Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Почему России не поможет никакая революция? 

Создана: 11 Декабря 2014 Чтв 21:03:36.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 65679

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 11 Декабря 2014 Чтв 21:03:36
    Здравствуйте, мои милые ватники, либерасты и все, кто посредине.

    Так как я сижу в Таиланде, и мне совершенно нечего делать, я решил зайти на любимый ОФ и посмотреть, что тут происходит. И что же я вижу? Куча обсуждений политической жизни страны, множественные срачи и не менее множественные предложения, как нам обустроить Россию.

    Тогда я решил провести маленький эксперимент, чтоб доказать, что Россию не так-то и просто обустроить вообще-то. Что же я сделал? Я просто забанил мошенника Стингера, промышлявшего:

    а) продажей карженной техники (т.е. купленной в интернет-магазинах на данные чужих банковских карт, украденных с помощью вирусов-троянов с компов пользователей). Да, есть лишь факты, что он занимался этим раньше, а теперь прекратил.

    б) выкупающего кредитную технику и перепродающего ее на форуме. Это его новая схема, она серовата и требует расследования, но ладно.

    в) занимающегося незаконным предпринимательством в любом случае.

    Я попросил от него разъяснений по поводу его бизнеса и происхождения его товара. Как представитель администрации форума, где он работает, я имею на это полнейшее право. Точно так же, как администрация форума имеет право отказать использовать сайт https://omsk.com/ для любых КОММЕРЧЕСКИХ целей, а не просто свободного общения в рамках Правил форума.

    В конце концов, размещение объявлений происходит тут на безвозмездной основе. Никто никому ничего не должен, ведь так?

    И что же случилось? Тут же набежала толпа защитников, которые стали не просто обвинять меня в предвзятости к Стингеру, но и даже защищать и ОПРАВДЫВАТЬ подобные схемы бизнеса! Мол, ну а что такого? Какая разница, откуда товар? Главное, что он дешевый, и у покупателей нет проблем!

    Ого! Ничего не напоминает? Какая разница, откуда приходят деньги, главное, что проблем нет. Какая разница, сколько стоит стадион, главное, он, вроде, не сильно разваливается. Какая разница, что мы врем людям, главное, ни у кого нет проблем!

    И ведь это говорят не какие-то негодяи-коррупционеры, а обычные люди. Задумайтесь об этом, господа и дамы.
  2. 15 Декабря 2014 Пон 16:05:11
    Interskol писал : Кто предлагает, те кто хочет Гаагский трибунал запретить? Гы-гы-гы

    Ни в коем случае. По секрету скажу, ЦРУ Идея!
    Да и зарплаты они вроде как после Нового года обещали поднять Ну и вот, стало быть
  3. 15 Декабря 2014 Пон 16:14:52
    ViCahir писал : Я, ты, он, она - вместе мы сто тысяч "я", бла-бла-бла.
    Нужно просто взять листок бумаги, и нарисовать то, какой должна быть наша страна. И какими мы видим себя в ней. Есть такая картина? Нет. Тогда говорим о Китае, западе, севере, меге, батоне, коте, ведре - обо всем, о чем ваша душа желает.

    внимательно —> не наша, а ваша, поэтому - говорите вы, следовательно, картины у вас, которых вместе нас, нет.

    вопрос - кому листок нннадо?

    а наса висё внимательна цитает...
  4. 15 Декабря 2014 Пон 16:18:54
    Interskol писал :
    Обязательно чтобы был учебник? Гы-гы-гы
    И мне откуда знать, почему у вас это замес?

    учебник не обязательно, а с абсолютом аккуратней,
    потому что в меге вы видите только глэм, но есть еще и трэш
  5. 15 Декабря 2014 Пон 16:34:07
    Grammiphone писал : Еще раз повторю вопрос - в 2000-ые годы благосостояние китайского народа росло темпами, которые и не снились Западу. При этом на самом западе даже наблюдалась стагнация.
    Так имеет ли отношение политическая свобода к экономическому развитию?


    Где, по-вашему мнению, проходит граница между политической и экономической свободой? Приведите примеры.
  6. 15 Декабря 2014 Пон 16:44:53
    Grammiphone писал :
    Еще раз повторю вопрос - в 2000-ые годы благосостояние китайского народа росло темпами, которые и не снились Западу. При этом на самом западе даже наблюдалась стагнация.
    Так имеет ли отношение политическая свобода к экономическому развитию?

    ViCahir писал :Любая (любая) страна в современном мире, чего-либо добившаяся в экономике, уровне жизни своих граждан, достигла этого только тогда, когда давала им политические и экономические свободы, и катилась в .опу, как только их начинала сворачивать.


    ViCahir писал :
    А когда - во времена "большого скачка"? Посмотрите, что такое Китай в экономике - узнаете, что дает экономическая свобода, поживите в шкуре китайского работяги - поймете, что такое отсутствие всех остальных свобод.


    Какое благосостояние росло - с какой точки отсчета: с одной миски риса в день? Могли покупать одни штаны в год - стали трое? Какая стагнация? Какой уровень жизни в США и ЕС вы противопостваляете китайскому?
    Еще раз: степень политической свободы имеет прямое отношение к уровню жизни всех граждан государства. Прямая зависимость.
    Есть ли исключения? Да, есть. Но это исключения, где уровень благосостояния зависит не от успехов в экономике, а от природных ресурсов, например.
  7. 15 Декабря 2014 Пон 16:54:18
    Амонлюза писал :внимательно —> не наша, а ваша, поэтому - говорите вы, следовательно, картины у вас, которых вместе нас, нет.
    вопрос - кому листок нннадо?
    а наса висё внимательна цитает...


         — Товарищи! Международное положение нашего государства...
         И дальше замямлил такие прописные истины, что толпа, слушавшая уже шестую международную речь, похолодела. Только окончив, Треухов понял, что и он ни слова не сказал о трамвае, "Вот обидно,-подумал он,— абсолютно мы не умеем говорить, абсолютно".
         И ему вспомнилась речь французского коммуниста, которую он слышал на собрании в Москве. Француз говорил о буржуазной прессе. "Эти акробаты пера,восклицал он,-эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин..." Первую часть речи француз произносил в тоне ля, вторую часть — в тоне до и последнюю, патетическую-в тоне ми. Жесты его были умеренны и красивы.
         "А мы только муть разводим,— решил Треухов,лучше б совсем не говорили".


    Я, конечно, тоже люблю иногда сказать что-нибудь этакое, но в данном вопросе хочется максимальной конкретики.
  8. 15 Декабря 2014 Пон 17:09:13
    ViCahir писал ? ? ? :

    Я понимаю ваше желание сослаться на эффект низкой базы. Но не сработает - в 2010 году Китай занял 3 место в мире по числу долларовых миллионеров после США и Японии. Численность среднего класса хоть и составляет 20% населения, но больше, чем имущественно эквивалентный средний класс в США.
    И это при том, что их "гражданские и политические свободы" закончились, не начавшись, на Тяньаньмэнь

    Китайский работяга - не аргумент. В благословенной Европе найдется достаточно контрпримеров из жизни западэнских батраков.

    И куда же деть, наконец, Пиночета с чилийским экономическим чудом? Или диктатора Ю. Кореи, не помню имени.

    А если взять латиноамериканские или африканские страны - там, в некоторых случаях, гражданских прав хоть отбавляй, а экономика что-то не растет.
    Так что политические свободы никак не влияют на уровень жизни граждан. Это скорее некая игрушка для богатых стран. Как только источник богатства иссякает, гайки прикручивают.
  9. 15 Декабря 2014 Пон 17:11:45
    ZodD писал ? ? ? :

    Свобода человека не лежит в плоскости экономики или политики.
  10. 15 Декабря 2014 Пон 17:32:40
    Чем больше миллионеров в стране, тем выше уровень жизни. Желаю вам всю жизнь прожить на уровне среднестатистического китайца. И не надо мне про Европу - я ее больше вашего повидал.
  11. 15 Декабря 2014 Пон 17:36:27
    ViCahir писал ? ? ? :

    Кроме эмоций, еще какие-то аргументы будут?
  12. 15 Декабря 2014 Пон 17:41:18
  13. 15 Декабря 2014 Пон 17:43:40
    ViCahir писал : в данном вопросе хочется максимальной конкретики.

    этой конкретики уже столько говорено, что языки заплетаются у стареньких, впрочем, и у вас свеженького не вижу
  14. 15 Декабря 2014 Пон 17:46:36
    Амонлюза писал :
    этой конкретики уже столько говорено, что языки заплетаются у стареньких, впрочем, и у вас свеженького не вижу

    Свеженькое в 1917 году все закончилось.
  15. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    15 Декабря 2014 Пон 17:53:44
    Grammiphone писал :
    nenuzhno писал(а) ... : Чем восточные элиты лучше?

    Они не лучше, но они не управляют полумиром. В лучшем случае, они управляют своими странами.

    Если они не лучше, то пусть и сдохнут вообще, мне нет никакой разницы, сожрут ли их пендосы, или снесут народные массы.
  16. 15 Декабря 2014 Пон 20:50:35
    ViCahir писал ? ? ? :

    Среднестатистический китаец живет немного лучше, чем среднестатистический украинец. О чем это говорит? Вероятно, о том, что политических свобод у среднестатистического украинца несколько меньше чем у среднестатистического китайца? Так по-вашему?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд