Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор День ватника 

Создана: 12 Января 2015 Пон 17:20:39.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 35115

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Января 2015 Пон 17:20:39


    * * *
    - Саша, может быть, всё-таки наденешь его? — Грустно спросила жена.

    - Нет. — Твёрдо ответил Александр Иванович. — У нас демократия.

    Он накинул плащ и вышел на апрельскую улицу. Стоял солнечный, но прохладный день. И все прохожие были в ватниках. Пожилые, молодые. Дворник-узбек в ватнике поверх оранжевой формы пытался стричь траву, которая ещё не выросла. Священник близ храма говорил с прихожанкой, поправляя ватник. Постовой на перекрёстке рылся в багажнике машины, а рядом мялся кавказец — оба в ватниках, только у постового на ватнике поблескивали звёздочками погоны, а ватник кавказца украшен газырями — видимо, так он выражал почтение к своим дедам. Молодая мама, покупающая журнал «Ватно», погладила по голове сынишку и сказала:

    - Ватничек ты мой.

    Александр Иванович прошёл мимо памятника Пушкину, на плечи которого был накинут ватник. Поэт, склонив голову, казалось, размышлял о том, зачем стадам дары свободы.

    Возле магазина «Полигон» стоял биллборд с надписью: «Носит каждый русский ратник наш практичный модный ватник». На рекламных щитах красовались модели в том же наряде, у одной ватник был на голое тело, из-под него виднелись дутые силиконовые груди.

    На остановке в ожидании троллейбуса толпились люди в ватниках. Каждый демонстрировал свой патриотизм. Ватники были разных цветов и из разной материи, у двух девушек в мини-юбках ватники были красный и голубой.

    К остановке подошёл еврей, настоящий хасид с длинными пейсами, висящими из-под шляпы. Поверх чёрного пиджака был напялен ватник. Хасид вынул из кармана газету и погрузился в чтение.

    - Вот молодец! — Воскликнул старичок, обращаясь к хасиду. — Не уехал в Израиль, значит, будь как все. Да, сынок?

    - А я его постоянно ношу, — доверительно сообщил хасид. — Придаёт уверенности. Раньше, признаться, опасался казаков и черносотенцев — первые хотя бы с нагайками, а вторым разрешили брать с собой дубины. Но теперь некоторые даже здороваются.

    - Дубины? — Удивился дед.

    - Глубокоуважаемые патриоты.

    - Дивлюсь я на вас, городские. — Вдруг подал голос мужичок, стоявший на остановке. Он был в новенькой кожаной куртке. — С чего это вы все в телогрейки обрядились?

    - День ватника, мужчина. — Подала голос дама лет сорока. — Мы бросаем вызов Западу и врагам имперского курса. Ватник — символ нашего труда на благо Отечества. Именно в ватниках наши отцы и деды строили и воевали. Неужели вы не смотрите телевизор?

    - А я его выкинул.

    - Ватник? — Ужаснулась дама.

    - Телевизор. Некогда смотреть, да и не верю никому. Говорят, становится Россия всё богаче и сильней, а мы в деревне одним огородом живы да скотиной. Вот и ватник подходит только навоз убирать. Находился я в нём тоже, пока сидел за анекдоты про нашего дорогого…

    - Ах, прекратите! — Воскликнула дама.

    Все сразу отодвинулись от мужичка.

    - С жиру вы беситесь, городские. Никакой радости нет ватник носить. У народа ведь денег не было на что получше, попригляднее. Нищета да неволя. К чему из этого моду делать, беду кликать? К лучшей жизни надо стремиться. Вот я продал сало на рынке, и купил куртку…

    Все отвернулись от опасного собеседника, делая вид, что не слушают крамольных речей.

    - Креакл. Замаскированный. — Шопотом сказала дама хасиду и тот почти спрятал лицо в газету. — Отсидел за национал-предательство…

    - Украинский диверсант. Вы слышали, упомянул про сало! — Сказал старичок.

    - Или агент, вычисляет неблагонадёжных. — Прошелестело из-за газеты.

    Студентки разом отбросили в урну сигареты и тихо затянули:

    - С чего начинается Родина…

    В это время к остановке подошёл бородатый черносотенец в ватнике поверх чёрной формы. На его ремне висела дубовая палица с шипами. В руке он тащил переноску с мяукающей кошкой, дико поглядывающей сквозь сетку. Черносотенец поставил переноску на скамью, широко перекрестился на храм и мрачно спросил у Александра Ивановича:

    - Иноземец что ли?

    - Кто?

    - Ты!

    - Нет.

    - А почему не в ватнике? Люд святорусский не уважаешь? Дедов не чтишь? А может, супротив государя худое умышляешь, антилигент паршивый? — Черносотенец стал поглаживать свою палицу.

    - Что вы себе позволяете! — Александр Иванович уже прикидывал, справится ли с детиной, припоминая приёмы дзюдо, которым занимался в юности. Но вдруг ошеломленно воскликнул: Дэн, ты меня не узнаёшь?

    - Не Дэн, а Данила сын Сидоров, — недовольно начал черносотенец, но тут и он узнал Александра Ивановича:

    - Сашка! Как изменился!

    Бывшие однокурсники пожали друг другу руки.

    - Данила, как ты чернорубашечником стал? Не ожидал от тебя…

    - Когда Россию санкциями прижали, меня на работе сократили, а семью кормить надо. Кошке и то жрать нечего. Пришлось пойти в дружину. Освоился быстро.

    - Неужели митингующих бьёшь?

    - Мы пужаем только. Тьфу, пугаем. — Видимо, Данила привык общаться в стиле простонародном. — Надо в страхе Божьем либерастов держать.

    Он поднял переноску с мяукающей кошкой:

    - Не ори, Вата… На прививку везу. А то подхватит бешенство на даче.

    - Тут бы многим прививка не помешала. — Заметил Александр Иванович.

    Данила ухмыльнулся. Но вслух сказал:

    - Прощевай, антилигент. Авось, свидимся.

    Тут к остановке подъехали друг за другом два троллейбуса, один расписанный под хохлому с рекламой пешего тура на Соловки, а второй с изображением весёлого солдата, бросающегося под танк. И все, толкаясь, полезли в салон.

    Вскоре Александр Иванович вошёл в класс, где навстречу педагогу поднялись из-за парт ученики пятого «б»..

    - Здравствуйте. Садитесь. Откроем учебники… — Александр Иванович нашёл нужный параграф, содержание которого явно не пришлось ему по душе — он помрачнел, тяжело вздохнул, но выбора не было:

    - Тема сегодняшнего урока, дети, — Великий Ватный путь, который ошибочно называли Шёлковым. Он вёл из Москвы в Крым, и по нему доставляли в самые крупные города Руси — что?

    - Вату! — Хором закричали дети.

    © Влада ЧЕРКАСОВА
  2. 12 Января 2015 Пон 19:14:45
    SLDENIK писал(а) :зачем весёлые посты то удаляешь, юмор же. Гы-гы-гы

    не, я только злобные посты удаляю, и те, где тупизна зашкаливает - я за торжество доброты)

    добрее надо быть, товарищи ватники, ласковей)))
  3. 12 Января 2015 Пон 19:17:53
    AlexAdmin писал :
    SLDENIK писал(а) ... :зачем весёлые посты то удаляешь, юмор же. Гы-гы-гы

    не, я только злобные посты удаляю, и те, где тупизна зашкаливает - я за торжество доброты)

    добрее надо быть, товарищи ватники, ласковей)))
    Да мы сама невинность, по сравнению с твоей слепой ненавистью.
  4. 12 Января 2015 Пон 19:19:06
    SLDENIK писал(а) :Да мы сама невинность, по сравнению с твоей слепой ненавистью.

    товарищи ватники, вы уж выберите мне какой-нибудь один мотив - либо слепую ненависть, либо жажду заработать, и его приписывайте Ржака
  5. 12 Января 2015 Пон 19:21:48
    Да ты у нас как Янус, многолик, в 125 разделе разбань, не уподобляйся ватникам, буть милосердным. Ржака
  6. 12 Января 2015 Пон 19:29:48
    AlexAdmin писал :
    Точно, именно ватный форум у нас.
    Потому и писать приходится самому - вата вообще не креативна, сама не пишет, максимум копипастит, да и то в 90% случаев говно.

    Ага, ага. "Вата", Ну пусть я буду ватой, в основном время провожу так: работа, отдых, развлечения, занимаюсь с детьми, ну и так далее. В сети находиться дни напролет и искать всякое говно , которое можно вылить на форуме просто нет времени. А ВЫ АА, господин из азии (Караганда-копипастер) и шуруповерт только этим и занимаетесь. Креативный вы наш. В одной из тем я уже задавал вопрос: кроме поливания России говном, что Вы то сделали? Вышли на марш Мира, объявили голодовку, написали петицию Путину, поехали в АТО? ЧТО?
  7. 12 Января 2015 Пон 19:33:48
    SixString писал :Ну пусть я буду ватой

    ну окей, я не против)
    каждый выбирает то, что ему ближе к сердцу, а сердцу, как известно, не прикажешь.

    пойду погуляю пока на улице +7 и солнышко классно светит, не шалите тут.
  8. 12 Января 2015 Пон 19:36:24
    SixString писал : В одной из тем я уже задавал вопрос: кроме поливания России говном, что Вы то сделали? Вышли на марш Мира, объявили голодовку, написали петицию Путину, поехали в АТО? ЧТО?
    Да он даже с плакатом ПНХ не вышел встречать Путина, когда он был с визитом в Сербии. А всё туда же, борец мля, диванный воин. Ходил всё дождики снимал, которые сербов мочили.
  9. 12 Января 2015 Пон 19:45:34
    AlexAdmin писал :
    SixString писал ... :Ну пусть я буду ватой

    ну окей, я не против)
    каждый выбирает то, что ему ближе к сердцу, а сердцу, как известно, не прикажешь.

    пойду погуляю пока на улице +7 и солнышко классно светит, не шалите тут.

    Погуляй - прапукайся, "на улице +7 и солнышко классно светит".
  10. 12 Января 2015 Пон 19:47:25
    AlexAdmin писал : ну окей, я не против)

    Людей Уважают не за красивый слова, а за ПОСТУПКИ.
  11. 12 Января 2015 Пон 21:02:40
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... :Не вижу гугл рекламы.

    всё правильно, она показывается только гостям, а кто под своим именем заходят эту рекламу вообще не видят)

    впрочем, думаю, надо это дело поправить.

    А смысл?
    Ну хоть нгс-то за показы платит? Рублями?
  12. 12 Января 2015 Пон 21:08:32
    AlexAdmin писал :
    товарищи ватники, вы уж выберите мне какой-нибудь один мотив - либо слепую ненависть, либо жажду заработать, и его приписывайте Ржака

    Я ж писал ужо - страсть к наживе понуждает увеличивать посещаемость, а ход ты знаешь один - е2е4, тьфу, разжигание. Вот и распаляешь в себе ненависть, чтоб излить сюда.
    Ты поаккуратнее. Вдруг съедешь. А нас, идейных коммунаров, это сильно огорчит. Ибо наша цель - раскрепостить и пробудить ВТС в каждом человеке.
    А ты же человек?
  13. 12 Января 2015 Пон 21:54:16
    k9zxc писал :страсть к наживе понуждает увеличивать посещаемость, а ход ты знаешь один - е2е4, тьфу, разжигание

    на самом деле мне и в голову не приходило таким способом "увеличивать посещаемость", но насчёт "страсти к наживе" твой ход мыслей мне понравился - действительно, не пора ли увеличить доходы с форума?! Для этого вовсе не нужно увеличивать посещаемость (она, кстати, никак не зависит от политических тем), достаточно просто увеличить количество рекламы)))
  14. 12 Января 2015 Пон 22:01:14
    AlexAdmin писал : Для этого вовсе не нужно увеличивать посещаемость (она, кстати, никак не зависит от политических тем), достаточно просто увеличить количество рекламы)))


    Опять врешь Wink
    Кстати, открой статистику, посмотрим, насколько не зависит от политики.
    Увеличить - это поставить яндекс и бегун?
    Зафигачь, как у Хазина. Тот такую елку из форума замутил - вся в рекламе, как в гирляндах.
    Может разбогатеешь, перестанешь ненависть в себе воспалять, опять же нам, идейным коммунарам, успокоение выйдет.
    И эта... нгс-то как платит? клики или показы?
  15. 12 Января 2015 Пон 22:15:47
    АА, ватничек припас, чтобы всегда можно было вернуться в Россию? А то к нам без ватника не пускают!
  16. 12 Января 2015 Пон 22:21:26
    k9zxc писал :Опять врешь Wink

    Никогда, ни разу, ты не уличил меня ни в какой неправде, однако, постоянно сопровождаешь свои высеры фразой "опять врешь". Конечно, я отношусь к подобным "обвинениям" снисходительно - ведь ты не один такой брехун, нельзя всех таких всерьёз воспринимать. Всё может быть, например, может ты настолько глуп, что даже не знает значения слова "врешь", или думаешь что голословно обвинять - это вообще нормально, или же просто дурак, не отвечающий, так сказать, за свой базар.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд