Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Слухи по отключению банковских карт 

Создана: 18 Декабря 2014 Чтв 17:55:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 32761

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Декабря 2014 Чтв 17:55:39
    Что за слухи в Омске, что чуть-ли ни с завтрашнего дня прекратят обслуживание по банковским картам?
  2. 18 Декабря 2014 Чтв 23:32:00
    Лючистый писала : А еще стопудово деньги скоро закончатся и получать зарплату только товарами будут.
    Главное до весны продержаться, а там крапива подрастёт. Ржака
  3. 18 Декабря 2014 Чтв 23:33:04
    Навеяло последними постами.
    Страшно далеки они от народа... (с) Confused
  4. 18 Декабря 2014 Чтв 23:41:42
    SLDENIK писал(а) : Главное до весны продержаться, а там крапива подрастёт. Ржака
    Гы-гы-гы Ладно вам людей пугать
    Мне тут дочь заявила недавно:"бесят ваши суши и пиццы" (первые из Суши-Маркет, а вторые из Кантанеллы или из ИльПатио)
  5. 18 Декабря 2014 Чтв 23:42:14
    Я одного такого дурика распространяющего слухи сегодня в евромеде наблюдал. Он обзванивал всех знакомых и говорил одно и тоже. "мне сказал достоверный источник, что ночью обслуживание визы и мастеркард прекратят, срочно беги снимай деньги". Пока я рядом стоял, он успел наверное человека три обзвонить, я ушел, он продолжал фигачить по записной книжке.
    И теперь попробуйте скажите мне, что это случайность. Это реально спланированная утка, причем сразу из многих источников. Не может слух от одного или трех человек, которые изначально типа знали "правду" так быстро разойтись, буквально за сутки! Причем инфа четко одинаковая, именно о том что карты залочат, а не о падении или росте рубля.
    В общем хорошенько поройтесь в своих друзъях, а те пусть в своих, уж очень интнресно этих энтузиастов вычеслить.
  6. 18 Декабря 2014 Чтв 23:45:58
    СанькаО писала : Дык-сь... У народа уже богатый опыт обломов с денежками, которые лежали в банках.. :

    Ога, дважды в МММ вступить, наш народ проявляет иногда верх экономической грамотности.
  7. 18 Декабря 2014 Чтв 23:47:18
    Faza-69 писал ? ? :

    Между прочим, я вижу, что в России есть государство. Very Happy
    Я не призываю участвовать в распространении данных слухов, но в наказании валютных спекулянтов можете лично поучаствовать. Very Happy
  8. 18 Декабря 2014 Чтв 23:48:30
    То Faza-69: кругом враги... Хнык, хнык!!
    Блин, да наши люди, пафосно рассуждая о светлом будущем, готовы в любую паническую чушь тут же поверить и по всем знакомым ее разнести. Никаких засланных казачков не надо. Кому это могло быть выгодно - толпы у банкоматов? Пиндосы агентов-вредителей заслали? Бандеровцы?
    Россияне, повторюсь, по итогам последних 23 лет уже чуть ли не на генетическом уровне привыкли банкам не доверять. Вы прикиньте, какой процент граждан в стране забыли уже, когда наличку в руках держали, и с легкостью управляются с интернет-банкингом и прочими электронно-денежными премудростями, и какой - с трудом разбираются, как через банкомат деньги снять. Confused

    З.Ы. И при этом - дважды в МММ, да. Грустно :-(
  9. 18 Декабря 2014 Чтв 23:50:27
    Это не энтузиазм, а четкая работа. На предприятия звонят, представляются банковскими работниками и советуют всем работникам снимать бабло, а то ночью типа все заблокируют. Создают панику. Кто то как всегда нагреться пытается на всеобщей истерии.
  10. 18 Декабря 2014 Чтв 23:51:59
    Grammiphone писал : Я не понимаю, зачем обналичивать зарплату, разве нельзя с карты платить везде?

    а что делать тем. чьи банки отключили от международной платежной системы?)
  11. 18 Декабря 2014 Чтв 23:52:36
    Лючистый писала : Кто то как всегда нагреться пытается на всеобщей истерии.

    Лючистый, еще раз. Есть предположения, кому это может быть выгодно?
    И еще раз повторюсь. Люди уже теряли банковские накопления. 3 раза за последние 23 года. Что удивительного в том, что подобные панические слухи так легко распространяются? Confused
  12. 18 Декабря 2014 Чтв 23:53:48
    Лючистый писала : Кто то как всегда нагреться пытается на всеобщей истерии.
    Конкуренты Сбера?
  13. 18 Декабря 2014 Чтв 23:54:02
    аллеся писала : а что делать тем. чьи банки отключили от международной платежной системы?)

    От какой-такой международной системы?
  14. 18 Декабря 2014 Чтв 23:59:28
    СанькаО писала : Никаких засланных казачков не надо. Кому это могло быть выгодно - толпы у банкоматов? Пиндосы агентов-вредителей заслали? Бандеровцы?
    . Грустно :-(

    Банк, организация играющая на денежной массе, которая постоянно ротируется (выдаются кредиты, беруться на хранение вклады и пр). Теперь на секунду представьте, что все одновременно заберут деньги, банк просто исчезнет.
    Честно говоря, думаю зря разжёвываю, вы и так знаете это. Просто, придерживаетесь другой точки зрения, мол врагов внешних нет, главный враг Пу.
    На досуге пообщайтесь с друзъями, с коллегами, может тогда оцените какое мощное сарафанное радио запустили. Повторюсь, я считаю, что слух этот без "ускорителей" не мог так быстро расползтись. За такое в каталажку надо виновных сажать.
  15. 19 Декабря 2014 Птн 0:00:17
    СанькаО писала :. Есть предположения, кому это может быть выгодно?

    Коммерческие банки сидят в долларах, иностранные какие-то системы по рублям прекратили операции, т.к. рублей нет. У форексов тоже рублей нет. Сейчас вот граждане рубли поснимают и сядут на них на праздники.

    А кое у кого обязательства в рублях, которые выполнять нужно, а ЦБ штраф повысил за неисполнение обязательств сегодня. А рублей нет.
  16. 19 Декабря 2014 Птн 0:01:55
    СанькаО писала:
    Лючистый, еще раз кому это может быть выгодно?
    И еще раз повторюсь. Люди уже теряли банковские накопления. 3 раза за последние 23 года. Что удивительного в том, что подобные панические слухи так легко распространяются? Confused

    Люди теряли накопления не путем невозможности снять свой нал со вкладов, нал просто обесценивался. Не включайте школьницу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд