Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ? 

Создана: 11 Января 2015 Вск 4:31:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 86367

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 11 Января 2015 Вск 4:31:40
    Собственно, посмотрел видео, захотелось услышать мнения.



    Недалёкие люди скажут "заказуха! пропаганда госдепа!", а умные, наверное, задумаются над тем, кто уезжают из России. Может быть, из России уезжают жулики и воры, олигархи и паразиты? Нет, жуликам, ворам, олигархам уезжать не резон, ведь они больше нигде не смогут получать деньги теми способами, какими привыкли в РФ. Они элементы этой системы, больше им нигде в мире так не пристроиться. Для них отъезд из РФ для них означает отрыв от кормушки и прекращение получения доходов. Нет, они пока не уезжают, им надо наворовать ещё больше, чтобы уехав о деньгах не заботиться.
    Из России уезжают не они, а именно те, кто смогут зарабатывать на Западе, то есть это именно люди с самыми полезными и востребованными навыками, которые нигде не пропадут. Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда. Уезжают подальше от сумашедших фашистов, идиотов-крымнашевцев, от гопников, от дураков и ненависти, от зомбированной быдло-ваты и бессмысленной беспощадности, от нынешних "хозяев жизни" РФ - жуликов, воров, лжецов, подлецов.... Уезжают туда, где всё во много раз лучше чем в РФ - в страны пресловутого Запада, которых из зомбоящика приучают ненавидеть.

    Предвосхищая привычные грубости ватников, предлагаю им сразу взглянуть на себя со стороны:
  2. 11 Января 2015 Вск 9:49:51
    Если крысы бегут с корабля - быть кораблю в беде.(с) Макаревич

    Остальные поборятся за живучесть.
  3. 11 Января 2015 Вск 9:53:28
    1. Редко кто уезжает на бОльшие деньги. Это в основном ученые и какие-то удачные стартап-проекты.
    2. Остальные уезжают в заведомо уж точно не лучшие условия в плане денег. Сколько заработаешь/сможешь купить соотношение будет такое же как в России. Да, машину можно будет купить быстрей. Остальное..ну мож еще на самолете слетать проще будет.
    3. Остальное - язык, культура, свою задницу пристроил кое-как, что будет с детьми? Их то уж точно будут также тыкать всю жизнь, что он русский. Потому что все одно в мире, а все разговоры о рае - это миф детского сада.
    4. Если ты фрилансер, то тебе вообще все равно, где жить. Границы исчезают. Я бы лично жил подальше от людей, но до этого еще далеко.
    5. Уезжают обиженные, дети-максималисты, ну и редко когда люди по причинам, что реально хотят уехать именно куда-то, потому что как они считают - это их. В основном все потом скулят о России.
  4. 11 Января 2015 Вск 10:04:12
    kinslayer писал : ...В основном все потом скулят о России.
    Ты знаешь, как я "люблю" шурега, но тут с тобой не соглашусь - "скулят" только пальцегнутые с совковым менталитетом, пришедшие в чужой монастырь со своим уставом, а когда его в турягу присадили на 4 года за вождение под наркотой, а потом под сраку департировали без права возвращения - вот он и обсирает пендосов. А, в основном, самый страшный сон всех моих знакомых, что их департируют обратно в Россию. Не шутят. Гы-гы-гы
  5. 11 Января 2015 Вск 10:18:30
    [quote="Demonoid"]
    Ну я не в курсе что там за знакомые....но пусть боятся, теперь это их стиль жизни - бояться.
  6. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2015 Вск 10:19:16
    Некуда не уедут, они еще помнят по своим предкам что делали с предателями на родине.
  7. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2015 Вск 10:21:39
    Хочу коротко высказаться по поводу анекдота о том, что Россия плохо живет из-за того, что Путин много наворовал.

    Зашел на страницу Форбс и посмотрел на состояние самых богатых людей России.

    [внешняя ссылка]

    Самым богатым бизнесменом России числится Алишер Усманов с состояние в 18,6 миллиардов долларов.

    Я не знаю, сколько денег у Путина. И, честно говоря, меня это значение не очень волнует.
    Но допустим, что денег у него не меньше, чем у самого богатого человека России (по версии Форбс).
    Что произойдет в стране, если Путин все свои деньги отдаст населению России (не важно, существуют они у него или нет)?
    Посчитаем?

    18,6 млрд долларов умножаем на курс, получаем 18,6 х 62 = 1153,2 млрд руб
    Теперь все эти деньги раздаем населению, делим на 148 миллионов человек
    И получаем (проверяйте с помощью калькулятора!) 7791,9 руб.

    И что, если каждому россиянину мы выдадим по 7790 рублей, население станет жить иначе?
    Резко улучшится жизнь в стране? Все россияне вмиг разбогатеют?
    Конечно, ничего не произойдет! Никто этих денег просто не заметит!
    Поэтому еще раз повторюсь - все разговоры о том, что россияне плохо живут из-за того, что у Путина много денег - не более чем пропагандистский антироссийский анекдот.
    Возможно, что запущен идеологическим отделом Госдепа США. Госдеп выпускает специальные методички для наших оппозиционеров - как писать антироссийские статьи.
    Возможно, эта уловка про Путина как раз оттуда.
  8. 11 Января 2015 Вск 10:23:55
    [quote="kinslayer"]
    Demonoid писал:
    Ну я не в курсе что там за знакомые...
    Это естественно.

    А не боится только дурак. Я тоже боялся во сне после дембеля, что опять в армию забирают, а когда бросил курить, что закуриваю сигарету - жуть, в общем. Гы-гы-гы Сейчас это уже не снится, как и иностранцам, бывшим россиянам. Зато все блага Запада наяву. Смайлик :-)
  9. 11 Января 2015 Вск 10:31:07
    Demonoid писал :А, в основном, самый страшный сон всех моих знакомых, что их департируют обратно в Россию. Не шутят. Гы-гы-гы
    Знакомые похоже до сих посылки шлют с продуктами(колбаса, конфеты и пр) в РФ?
  10. Cutery


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2015 Вск 10:34:31
    На самом деле, 90% троллей-комментаторов очень легко распознается по дешевой критике, примитивным манипуляциям и откровенной лжи, т.к. направлены они на массовую аудиторию читателей, которая в целом не шибкограмотна. Сложнее обстоит дело с распознаванием троллей-блогеров, троллей-журналистов. Они могут наукообразно что-то обосновывать многими страницами текста, манипулировать фактами, втираясь к читателю в доверие, а в конце все проблемы вешают,например: на Путина, Рашку, кровавый режЫм и т.д. В целом такая писанина выглядит довольно логичной, правдоподобной, большинство фактической информации достоверное, поэтому очень многие покупаются.
  11. 11 Января 2015 Вск 10:40:02
    Paut1 писал :Знакомые похоже до сих посылки шлют с продуктами(колбаса, конфеты и пр) в РФ?
    Продукты никогда не слали, но товарищу дети постоянно из пендосии пришлют то каких то тряпок из шрота, которые стыдно одеть(майки, ждинсы), то залоченный айфон Офигеть , в общем то, что мы на помойку относим. Гы-гы-гы И это бывшие россияне! А что коренные пендостанцы про нас думают - жуть! Офигеть

    Cutery писал :... Сложнее обстоит дело с распознаванием троллей-блогеров, троллей-журналистов....
    Да нифига не сложнее - я тебя лехко опознал по голому заду, как и шурегадмина с интерсколом и пр. Гы-гы-гы
  12. 11 Января 2015 Вск 10:45:09
    Demonoid писал : И это бывшие россияне! А что коренные пендостанцы про нас думают - жуть! Офигеть

    Ничего они не подумают. У наших бывших соотечественников(у большинства по крайней мере) время в РФ остановилось на моменте их выезда за рубеж.
  13. 11 Января 2015 Вск 10:48:44
    [quote="Demonoid"]
    kinslayer писал:
    Demonoid писал :
    Ну я не в курсе что там за знакомые...
    Это естественно.

    А не боится только дурак. Я тоже боялся во сне после дембеля, что опять в армию забирают, а когда бросил курить, что закуриваю сигарету - жуть, в общем. Гы-гы-гы Сейчас это уже не снится, как и иностранцам, бывшим россиянам. Зато все блага Запада наяву. Смайлик :-)


    Ну одно дело бояться единоразово, а другое - всю жизнь.

    Какие там блага? Можно рассказать. Может я чего-то не знаю
  14. 11 Января 2015 Вск 11:06:21
    kinslayer писал :
    Ну одно дело бояться единоразово, а другое - всю жизнь.
    Да не всю жизнь, а года 3-4 после эмиграции, как и у меня и моих товарищей после дембеля и завязки с курением. Так что всё по среднестатистическим нормам здорового человека.Гы-гы-гы
    kinslayer писал :
    Какие там блага? Можно рассказать. Может я чего-то не знаю
    Да и я знаю не много, только со слов, конечно. Например в штатах из четверых работает только одна(дочь товарища), но все имеют тачки и живут в хороших аппартаментах, регулярно несколько раз в год гоняют по Майямам и пр. Гонолулу(живут в Джерси).

    Другие с 2 детьми в Чехии за пять-семь лет заработали две квартиры в Праге, одну сдают, ездят на вольвах S90х из салона. До того трудились по северам, жили в съёмных квартирах и таз 99й зимой практически не глушили, ибо хрен запустишь до весны. Гы-гы-гы Что такое лекарства за деньги - не знают, всё бесплатно, как и любые операции, в т.ч. и онкология; если невозможно сделать в Чехии, то бесплатная доставка в любую страну мира , где с этим могут справиться, по страховке.

    Ну и климат, чистота - нужно это упоминать?
  15. 11 Января 2015 Вск 11:12:16
    тоже пугает
    1) языковой барьер
    2) то что я всегда буду русским
    3) поездка в неизвестность.. там уж точно нас ни кто не ждет и как все устроится не известно.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд