Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди живут в бочках - реалии Омска. 

Создана: 14 Декабря 2014 Вск 15:03:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 39026

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2014 Вск 15:03:04
    На днях была шокирована случайно наткнувших на ряд жилых строений в виде огромных то ли бочек то ли цистерн, оборудованных под жилье.
    Люди во дворе занимались своими делами по хозяйству и этот своеобразный поселок из шести цистерн рядом с домом по Седова 59 выглядит абсолютно жилым.





    Немного погуглив, обнаружила, что проблема этого "поселка Диогенов" и вся его предыстория возникновения обсуждалась еще в 2010 г даже на Первом канале и в прессе.



    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Однако все как обычно спустилось на тормозах.
    А семьи живущие с детьми в адских условиях (коммуникации отрезаны, осталось одно электричество; зимой температура в помещении не выше +15, летом в жару +45) так толком ничего и не добились.
    Областные и городские власти стараются делать вид, что их нет, либо отбояриваются "наличием отсутствия" необходимых документов. А то и просто - "денег нет".
    Зато есть теперь "обновленная Чокана Валиханова".
  2. 14 Декабря 2014 Вск 23:21:32
    Странно,что ТС,сделав вброс,сама затихарилась)
  3. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Декабря 2014 Вск 23:53:08
    Прочитал ветку и не пойму сути "негодования" отписавшихся:

    - "бывает и хуже" Хуже чем что? Жизнь летом при +45 с детьми - это норма?

    - "оно приспособлено для жилья в Арктике и военных". Это ВРЕМЕННОЕ жилье для военно-полевых условий. Но не для проживания десятилетиями без перспективы улучшения. И опять же, учитывая что оно фигово держит температуру - конкретно эти "ЦУБы" явно не для арктики и даже не для омской зимы.

    Если бы это было официальным жильем, ему бы дали адрес и добро на дальнейшее существование. Вместо этого его отключили от коммуникаций (что явно не добавляет "комфорта проживания") и отказываются признавать существование этого поселения.

    Странно, что эта тема вызывает такой поток негатива и сарказма.
  4. 15 Декабря 2014 Пон 0:02:50
    Constance, Constance !!!
  5. 15 Декабря 2014 Пон 0:17:51
    Если люди за 25 лет не смогли накопить даже на комнату в общаге, кто тут виноват кроме них самих? Confused
  6. 15 Декабря 2014 Пон 11:04:20
    Portishead писал : Если люди за 25 лет не смогли накопить даже на комнату в общаге, кто тут виноват кроме них самих? Confused

    Красное платье надела, волосы распустила...

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Декабря 2014 Пон 11:16:46
    слушай убери первое фото. я не хочу чтобы тут размещали рекламу моего жилища.
  8. 15 Декабря 2014 Пон 14:28:06
    Да нормально все там у них. Та тетка, которая боролась за свои права, жилье получила. А остальных все устраивает. Эти балки некоторые с рук покупали за 60 тысяч рублей, без документов всяких. Поэтому и общаться ни с кем не хотят.

    И, поверьте мне, во многих омских общагах условия гораздо хуже, чем в этих бочках. А с дачами и теплотрассой вообще не сравнить.
  9. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Декабря 2014 Пон 17:26:01
    Карамель писала : Да нормально все там у них.

    Они Вам сами об этом рассказали? Ну а ТВ так, чисто поржать все показало?
    Примерьте это "нормально" на себя - согласились бы жить в таком температурном экстремале сами плюс свои дети?
    А критерий "да и хуже бывает" - это из области "Ну главное чтобы не со мной и не сейчас".
    Карамель писала :Та тетка, которая боролась за свои права, жилье получила. А остальных все устраивает.

    Тетка имела связи и выколотила по-тихому через них жилье - соседи так и говорят. Велика вероятность иметь такие связи у остальных работяг с завода периода советского-постсоветского периода? Ну про "устраивает" - не иначе как они опять сами Вам порассказали.
    Карамель писала :Эти балки некоторые с рук покупали за 60 тысяч рублей, без документов всяких. Поэтому и общаться ни с кем не хотят.
    Из 6 вагончиков куплен был только один у той самой, что выбила себе по связям квартиру. Женщина с малым ребенком, что его купила, заиметь себе другого жилья не имела никакой возможности, поэтому рада была и этому.
    Карамель писала :
    И, поверьте мне, во многих омских общагах условия гораздо хуже, чем в этих бочках. А с дачами и теплотрассой вообще не сравнить.

    Ну это вообще наш любимый аргумент - "Поверьте, где-то есть гораздо хуже". Понятно, что это очень удобно - утешить себя мыслью "В Африке вообще голодают, что же я могу сделать" и как будто и нет больше проблемы на фоне глобального. А в тех же библейских Заветах этот психологический прием просто опровергается - "Относись к другим так, как хотел бы чтобы к тебе относились". Constancya осталась не равнодушной к проблеме, и внесла свою маленькую толику, чтобы хоть как то помочь бедолагам и поднять опять проблему. Никто и не требует от остальных дарить свои квартиры им. Достаточно просто не оставаться равнодушными по мере своих сил или просто не мешать тому кто пытется что-то сделать.
  10. 15 Декабря 2014 Пон 17:28:43
    BTY3000 писал(а) : .... Достаточно просто не оставаться равнодушными по мере своих сил или просто не мешать тому кто пытется что-то сделать.

    Извините, а Вам кто-то пытается помешать чем-то?
    И что Вы то сами сделали для этих людей, кроме как то, что на форуме пытаетесь негодовать?
  11. 15 Декабря 2014 Пон 17:44:26
    BTY3000 писал(а) :утешить себя мыслью "В Африке вообще голодают

    Да не в Африке, а том же Омске, в частном секторе, предложи им такую бочку вместо нынешнего "капитального" жилья, многие, не глядя, согласятся. Да только бочечники не поедут к мокрицам жить. А уж в области и говорить нечего - там жильё часто становится камнем на шее.
  12. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Декабря 2014 Пон 18:02:38
    Инженер писал : Извините, а Вам кто-то пытается помешать чем-то?
    И что Вы то сами сделали для этих людей, кроме как то, что на форуме пытаетесь негодовать?

    Мешают не мне, а ТСу, забивая тему флудом и маразмокартинками/
    По поводу себя - это не настолько ясная и простая ситуация чтобы отписаться "Да конечно я уже вовсю делаю все чтобы они зажили припеваючи".
    И этот топик как раз и создавался скорее всего для того чтобы:
    1) через этот форум и по цепочке соц.сетей и т.д поднять проблему
    (В этих вещах я и готов помочь ТСу).
    2) Услышать дельную мысль по теме от людей, которые знакомы с нашей чиновничьей махиной (куда лучше отписаться и т.д.)

    А Вы кстати чем готовы помочь? Или тоже зацепились за "Вот еще одна нашлась сердобольная?"
    Вот поэтому и прошу, есть дельные мысли как помочь - делитесь. Нет - не забивайте флудом.
  13. 15 Декабря 2014 Пон 18:06:15
    BTY3000 писал(а) : Нет - не забивайте флудом.

    Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете экосистему форума. Если не флудить, то тема за день скатится в историю и про нее вообще все забудут.
  14. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Декабря 2014 Пон 18:11:08
    Roman! писал :
    Да не в Африке, а том же Омске, в частном секторе, предложи им такую бочку вместо нынешнего "капитального" жилья, многие, не глядя, согласятся.

    Ну так а в чем противоречие-то? Если кто-то увидит тех кто живет хуже бочечников и тоже начнет поднимать проблему - он тоже не прав, так как всегда найдется кто-то еще хуже? Но это тупиковая логика. ТС увидела проблему - подняла ее - молодец, дай Бог какой-то результат будет. Другой увидит хуже -тоже поднимет, тоже может что-то изменится.
    Пытаться надо в любом случае. А остальным пытаться помочь или не мешать хотя бы.
  15. 15 Декабря 2014 Пон 18:15:12
    близнец писал :не самые еще худшие условия. чего сказать-то этим хотела?

    рукалицо Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют. (с) Об том же самом вещают нам регулярно федеральные и местные СМИ. Стартпост несколько контрастирует с этим утверждением, вы не находите? Confused
  16. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Декабря 2014 Пон 18:15:58
    spectrum писал(а) :
    Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете экосистему форума. Если не флудить, то тема за день скатится в историю и про нее вообще все забудут.

    Да я то понимаю, но надо бы более здравых мыслей, а не стеба откровенного. Тема вроде не особо то к веселью предрасположена. А общий негативный флуд мешает другим высказываться в противовес общему мнению - что и снижает эффективность от темы, а превращает ее в бессмысленное перемывание костей и Тсу в том числе.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд