Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где купить стройматериалы? 

Создана: 05 Января 2015 Пон 16:14:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 9351

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Января 2015 Пон 16:14:11
    Интересен целый ряд строительных материалов. Кто знает, где можно приобрести по нормальным-"приятным" ценам:
    1. Арматура: диаметр 14мм 700 кг = 800метров погонных
    2. Автоматы, дифф. автоматы, УЗО, автомат защиты напряжения УЗМ-51М, производства Франции, Германии по цене ниже рыночной.
    3. Цемент.
    4. Бетон готовый, качественный м250 марки для фундамента примерно 35-40 метров кубических.
    5.OSB 12мм листов упаковка 97 листов хорошего, не Китайского...
    6. плиты перекрытия ПК (разные) уточнения в личке или по телефону.
    7. Двери простые деревянные (плотницкие, деревенские) в баню с коробкой....
    8. Труба ПВХ на отопление 32мм 25-20мм на разводку, фитинги к ним.
    9. Песок тонн 25, лучше карьерный, а не речной (от 200-250 рублей тонна, без доставки).
    10. Щебенку тонн 25 размерами от 20-40мм (до 800 рублей тонна).
    11. Уголок 40-70мм б/у, полоса металлическая 40мм на 4-5мм б/у (как на контуры заземления используют).

    Желательна покупка с отсрочкой забора (хранение до весны), а оплата сейчас!!! Может быть у кого то есть излишки?

    896два0544444 или в личку пишите. Поместил сюда , а не в купи-продай, ибо многим интересно будет, кто собирается строиться.
  2. 03 Апреля 2015 Птн 21:30:46
    Что нужно нажать чтобы отслеживать тему?
  3. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2015 Втр 13:52:46
    Тоже прошлой осенью лил фундамент, для себя, поэтому арматуру купил все таки в оммете, не стал рисковать искать дешевую, говорят китайская на рынке присутствует со всеми вытекающими
  4. 07 Апреля 2015 Втр 14:05:02
    Даже на китайской дом для ИЖС простоит сто лет, если уж на пластиковой строят....Это же не 4-5 этажный дом....
  5. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2015 Втр 14:10:30
    тут конечно каждый решает сам, но еще другой момент, попытки обзвона контор по продажам металла ничего интересного в плане цены не выявили
    то есть дешевле чтобы так прям существенно я не нашел
    может не там искал:)
    только потом через пару месяцев встретил случайно на форуме парень продавал излишки после стройки по хорошей цене, но мне уже было не актуально
  6. 07 Апреля 2015 Втр 14:39:38
    Арматуру пока, самую дешевую, что нашел 29 тр тонна 14мм. Дешевле пока не нашел. Кто найдет маякните. А вот на поперечную (короткую) нашел...взял 3 тонны сразу коротышами по 1700мм 14 мм.
  7. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2015 Втр 14:53:19
    Что за контора? Если не секрет конечно:) Можно в личку дабы не сочли за рекламу
    У них есть швеллера, двутавры? К середине лета надеюсь дойти до перекрытий
    Вы не на левом строитесь?
  8. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2015 Втр 14:56:46
    Плиты кстати самые недорогие нашел в Солнечном, "Энергостройкомплект" у них сайт есть там и прайс
  9. 07 Апреля 2015 Втр 14:59:53
    Да какой секрет, найду их на авито скину. А вот по плитам я немного концепцию пересмотрел. У меня по работе находится очень опытный проектировщик, он мне много вещей подсказал и объяснил, некоторые в проекте доработали и он мне рекомендует делать все таки фундамент ленточный и перекрытие лить сразу с ним с арматурным каркасом в 2 ряда и делать перекрытие по 1 этажу (на 2 этаж) так же монолитным ( литым).
    А не плитами. Во первых это дешевле, во вторых можно сразу делать технологические отверстия где тебе надо и он говорит, что плиты все таки требуют равномерной нагрузки, а в домах частных она таковой не будет и есть риск трещин в плитах. Может быть это и не так, но он мне объяснил все доступно.
  10. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2015 Втр 15:22:56
    Что то я не уверен что монолит дешевле вам выйдет чем плиты, очень сильно сомневаюсь. Я плиты брал от 5 до 7 т.р. в зависимости от размера, 9 шт. их у меня и пара монолитных участков небольших.
    Вам в эти деньги только арматура встанет, а еще бетон, опалубка, работа по заливке, бетононасос тока тыщ 15 выкатит.
    А насчет чтоб плиты потрескались от неравномерной нагрузки что то я такое впервые слышу:)
    Но это сугубо мое мнение конечно извиняюсь за флуд:)
    в плитах кстати отверстия делайте пожалуйста через пустоты, не затрагивая ребер, там диаметр будет около 120 мм а больше и не надо
  11. 07 Апреля 2015 Втр 20:29:46
    По плитам нашел само дёшево в ООО Добрострой, подскажите что нельзя писать телефон и имя продавца? меня один раз блокировали, как в Сталинское время цензура, ещё есть телефоны б/у плит и Добростроя.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд