейка ведь специфические грибы употребляет !!! бе-бе-бе

    А я лично как-то осенью в Вилково (на Дунае ) маслята собирал в сосновом бору. Взяли два 3-х литровых бутылька местного вина новака, закуски и пошли на целый день...
    А на Привозе разные грибы и белых много есть. Сушеных вообще пруд пруди круглый год.

    Если бы я взял столько вина, мне не до грибов было бы...


    Нас было не двое, чел 5 или 6 и ушли мы на весь день. Правда собрали всего 2 ведра ... Смайлик :-)
  8. 10 Сентября 2018 Пон 11:42:56
    odesit писал :
    aaron200 писал ... :
    Если бы я взял столько вина, мне не до грибов было бы...

    Нас было не двое, чел 5 или 6 и ушли мы на весь день. Правда собрали всего 2 ведра ... Смайлик :-)

    тебя, дебила, только до 4-х считать научили?
  9. 10 Сентября 2018 Пон 20:45:17
    Амонлюза писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Можно подумать, никто и никогда не продает домашние заготовки, в том числе из числа знакомых.
    Ну и вот, стало быть

    одна знакомая постоянно угощает перцами, а я не могу рецепт распознать, и она не дает
    а вот остальные соленья мне у нее не очень
    скока нужно знакомых завести?
    и на базаре я самосад никогда не возьму

    Актуально, аналогичная система.
  10. 11 Сентября 2018 Втр 11:07:34
    Цитата :
    А на Привозе разные грибы и белых много есть. Сушеных вообще пруд пруди круглый год.

    Звездабол ты редкостный.Не поленился.Поговорил с зятем.Он из Одессы.Спросил про грибы.У него глаза на лоб полезли"Откуда у нас в Одессе грибы?"Там лесов то нет".В очередной раз ты спалился на вранье! Звиздишь,как серешь...Да я в курсе,что ты никогда не был в славном городе ОДЕССА!
  11. 14 Сентября 2018 Птн 18:38:00
    На Урале учителей заставят ходить по домам и проверять холодильники в семьях школьников после смерти одной из учениц от... голода.

    Шёл 21-й век и 19-й год вставания с колен. Россия наконец вплотную приблизилась к тому, чтобы догнать и перегнать Америку
    [внешняя ссылка]
  12. 14 Сентября 2018 Птн 18:47:09
    Рабсиян не спрашивают готовы ли они отказаться от продуктов. "Звезду" интересует от каких откажутся?

  13. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    18 Сентября 2018 Втр 18:09:04
  14. 18 Сентября 2018 Втр 21:50:26
    odesit писал : На Урале учителей заставят ходить по домам и проверять холодильники в семьях школьников после смерти одной из учениц от... голода.

    Шёл 21-й век и 19-й год вставания с колен. Россия наконец вплотную приблизилась к тому, чтобы догнать и перегнать Америку
    [внешняя ссылка]

    И никакие грибы-ягоды не помогают... Офигеть Very Happy
  15. 20 Сентября 2018 Чтв 16:16:04
    Россияне потеряли 10% сбережений за полгода



    Стагнация уровня жизни и растущие цены на коммунальные услуги, продовольствие и бензин вынуждают россиян ускоренно проедать накопления.

    В реальном выражении - с падающей покупательной способности рубля - сбережения населения за январь-июль уменьшились на 10%. Такие данные приводит Высшая школа экономики в очередном бюллетене "Комментарии о государстве и бизнесе".

    Хотя экономика вернулась к росту ВВП (1,9%, согласно Росстату), а цены на нефть бьют рекорды с 2014 года, оклады и пенсии подавляющей массы населения не поспевают за потребностями и инфляцией.

    Реальные расходы на покупку товаров и услуг растут почти вдвое быстрее, чем доходы - 3,6% против 1,7%, подсчитали в ВШЭ.
    Фактический рост зарплат при этом почти в 1,5 раза отстает от оценки Росстата: если учесть скрытые выплаты, это 5,2% вместо 8,7% в официальной статистике.

    Реальные пенсии за январь-июль и вовсе упали - на 3,8% год к году. Индексируются страховые пенсии только неработающих пенсионеров и социальные пенсии, объясняет замдиректора Центра развития ВШЭ Светлана Мисихина, но главное - повлиял эффект высокой базы: в 2017 году пенсионеры получили разовую выплату в 5 тысяч рублей. Резкий скачок зарплат бюджетников в первой половине года, которых подтягивали под "майские указы" Владимира Путина 2012 года, также выдыхается: в здравоохранении рост замедлился с 25% до 19%, а в образовании - с 15% до 10%.

    Создать иллюзию зарплатного благополучия к мартовским выборам помогли массовые сокращения: численность работников в попадающих под "майские указы" структурах с начала года упала на 5,8%, до 5,34 млн человек, отмечают в ВШЭ.

    В результате без работы остались 330 тысяч сотрудников, в первую очередь - младший персонал поликлиник и больниц, где сокращения достигли 34,6%.

    За время кризиса у людей накопился отложенный спрос на непродовольственные товары, отмечает Мисихина. Теперь же население набирает кредиты, не желая смиряться с рухнувшим уровнем жизни.
    Норма сбережений упала до 6,8% - минимума с начала 2000х годов, тогда как задолженность перед банками достигла 13,5 триллиона рублей. Это практически четверть (23,8%) годовых денежных доходов россиян - показатели выше наблюдались лишь перед кризисом 2014 года, указывает старший научный сотрудник РАНХиГС Михаил Хромов.

    За январь-август банки выдали физлицам 1,4 триллиона рублей новых кредитов - втрое больше, чем за тот же период 2017 года. В августе до исторического рекорда взлетела выдача кредитных карт (миллион штук).
    Тревожный сигнал - в том, что быстрее всего долги набирают жители регионов, говорит старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

    "Повседневные траты населения растут, в том числе и за счет увеличения инфляционной составляющей, доходы не удовлетворяют этим тратам, а психологический компонент и привычка жить не по средствам загоняют население в большие долги", - объясняет она.

    "Эта тенденция - перекрывать свои финансовые потребности за счет кредитных средств - сохранится еще месяц-два, а затем банки начнут рапортовать о постепенном увеличении объемов задолженности и просрочек, - предупреждает Бодрова. - Россиян расслабил длительный период экономической стабильности, и далеко не все видят, что он закончился".
    [внешняя ссылка]
  16. 20 Сентября 2018 Чтв 16:24:55
    т.е. меньше кушать не стали?
    от жешь гады какие... )))

    зы: кастрюля, расскажи, лучше, за свою чмошную неньку в профильной теме...
    а то ты нам за Россию вещаешь, мы тебе за Украину... крень какая то... не находишь? )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 80, 81, 82  Вперёд