Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Слухи по отключению банковских карт 

Создана: 18 Декабря 2014 Чтв 17:55:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 32744

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Декабря 2014 Чтв 17:55:39
    Что за слухи в Омске, что чуть-ли ни с завтрашнего дня прекратят обслуживание по банковским картам?
  2. 19 Декабря 2014 Птн 0:03:48
    Grammiphone писал :
    От какой-такой международной системы?

    вроде как, для некоторых банков ввели санкции )
  3. 19 Декабря 2014 Птн 0:03:50
    Тому, кому выгодна общая массовая истерия, ибо ничто так не создает панику, как мысль остаться без средств к существованию. Политика.
    Уж больно повторяющиеся однотипные слухи и все со ссылкой на "знакомого работника банка". В интернетах ссылаются на своего источника в пииииииип.ру.
    Может и конкуренты, но вряд ли. Нет основного конкурента, кому профит получить, люди ж бабло не в банк понесут, а в магазины либо под подушку. Карманники поди ликуют на такой волне и прочие жулики.
  4. 19 Декабря 2014 Птн 0:05:05
    Faza-69 писал :
    Люди теряли накопления не путем невозможности снять свой нал со вкладов

    в том числе и по этому
    в начале девяностых
  5. 19 Декабря 2014 Птн 0:07:53
    Лючистый писала :
    Уж больно повторяющиеся однотипные слухи и все со ссылкой на "знакомого работника банка".

    Мою знакомю, далеко не последнего работника в банковской системе икс, запилили друзья вопросами, мол другие "знакомые знакомых из банка, утверждали о блоке визы". Да, слухи именно основывались на подтвержденный источник в банке.
  6. 19 Декабря 2014 Птн 0:10:02
    Я хз, конечно, но даже если гипотетически представить себе такое отключение, то у карты-то есть картсчет, с которого можно будет снять деньги через оператора в банке. Долго, конечно, но не смертельно.
  7. 19 Декабря 2014 Птн 0:11:28
    Электорат сам вбивает гвоздь в крышку гроба российской экономики.
    Когда население сняло деньги с банков, можно эти рубли обесценивать. Баксы и евро за них не купить, а к банкам- какие вопросы к банкам?
    А вот кредиты, ипотеки все задокументированные, и в судебном порядке, думаю, можно добиться пересмотра процентов. Зачем бабки то снимали с банков? Они там хоть какую то ценность имели, а сейчас с громадным количеством кэша на руках у населения можно смело рубль валить.

    Опять же мое имхо, может ошибаюсь.
    Но то как электорат вставляет палки... Короче и правительство у нас такое же.


    Завтра скакнет доллар до 100 и население побежит сметать остатки того, что осталось. Кастрюли, ложки, аквариумных рыбок... Мда песец подходит все ближе.
  8. 19 Декабря 2014 Птн 0:13:07
    Faza-69 писал :Да, слухи именно основывались на подтвержденный источник в банке.

    Если эти слухи будут множиться и завтра, можете даже не беспокоиться - автор - ЦБ, сформировавший чудовищный дефицит рублей. Если желаете поучаствовать в наказании валютных спекулянтов, снимите рубли, если лениво - не снимайте.
  9. 19 Декабря 2014 Птн 0:13:34
    Faza-69 писал :
    Мою знакомю, далеко не последнего работника в банковской системе икс, запилили друзья вопросами, мол другие "знакомые знакомых из банка, утверждали о блоке визы". Да, слухи именно основывались на подтвержденный источник в банке.
    Аналогично.
    Мою знакомую, начальника из московского банка зазвонили вопросами. И ведь тоже все при деньгах. Начальники, блин.
    Хорошо работягам. Пошел, машину купил. И тишина.
    А у этих - бабло. Сплошной головняк.
  10. 19 Декабря 2014 Птн 0:14:21
    Faza-69 писал : Люди теряли накопления не путем невозможности снять свой нал со вкладов, нал просто обесценивался. Не включайте школьницу.

    По вкладам, сделанным до 1991 года, - а хоть бы и из-за обесценивания. Кому-то от этого легче стало? [внешняя ссылка]
    В 1998 году банк "СБС-Агро" тупо перестал выдавать деньги по вкладам. Потом через какое-то время правопреемники стали выдавать... по чуть-чуть. И не факт, что крупные суммы вернули полностью. [внешняя ссылка] Насколько я помню, такие проблемы возникли у вкладчиков не одного банка.
    Насчет 2008 года - да, похоже, переборщила. Мы краснеем! Там проблемы были в основном не со вкладами, а с сокращениями сотрудников, снижением уровня з/п и задержками з/п.

    З.Ы. И снова по мотивам последних постов. М-да, дорогих россиян хлебом не корми - дай конспирологическими теориями побаловаться. Посвети-ка
  11. 19 Декабря 2014 Птн 0:17:31
    Grammiphone писал :
    Если эти слухи будут множиться и завтра, можете даже не беспокоиться - автор - ЦБ, сформировавший чудовищный дефицит рублей....
    Я вас умоляю. Этих рублей столько, что нам и не снилось. Просто уроды кассиры, чтобы не париться на следующий день, заказывают стандартное число наличности. И все. Никто не хочет работать нормально.
  12. 19 Декабря 2014 Птн 0:18:22
    Комитет Государственной думы по финансовому рынку поддержал поправку, согласно которой страховка по вкладам физлиц увеличится до 1,4 млн руб. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Наталью Бурыкину.

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Декабря 2014 Птн 0:20:41
    Мои пять копеек про слухи.
    На работе никто никаких слухов про банковские карты не распространял. Знакомые родственники звонками не тревожили. Народ в очереди к единственному в округе выдающему деньги банкомату панику не сеял, а, наоборот, стоял и веселился. Доктор, что со мной не так? Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  14. 19 Декабря 2014 Птн 0:24:18
    Faza-69 писал : Люди теряли накопления не путем невозможности снять свой нал со вкладов, нал просто обесценивался. Не включайте школьницу.

    Не гоните. У меня в 1998 в "Инкомбанке" вклад валютный был. Как сейчас помню - на пл. Серова было отделение. Его просто не выдавали. Потом и сам банк накрылся. Получил я его в конце концов, но в рублях, и по докризисному курсу. То есть шиш.
  15. 19 Декабря 2014 Птн 0:26:35
    ViCahir писал : Не гоните. У меня в 1998 в "Инкомбанке" вклад валютный был. Как сейчас помню - на пл. Серова было отделение. Его просто не выдавали. Потом и сам банк накрылся. Получил я его в конце концов, но в рублях, и по докризисному курсу. То есть шиш.

    По ходу, все-таки есть две разных России. Мы с вами живем в той, которая похуже. Хнык, хнык!!
  16. 19 Декабря 2014 Птн 0:27:08
    ViCahir писал : ...У меня в 1998 в "Инкомбанке" вклад валютный был. Как сейчас помню - на пл. Серова было отделение....
    Затем МТС
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд