Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос мкр. Серебряный берег, Трест 4 

Создана: 29 Декабря 2014 Пон 15:40:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 507, просмотров: 237191

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2014 Пон 15:40:00
    Подскажите кто-нибудь знаком с ситуацией по строительству микрорайона Серебряный берег? В текущей ситуации стоит там брать квартиру или стройку там заморозят? Как дела с финансированием Треста №4 в текущих условиях?
  2. 25 Мая 2017 Чтв 12:29:19
    blabla писал(а) : Должно же быть в этом мире что-то постоянное Confused

    Как известно, нет ничего более постоянного чем временное Норм
  3. 19 Апреля 2018 Чтв 10:47:00
    живу с СБ с декабря.
    впечатления смешанные. Есть и плюсы и минусы. стала бы покупать если бы сразу знала все что может всплыть?! не уверена.
    Зато вид отличный)
  4. 19 Апреля 2018 Чтв 10:52:45
    Выкладывай минусы уже народу
  5. 19 Апреля 2018 Чтв 10:53:33
    Нуфа-Nufa писала : живу с СБ с декабря.
    впечатления смешанные. Есть и плюсы и минусы. стала бы покупать если бы сразу знала все что может всплыть?! не уверена.
    Зато вид отличный)


    А что там? Норм вроде. Шумка кал?
  6. 19 Апреля 2018 Чтв 11:15:22
    Нуфа-Nufa писала : живу с СБ с декабря.
    впечатления смешанные. Есть и плюсы и минусы. стала бы покупать если бы сразу знала все что может всплыть?! не уверена.
    Зато вид отличный)

    Присоединяюсь к вопросу, какие минусы?
    Сам раздумываю туда перебираться, интересуют все негативные нюансы.
    Например встречал у этого застройщика дома с неработающей вентиляцией.
  7. 19 Апреля 2018 Чтв 11:33:13
    Если вентиляция сделана по проекту, то она не может не работать. Другое дело что нерадивые соседи во время ремонта могут шахты завалить
  8. 19 Апреля 2018 Чтв 11:45:56
    Гормон роста писал : Если вентиляция сделана по проекту, то она не может не работать. Другое дело что нерадивые соседи во время ремонта могут шахты завалить

    Подробностей не знаю, знаю что камеру с телевидением приносили, показывали на весь город. Всякие комиссии обследовали дом, переложили вину на застройщика. Но насколько я знаю, застройщик сказал, что переделать не может. Так люди и живут с грибком и ужасной вонью.
  9. 19 Апреля 2018 Чтв 11:52:07
    Нуфа-Nufa писала : живу с СБ с декабря.
    ты еще и в самом затейливом доме сб живешь)

    строительных минусов каких-то прям особенных в новостройках треста и их подрядчиков нет, я работала в разных домах в микрорайоне
    бывает с вентиляцией косяки
    бывает, люди не открывают клапана и делают ремонт после сдачи зимой в непросохших домах - потом гниют
    есть холодные углы
    есть проблемы со стояками полотенцесушителей
    рекламации по окнам исправляют сразу

    есть ТАКОЕ делают строительные бригады, что я крещусь, что не в моем доме, иначе писала бы в жилинспекцию

    у УК Полет крайне вменяемый главный инженер

    еще сильно зависит качество дома от того, кто фактически строил
    то есть, например 1,2,6 и 10 будут лучше 3го. объяснять не стану)
  10. 19 Апреля 2018 Чтв 11:56:24
    518 писала : [
    строительных минусов каких-то прям особенных в новостройках треста и их подрядчиков нет, я работала в разных домах в микрорайоне

    Думаю полное отсутствие вентиляции, это серьёзное нарушение. Впрочем видимо вы работаете в строительном секторе и лучше нас знаете эти нюансы.
    Если работали в этом комплексе, можете посоветовать конкретный дом? Можно в личку.
  11. 19 Апреля 2018 Чтв 12:03:20
    aaron200 писал :
    Думаю полное отсутствие вентиляции, это серьёзное нарушение.

    полного отсутствия ни разу не встречала
    часто встречаю при объединении двух квартиру замуровывают вентканал кухни, делая из нее комнату, или ставят глухую вытяжку без решетки совмещенной, убирают клапана подоконные, ставят вентиляторы с обратным клапаном - а потом жалуются,что сыро и грибок


    или классическая история тех, кому нужно въехать после сдачи, а дом сдали и отопление пустили в декабре, он просто не просох, а туда еще штукатурки влупили, которую, чтобы быстрее, тепловыми пушками сушили, заткнув клапана
    а потом - сюрприз!


    про дома я написала выше
  12. 19 Апреля 2018 Чтв 12:26:45
    518 писала :
    про дома я написала выше


    Спасибо!
    Смотрю в ГИСе, лучшее КМК расположение у домов 103, 101, 105 корпуса 4.
    Можете дать этим домам рекомендацию?
  13. 19 Апреля 2018 Чтв 15:13:05
    aaron200 писал :
    Смотрю в ГИСе, лучшее КМК расположение у домов 103, 101, 105 корпуса 4.

    вид на парк, конечно, приятный, но ходить туда крайне неудобно из за проектируемого проезда и перепада высот
    например, если я иду от сибзавода в 105/4, то зимой я могла пройти по дорожке через двор и потом по натоптышу спуститься по двум склонам.
    в межезонье и даже сейчас, когда все подсохло, мне приходится выходить в районе 105/3 на 6 северную и идти по ее правой стороне по тротуару в 60 грязных сантиметров
    к 101 дому будет удобнее ходить, когда сдадут 101/3
    но для кого-то это не проблема

    считаю важным моментом то, что люди при покупке не могут оценить полезные метры. СБ плох в осях, я неоднократно писала, очень маленькие помещения нарезаются относительно окон, много в этом смысле плохих квартир, очень расстраивает это моих заказчиков

    еще всем нравятся балконы
    и никто не понимает, что на них невозможна плюсовая даже температура зимой из-за особенности внешнего остекления
    поэтому если так нужны балконы для приобщения площади, то есть только несколько этажей, где это технически возможно на 100%


    105/4 очень сложный дом из-за того, что там подрядчик сам трест, и его строили как бы хорошо, но очень сложная публика в массе. квартиры сдавались под отдельных людей этажами. в них даже окна другие стоят сразу :)
    там идет внутренняя война групп жильцов между собой и ук, намудрили с прилегающей землей и ее собственностью. в общем будет много скандалов местечковых.
  14. 19 Апреля 2018 Чтв 15:16:44
    А еще в проекте якобы Мега/Икея
  15. 19 Апреля 2018 Чтв 15:17:30
    где)?
  16. 19 Апреля 2018 Чтв 15:18:28
    518 писала : где)?

    На территории цехов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 32, 33, 34  Вперёд