Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чувство собственной важности. 

Создана: 22 Декабря 2014 Пон 12:06:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 30625

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 12:06:14
    Фундаментальная вещь, которую должен достичь воин - это побороть свое ЧСВ. На саморефлексию о самом себе уходят колоссальные силы. Мы сомневаемся в наших решениях, потому что важны. Мы реагируем на агрессию, давление, слухи, провокации отрицательно, потому что мы важны самому себе. Мы уходим в депрессию потому что жалеем себя и важны самому себе. Мы поддерживаем имидж и образ самого себя в других людях, потому что важно как они о нас думают, потому что мы важны самим себе.

    Представьте сколько у нас будет личной силы, если все это убрать? Нас нельзя обидеть, разозлить, расстроить, подчинить чужим решениям. Мы не важны. И значит реакции людей на нас не важны. Их мнение не важно.
    В такой позиции мы идем к цели не оборачиваясь назад. Нам ничего не мешает. Мы 100% эффективны.

    "Победив чувство собственной важности воин становится неуязвимым."

    "Абсолютное осознание достижимо только после того, как уничтожено чувство собственной важности. Лишь став ничем, воин становится всем."

    "Воин, одурачивший самого себя, может одурачить кого угодно".

    Не путаем ЧСВ с чувством собственного достоинства. Это разные вещи. Но те, кто замечает признаки ЧСВ в самом себе именно в тот момент, когда оно проявляется - на правильном пути.
    Стирая важность на разные раздражители внешнего мира можно постепенно достичь состояния где наши мысли и поступки будут быстры, эффективны и точны. И ничего лишнего.
    Но без отслеживания самого себя бороться со своим ЧСВ не выйдет.
  2. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 0:46:56
    Trutry писал : Если вы не важны, вы не сомневаетесь в решениях, вам не важны реакции других людей, то пожалуй вы будете эффективны 100%, если ваша цель смерть. Подозреваю, Вы что-то не так поняли или не так пересказали, ну или я не понял, что Вы хотели сказать.

    Мы принимаем решение. Как мы потом его добиваемся?
    Либо бах и все уже сделано и мы сами были эффективны.
    Либо мы начинаем снова думать, а оно нам надо? Вроде надо. А сможем? Ну может быть сможем...
    И понеслась.

    Реакции других людей не смогут задеть нас в плане того, что мы не важны. Это не значит что нам например угрожают нашей жизни и мы не принимаем это во внимание. Это значит что если нам говорят что мы дурак, нам это не важно. Мы сыграем и дурака, если эта роль позволит нам достичь цели. И мы ничего не потеряем. Никакой самооценки. Мы знаем себя, потому что ложного уже нет. Если нет чсв.
  3. 24 Декабря 2014 Срд 0:55:55
    Warel писал :
    Мы принимаем решение.


    хотелось бы узнать кто такие это "мы"?
    в ссср был такой журнал "ленинский комсомолец" который в 1991г переименовали в журнал "мы"


    и дак че там когда придешь на процедуры ? Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа!
  4. 24 Декабря 2014 Срд 0:57:48
    Warel писал :
    Мы принимаем решение. Как мы потом его добиваемся?

    нет, всё-таки у вас несогласованность не только в голове Гы-гы-гы , но и в ротЕ
  5. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 9:20:19
    Warel писал :
    Либо бах и все уже сделано и мы сами были эффективны.

    Т.е. эффективность это скорость принятия решений или же скорость достижения целей? Ну, а если я принимаю решение делать зарядку по утрам например, какую роль сыграет ЧСВ ?
    Warel писал :
    Либо мы начинаем снова думать, а оно нам надо? Вроде надо. А сможем? Ну может быть сможем...

    Ну а вдруг на самом деле не надо? Или не сможем? Гы-гы-гы Ну допустим в самом деле мешает отсутствие мотивации, либо страх. Как эта тема поможет преодолеть эту нерешительность ?

    Warel писал :
    Реакции других людей не смогут задеть нас в плане того, что мы не важны. ... Это значит что если нам говорят что мы дурак, нам это не важно. Мы сыграем и дурака, если эта роль позволит нам достичь цели. И мы ничего не потеряем. Никакой самооценки. Мы знаем себя, потому что ложного уже нет. Если нет чсв.

    Ты прекрасно продемонстрировал эту стратегию на примере с Sati. При этом совсем не похоже, что тебе это не важно ибо ты предпочел обратить внимание на слова "приятно слушать" и похоже совсем упустил из виду "говорит простым и понятным языком". Совсем не похоже на эффективную стратегию. Confused
  6. 24 Декабря 2014 Срд 9:37:00
    Zvezd@_Эрц писала :
    Амонлюза писал:
    вот
    и чё? Very Happy

    и всё

    как бы, «Махабхарата» не есть список, а список есть не «Махабхарата», а если кто не согласен, тому придется ведать «Махабхарату», чтобы понять, что список это вовсе и не «Махабхарата», потому что «Махабхарата» слагалась не для того, как быть превращенной в список и выложенной в жежешечку, а после - мягко говоря - ретранслированной на ОФ

    логично? - это я спросил, дабы избежать упреков в преуспеянии, вознесении и снисхождении
  7. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 11:22:43
    Trutry писал :
    Т.е. эффективность это скорость принятия решений или же скорость достижения целей? Ну, а если я принимаю решение делать зарядку по утрам например, какую роль сыграет ЧСВ ?

    Если это требует твое тело, то чсв отсутствует. Ты просто занимаешься этим. А вот если для тебя зарядка по утрам способ быть лучше других, тогда чсв.

    Эффективность проявлятся в правильности принятий решений и самому быстрому достижению этого решения. При этом не значит что это проход по головам.
    Trutry писал :
    Ну а вдруг на самом деле не надо? Или не сможем? Гы-гы-гы Ну допустим в самом деле мешает отсутствие мотивации, либо страх. Как эта тема поможет преодолеть эту нерешительность ?

    если нам оно на самом деле не надо, то чсв как раз постаралось чтобы стало надо. Мы очень часто делаем совсем не нужные вещи в жизни из-за чувства своей важности.
    Trutry писал :
    Ты прекрасно продемонстрировал эту стратегию на примере с Sati. При этом совсем не похоже, что тебе это не важно ибо ты предпочел обратить внимание на слова "приятно слушать" и похоже совсем упустил из виду "говорит простым и понятным языком". Совсем не похоже на эффективную стратегию. Confused

    А я и не писал что у меня нет чсв.
    Сати любит меня поддеть. Чем и планомерно занимается с легкими передышками. А потом видит новые мои посты и занимается тем же самым. Она уже перестала со мной общаться. Сформировала мой образ у себя в голове и пользуется этим образом.

    Простым и понятным языком, может быть и не всегда говорю. Но мой язык таков какой есть. Если же человек хочет разобраться, он спросит еще раз что-то. И тогда возможно я другими словами объясню что имел ввиду.
    Если же цель человека придраться, а это уже чсв, то он найдет к чему. Не важно. Если язык будет идеален, он придерется к идеальности.

    И можно отслеживать себя, мы придираемся, выставляем себя выше других. Или просто общаемся с какой-то целью. Или без цели.
    Хотя... если цели нет, и мы просто это делаем, то может быть лучше быть в молчании.
  8. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 11:26:16
    чувство собственной влажности
  9. 24 Декабря 2014 Срд 11:47:53
    из просторов тырнета:


    — одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою Человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у Него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой Он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго. Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все Человеки проходят испытание на чувство собственной важности, которое является вибрационно противоположным чувству Божественного Достоинства;

    — отсутствие Благодарности к тем, кто помог Вам в уместный период Жизни в Пути советом, делом, Энергией и т.д. «Забывание» того, что было важно на тот момент. Иллюзия, что этого Вы добились сами собственным трудом;

    — теоретизирование своего Мировоззрения. Отсутствие Практики, прожитого Опыта говорит о том, что эго у Вас вне контроля;

    — отсутствие Ответственности. Ответственность означает следующее: все Ваши слова должны быть прожиты Вами в буквальном смысле. Ответственность за свои мысли, слова и поступки перед другими Людьми означает, что Вы прожили, опробовали то, что на данный момент является пригодным, действенным средством именно для Вас. Вы можете это порекомендовать Ближним, но с оговоркой, что данное средство не является панацеей;

    — желание противостоять, отстаивать свою точку зрения. Громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за выживание. Это признак присутствия ментальных блокировок – омертвевших убеждений и догм;

    — непринятие нового. Страх Перемен страху перед умиранием старого и рождением нового, неизвестного. Привыкание, что всего достаточно и перемен не нужно, страх потеряться под натиском Ветра Трансформации – часто встречающийся признак духовной гордыни. Само Слияние с Сознанием эго воспринимает как собственную смерть;

    — осуждение других точек зрения, методик, образа жизни и мировоззрения других людей. Осуждение является защитной реакцией эго от расширения мировоззрения. Эго отчаянно пытается убедить Сознание Человека, что другие люди живут неправильно, неверно и ничему «полезному» научить не могут;

    — концентрация на количестве, а не на качестве. Это уловка эго – растрата Вашей Энергии из-за отсутствия четко поставленной цели либо Ваша Цель является обусловленной, склонной к изменчивости. Рассеивание Ваших усилий на множество проектов, невозможность, но желание охватить необозримое является духовной жадностью, одним из качеств духовной гордыни. И к Служению это не имеет никакого отношения. Ухаживайте за каждым своим проектом как за собственным ребенком, украшайте его, любите, уделяйте внимание;

    — убеждение: информация дается для избранных, не для всех. Появление новых терминов, усложнение простого и доступного, желание выглядеть эффектно – все это является низковибрационными проявлениями эго вне контроля;

    — концентрация не на Служении, а на том, чтобы Ваши усилия были оплачены. Первоочередной задачей, первой ступенью к Духовности является бескорыстие. Если Вы научитесь быть бескорыстными, то Ваши усилия будут оплачены. И парадокса в том нет. Платится тем, кто дарит от Сердца. В противном случае, у Человека может возникнуть раздражение от того, что Его просят бесплатно помочь;

    — отдача от недостатка, а не от избытка. Иногда Человек рассуждает о том, как другим заработать деньги, сам не обретя материальную основу под своими ногами. Или занимается благотворительностью, сам же из-за лени или неверия не стараясь жить в достатке. Это все является духовным лицемерием – одним из проявлений духовной гордыни. Если Вы сами не знаете, не можете, не умеете – не предлагайте, а постарайтесь научиться, смочь, суметь, достигнуть. И тогда уже от достатка отдать Ближним, будь то деньги, информация или Энергия Любви;

    — ощущение себя учителем, знающим людей. В четвертом измерении Осознанности есть Дар абсолютно для всех Пробудившихся людей – знать, предсказывать поступки эго. Знание психологии эгоической природы, умение её анализировать ещё не означает, что Вы достигли вершин Мудрости. Это ощущение «знания всего о людях» приносит «учителю» удовлетворение, потому что возникает иллюзия информированности во всем. На самом деле эта иллюзия идет от страха перед неизвестностью, завуалированный под психологическую маску «знания природы человеческой». Для такого Человека страшное слово, которое может вырваться из Его уст – «не знаю». В действительности знать и предсказывать людей не могут ни Высшее Я, ни Наставники, лишенные дуальности. Почему? Существует Пространство Вариантов, Свобода Воли и Выбора. Друзья-Наставники и Высшие Я не обладают эмоцией страха неизвестности: для Них каждое решение Человека – всегда Чудо! Они знают, что ошибок нет, есть уникальный Опыт! Скажите: как Вы можете знать Человека? Вы знали Его вчера? Но сегодня утром Он проснулся с новыми мыслями, чувствами; Он обогатился Знаниями, Опытом; с Ним произошли определенные ситуации, встречи и т.д. Так на основе чего Вы сделали вывод, что «знаете» Человека? На основе прошлого опыта? Исходя из того, что Вы несколько раз сумели просчитать Его жизненные ходы? Дорогие, это одна из величайших иллюзий духовной гордыни;

    — ощущение того, что полученных Знаний достаточно. В таком случае может возникнуть желание расширять полученное Знание и распространять его, не изучая Новое. Возникают религиозные и идеологические течения, имеющие узкую специализацию;

    — эмоциональная реакция на то, что является Уроком. Гнев, обида, раздражение и т.д., возникающие вследствие нажатия на болевую точку является лишь катализированием Начала Урока. Те, кем овладела духовная гордыня, стараются не принимать Урок, не работать самим над собой;

    — эмоционально-ментальная зависимость от ощущения «нужности». Для Человека, чьим Сознанием владеет духовная гордыня, чуждо чувство Любви к себе. Именно поэтому Ему жизненно важно признание и ощущение нужности – чтобы через отражение других принимать себя;

    — ощущение собственной избранности, исключительности. Уникальными являются все, но здесь имеется ввиду, что данный Человек заявляет о том, что Он необычен, а все остальные – типичны и однообразны. Иногда Человек говорит о своей особенной инопланетности либо о том, что Его Род достаточно древний и мистический. Дорогие, Вы все – инопланетны, а Ваш Род – вся Семья Света!

    — духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет. Это блокировка Творческой, Ментальной, а также Сердечной Энергий.


    нужное подчеркнуть. Wink
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2014 Срд 11:57:21
    Warel писал :
    Если это требует твое тело, то чсв отсутствует. Ты просто занимаешься этим.

    Не, тело требует поспать :) Но ум думает, что зарядка это полезно для тела.
    Warel писал :
    Эффективность проявлятся в правильности принятий решений и самому быстрому достижению этого решения. При этом не значит что это проход по головам.

    Достигают целей, принятым решениям следуют. Правильность решений определяется опытом, наличием необходимой информации и т.п, при чем здесь ЧСВ ?
    Warel писал :
    если нам оно на самом деле не надо, то чсв как раз постаралось чтобы стало надо. Мы очень часто делаем совсем не нужные вещи в жизни из-за чувства своей важности.

    Если я не важен себе, люди мне не важны, я не важен людям, все неважно - ничего не нужно, ведь так?
    Warel писал :
    А я и не писал что у меня нет чсв.

    Ты прорекламировал его отсутствие. Но личного опыта рекламируемой эффективности у тебя нет, только цитаты из книги, правильно ?
    Warel писал :
    Сати любит меня поддеть.

    Должно быть в тебе, что-то особенное, раз она так делает :)
    Warel писал :
    Но мой язык таков какой есть.

    Твой язык, как памятник? Т.е. менять ты его не хочешь, но хочешь, чтобы тебя понимали и даже претендуешь на помощь кому-то, так ?
  11. 24 Декабря 2014 Срд 12:14:42
    Барабан писал :
    — духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет. Это блокировка Творческой, Ментальной, а также Сердечной Энергий.
    [/i][/color]

    нужное подчеркнуть. Wink

    подчеркнула.
    если присутствует только один пункт, я не безнадежна, доктор?
  12. 24 Декабря 2014 Срд 12:40:00
    Рябина писала : я не безнадежна, доктор?

    это я то дохтор? Офигеть
    вы определенно меня с кем-то путаете. не?Very Happy
  13. 24 Декабря 2014 Срд 12:41:29
    Барабан писал :
    это я то дохтор? Офигеть
    вы определенно меня с кем-то путаете. не?Very Happy

    Да Вы тоже неплохо лечите Смайлик :-)
  14. 24 Декабря 2014 Срд 12:44:50
    Trutry писал :
    Твой язык, как памятник? Т.е. менять ты его не хочешь, но хочешь, чтобы тебя понимали и даже претендуешь на помощь кому-то, так ?

    рыдаю от умиления. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 24 Декабря 2014 Срд 12:52:09
    Рябина писала :
    Да Вы тоже неплохо лечите Смайлик :-)

    это как?
    может что-то доработать или изменить в своем амплуа?
    хотя кого я могу тут обмануть...
    да грешен и пробы на мне ставить негде,но мне пока тут весело от чего-то.
    поэтому не обессудьте если что не так....
    Клоун
    п.с.
    ...и только так,это не доктор ,это биГмаК(с)Wink
  16. 24 Декабря 2014 Срд 13:00:15
    барабаша, вот за что я вас люблю Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
    куда проходить на осмотр? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд