Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что было бы сейчас с рублём, если б не Крым? 

Создана: 06 Января 2015 Втр 1:59:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 139, просмотров: 24912

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Января 2015 Втр 1:59:08
    Почему-то мне кажется, что нам все врут.
    1. Антипутинская коалиция пытается нам, что дескать причина обвала рубля - "аннексия" Крыма. Дескать, мировые рынки обрушили хилый рубль в ответ на действия России на территории бывшей Украины.
    2. Быдловата отечественной агитационной промышленности уверяет, что всё это из-за санкций США и их подлиз из Европы. В ответ Россия конечно ввела свои санкции, и спустя пару лет мы всё это в совместном с Крымом порыве переживём. Главное - Крымнаш.

    По моему же мнению, ни политическая ситуация в некогда братской республике, ни амероевропейские санкции, ни уж тем более ответные российские "якобысанкции" причиной падения российской валюты не являются.

    Главный мерило рубля на протяжении последних лет пятидесяти - это стоимость нефти. Именно этот экономический показатель является определяющим в соуиально-экономическом развитиии сначала СССР, а затем и России. Нефтезависимая сырьевая экономика страны реагирует практически только на данный показатель.

    О грядущем кризисе в российской экономике заговорили отнюдь не вчера, когда о Майдане, и уж тем более о Крыме никто и не помышлял.

    Россия конечно же на нефтяные цен ы влиять не может, это прерогатива американцев и арабов, это их экономическая война и как бы это не хотелось, Россия находится в её заложниках.
    И Крым тут соверншенно не при чём.

    Подставляю свою голову под ушаты дерьма как с одной, так и с другой стороны. Лейся, срач, я привык. Норм
  2. 06 Января 2015 Втр 15:57:07
    Yehat писал : Лично я на него не претендую. Я написал, что его признали моим?

    А России он нужен, и не только он.

    И, кстати, мой дед там фашистов валил. Так что эта территория может тебе и чужая, а мне - нет.

    и зачем де он нужен России?
    все что нужно россии, она может захватывать?
    твой дед и на территории германии валил фашистов, чей-то дед на территории китая, например. Нам теперь на все эти земли претендовать?
    теперь любая страна может претендовать на территории, которые раньше были ее?

    одни вопросы. ты не мне, ты себе ответь.
  3. 06 Января 2015 Втр 16:25:30
    zlobniy писал :

    все что нужно россии, она может захватывать?
    Нам теперь на все эти земли претендовать?
    теперь любая страна может претендовать на территории, которые раньше были ее?
    может,СССР же смогли искусственно расчленить??Вообще русским не свойственно что либо захватывать , добровольно присоеденялись в основном, так как остальные варианты были еще хуже.Глупости короче говоришь
  4. 06 Января 2015 Втр 17:14:55
    АНАКОНДА писал : может,СССР же смогли искусственно расчленить??Вообще русским не свойственно что либо захватывать , добровольно присоеденялись в основном, так как остальные варианты были еще хуже.Глупости короче говоришь

    о! фашисты подтянулись. Давай, расскажи мне про исключительность русских как нации, которая может беспрепятственно захватывать чужие территории оправдываясь ИСТОРИЕЙ и ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ!
  5. 06 Января 2015 Втр 17:32:50
    zlobniy писал : Давай, расскажи мне про исключительность русских как нации, которая может беспрепятственно захватывать чужие территории оправдываясь ИСТОРИЕЙ и ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ!

    Ох уж эти сказочники Гы-гы-гы
  6. 06 Января 2015 Втр 17:48:23
    k9zxc писал :Ох уж эти сказочники Гы-гы-гы

    ох уж эта ватка Мы краснеем!
  7. 06 Января 2015 Втр 17:49:12
    Скоро женюсь писал : а если нефть не скакнет?

    Всегда скакала и скакнет обязательно, другое дело как быстро, в этот раз я думаю все будет быстро.
  8. 06 Января 2015 Втр 17:59:45
    ST520 писал :
    Скоро женюсь писал ... : а если нефть не скакнет?

    Всегда скакала и скакнет обязательно, другое дело как быстро, в этот раз я думаю все будет быстро.

    на что еще рассчитывать великому народу, как не на цену на нефть!
  9. 06 Января 2015 Втр 18:14:32
    Хорошо, что хоть вторые 50% бюджета РФ это не нефть, действительно есть чем гордиться.
  10. 06 Января 2015 Втр 18:22:51
    zlobniy писал :
    Yehat писал ... : Введя санкции против Крыма, его автоматически признали русским. Поздняк метаться.


    тебе то зачем кусок чужой территории? ты вроде когда-то не глупым человеком слыл.


    Зло, хватит уже пить тормозную жидкость по утрам. Дави педали, патриот.
    Пристал, блин, как банный лист к жопе.
  11. 06 Января 2015 Втр 18:24:21
    у арабов весь бюджет это нефть. И ниче живут не заморачиваются.

    Фашисты фашисты. Пока что видно кто фашисты - украинские власти и все остальные сектанты. Бегают остатки хохляндии поделить не могут. Когда уже адекватное население им бошки поотрывает. Все самое говно повылазило из всех щелей. Хотя это же хохлы, сколько с ними общаюсь - все из одной серии - хитрожопое говно, а с таким подходом к жизни только в самой этой жопе и можно оказаться.
  12. 06 Января 2015 Втр 18:25:42
    zlobniy писал :
    о! фашисты подтянулись. Давай, расскажи мне про исключительность русских как нации, которая может беспрепятственно захватывать чужие территории оправдываясь ИСТОРИЕЙ и ВЕЛИКОЙ МИССИЕЙ!
    причем здесь фашизм? Геополитика в чистом виде.Зачем кого то насильно присоединять,хорошего из этого не получится и все это понимают,русские понимают лучше остальных,поэтому только добровольно.
  13. 06 Января 2015 Втр 18:27:50
    kinslayer писал : хохлы, сколько с ними общаюсь - все из одной серии - хитрожопое говно, а с таким подходом к жизни только в самой этой жопе и можно оказаться.
    что собственно и случилось ....
  14. 06 Января 2015 Втр 18:29:08
    ST520 писал : Хорошо, что хоть вторые 50% бюджета РФ это не нефть, действительно есть чем гордиться.

    [внешняя ссылка]
    угу, налоги, например Смайлик :-)

    по ценам в магазине узнаешь, что мы производим, а что закупаем.
  15. 06 Января 2015 Втр 18:30:21
    Yehat писал : Зло, хватит уже пить тормозную жидкость по утрам. Дави педали, патриот. Пристал, блин, как банный лист к жопе.

    ваш собирательный образ мне жизнь отправляет Смайлик :-) я имею право знать, ради чего весь этот пздц.

    отвечай честно!
  16. 06 Января 2015 Втр 18:31:36
    Отье*ись, с мягким знаком. Иди молись с шуриком на смерть путина.

    Меня всё устраивает, включая цены. Твои мелкие печальки меня не волнуют.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд