Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Во Франции произошел теракт 

Создана: 07 Января 2015 Срд 19:00:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 397, просмотров: 96541

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 07 Января 2015 Срд 19:00:33
    В Париже произошло вооруженное нападение на редакцию Charlie Hebdo в результате которого 12 сотрудников редакции погибло, а пятеро находятся в критическом состоянии. Информацию подтвердил президент Франции Франсуа Олланд.

    Из-за случившегося Олланд созвал экстренное совещание и сам отправился на место событий. В столичном регионе Франции Иль-де-Франс объявлено чрезвычайное положение, а президент заявил, что это происшествие он воспринимает как теракт.

  2. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2015 Вск 0:54:06
    Цитата :боюсь, робята, дело совсем не в муслимах - просто снижение цены на нефть поставило США с их дорогой сланцевой нефтью на край катастрофы и чтобы выпрыгнуть из этой ситуации кое-какие спецслужбы кое-что организовали и причем очень вовремя

    Confused Если даже это и сша, то совсем не из тех соображений,о которых Вы пишите
  3. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2015 Вск 0:56:13
    Цитата :Вывод: - народ и политики Франции - одна вещь!
    Логично?

    Поверьте,здесь не всё так однозначно Very Happy
  4. 11 Января 2015 Вск 9:12:30
    Maxwells demon писал : По русски - руководивший расследованием теракта комиссар полиции случайно застрелился насмерть при неосторожном обращении со служебным оружием.


    Покончил жизнь самоубийством, застрелившись из табельного оружия в своем кабинете, после того как ему было поручено провести допрос двух человек в рамках расследования дела о нападении на редакцию Шарли Эбдо. Он не оставил ни предсмерной записки, ни какой бы то ни было информации, объясняющий данный поступок.

    Un geste désespéré qu'il a effectué avec son arme de service, après que soit demandé à ses services d'auditionner deux personnes dans le cadre de l'enquête sur l'attentat contre Charlie Hebdo. Il n'a laissé aucune lettre ou information susceptible d'expliquer son geste.
  5. 11 Января 2015 Вск 10:42:30
    Дело приобретает неожиданный оборот. Дурной пример заразителен.
    Трагедия во Франции аукнулась в России. Злобный гротеск на церковь Христову со стороны журналистов "Крокодила".



    Лисовин, ну уж это-то вас должно коснуться. Надеюсь, что вы не промолчите.
  6. 11 Января 2015 Вск 12:25:07
    Павел Urman писал : Надеюсь, что вы не промолчите.

    Многие спросят, о чём это я.
    Если, помыслить логически, то сказаное в моём посте читая между строк, можно отнести к происходящему вокруг нас.
    Я согласен с словами Смирнова, которые он говорит с 10 минуты 54 секунды по 11 минуту 35 секунду.

    Не хотел больше постится на ОФе, но сегодня просматривая личку, обнаружил сообщение: не таскай сюда всяку хуню, если вопросы есть ко мне - так в личке можно спросить, а не пиарить дебилов.
    Подпись AlexAdmin

    Так вот по теме. Дословно Смирнов сказал: Господь нас призывал к тому, что мол когда тебя ударят в правую подставь другую.
    Сам первомученик Стефан молился за тех людей, которых убивали камнями. Он не возмутился духом, чтобы их там проклясть. Он смиренно терпел отдавая жизнь за Христа.
    10 мин. 54 сек. - 11 мин. 35 сек. - сказано Смирновым лично.

    Пысы: К этому нас всегда призывала церковь. И живётся нам в России поэтому так. И будем дальше так жить.
    Доля у нас такая: Терпеть и отдавать жизнь за Христа.
  7. 11 Января 2015 Вск 13:37:25
    По радио просвистела инфа,что АНБ ещё несколько месяцев назад знали о готовившехся терр. актах в Европе. Пытался гуглить, не вижу.Кто умеет,может вытащит?

    Если это так,то хреновые друзья у Европы.

    Грустно :-(
  8. 11 Января 2015 Вск 20:22:32
    карикатура на карикатуристов.
    не по жристиански, прямо скажу, но по-карикатуристски.
    Им самим должно понравиться. Так-же безбашенно и бесчеловечно.

  9. 11 Января 2015 Вск 21:11:43
  10. 11 Января 2015 Вск 21:23:48
  11. 11 Января 2015 Вск 21:37:19
    bouchon писал(а) : Это означает что они поддерживают журналистов и считают что те могут публиковать что хотят.
    Французы вроде считают себя цивилизованной нацией. Им ли не знать, что "Согласно международному праву, ограничения на свободу слова (чит. свободу печати и средств массовой информации), обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать легитимную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели." Журналисты не имеют права "публиковать что хотят."
  12. 11 Января 2015 Вск 21:50:40
    Для полноты картины:

    [внешняя ссылка]
    Цитата:
    Увольнение известного французского карикатуриста Синэ, опубликовавшего в еженедельнике Charlie Hebdo антисемитскую карикатуру на сына президента Жана Саркози, вызвало бурную полемику в интеллектуальных кругах Европы.


    Цитата:Главный редактор Charlie Hebdo Филипп Валь в свою очередь назвал данную публикацию "мелочной и лживой" и потребовал, чтобы Синэ отказался от этой карикатуры. В ответ на это художник заявил: "Скорее я отрежу себе яйца!" и был уволен по обвинению в антисемитизме.
  13. 11 Января 2015 Вск 21:58:23
    Grammiphone писал : был уволен по обвинению в антисемитизме.
    чтд
  14. 11 Января 2015 Вск 21:58:57
    Paut1 писал ? :

    Зигует, что-ли?
  15. 11 Января 2015 Вск 22:15:59
    Чиркаш писал : Им ли не знать, что "Согласно международному праву, ограничения на свободу слова (чит. свободу печати и средств массовой информации), обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать легитимную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели." Журналисты не имеют права "публиковать что хотят."


    Ну ясен пень, что не могут публиковать абсолютно все, но то что не могут написано в законах и если их еще не засудили, то то что они опубликовали не противоречит закону. Я не знаток французских законов, но скорее всего разжигание ненависти по этническому признаку (черный, семит, русский) или какому биологическому (рыжий там) скорее всего запрещено, а по религиозному нет (верит в Христа или считает что яйца надо бить с тупого конца ), так как это вообще не признается в секулярном государстве. Ну и личная жизнь публичных людей скорее всего не тоже самое что личная жизнь какого-то непубличного человека. Т.е. если у президента любовница, то его можно без штанов рисовать в газете, а если я частное лицо, то если меня нарисовать я засужу художника, ну могу попробовать, если докажу что он меня оскорбляет как личность, а не высмеивает мой поступок как должностного лица.
  16. 11 Января 2015 Вск 22:18:30
    nenuzhno писал(а) : Слова не убивают. Всё.
    Это Вы так думаете, потому что не слышали слово товарища Маузера. Или, например, слово, которое может сказать Валера.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 25, 26, 27  Вперёд