Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Сделать уборку на форуме в разделе Кухня 

Создана: 05 Декабря 2014 Птн 22:13:02.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 26776

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Декабря 2014 Птн 22:13:02



    1. не пора ли почистить список прилепленных тем? зачем висят мертвые и дохлые темы? кулинарное кладбище?
    даже если представить, что аналогичные вопросы могут всплывать время от времени, то работа модератора раздела в том и заключается, чтобы отсылать к существующим темам

    опять же - "животрепещущая" тема про пиво, надо ли ее лепить на стену? если тема в топе, на кой ее цеплять? а с другой стороны, как-то нехорошо выглядит реклама дегенератсвующего в наше время напитка

    тому, что подчеркнуто, на мой взгляд, не место в топе... в принудительном топе, в притянутом за уши топе, а то, что отмечено галками, довольно сомнительно по значимости


    2. не пора ли сделать (хотя, подозреваю, нет технической возможности для создания подраздела) законным ( а оно и так, вроде бы) размещение тем о торговле продуктами?
    не важно - свой ли, не свой... буквально, только что просмотрел темы о торговле икрой и вижу, что есть темы с легендой, а есть темы с отрицательными отзывами.
    На мой взгляд, это и есть живое движение.

    А то, что некоторые добропорядочные продавцы сидят в Объявлениях и рекламе, вызывает у меня всеми любимый диссонанс. Я не знаю, за кого держать их и за кого держать тех, кто спокойно торгует в разделе Кухня.

    удобство размещения торговых тем о продуктах в разделе Кухня не вызывает сомнений ни у потребителей, ни у продавцов. Так оформите это прописью, и не будет ни хитрости, ни круглых глаз, ни наивности, ни лоховства, в общем не будет как в говсударстве, где всех сталкивают лбами

    в идеале, хотелось бы видеть подраздел торговли, а в нем различные предложения, причем -
    3. это касаемо и всех тем - интересна была бы ассоциация тем по продуктам:
    о яйцах всё в одной корзине, о напитках - в другом решете, супы к супам, пирожок к пирожку, морковочка к морковочке...


    Короче - кухня должна сверкать любовью и блистать чистотой.
  2. 06 Декабря 2014 Суб 15:53:43
    Моеимязанято писал : Почему-то некоторые думают, что если прикрываться смайликами, то абсолютно свободно можно писать всякие гадости и фигню.

    Смайлик :-)
  3. 06 Декабря 2014 Суб 15:56:59
    и да! я пишу фигню и мерзости))))
    но смайлами бе-бе-бе Гы-гы-гы Хаер Иди ко мне, лапа! я не прикрываюсь)))))) я ими дополняю свою фигню(по вашему мнению) и мерзости(по сотоянтю моей души к опоненту) Гы-гы-гы Вверхтормах Ябудуба
  4. 06 Декабря 2014 Суб 23:28:15
    неплохо побеседовали, но не о том, и мне даже не икалось

    хоть бы для приличия рассмотрели предложения? ладно, одно перспективно-инженерное, но два-то других - попроще...

    касаемо личностей, могу сообщить следующее:
    - действующего модератора снимать не предлагал, даже и не представлял, что это имеет какие-то основания,
    более того, скажу, что никогда не обвинял его в сговоре с какими-либо топикстартерами, тем паче, его соавторство в моих темах неотклонимо и забирает у него много сил, а я, как его же соавтор, утверждаю отсутствие проплат со своей стороны
    ...хотя вышеизложенные соображения никак не умаляют конструктивную критику от заинтересованных пользователей и посетителей раздела

    - рассматривать Амонлюзу в качестве кандидатуры, считаю неуместным вследствие иного качества Амонлюзы, посему предлагаю не тратить время на несущественный вопрос

    - автору ViCahir советую мгновенно размещать свою тему на Кухне, не испытывая стеснений и угрызений

    - о личности кандидата мед наук и естествоиспытателя синдрома мониторных состояний комментариев не делаю - титанический разум должен сам справляться со спиральками завихрений
  5. 06 Декабря 2014 Суб 23:48:21
    Амонлюза писал :- автору ViCahir советую мгновенно размещать свою тему на Кухне, не испытывая стеснений и угрызений

    Легко сказать - у меня там люди уже написали кое-что, сегодня затаривалась девушка. Ее перенести бы. А новую открывать уже не комильфо.
  6. 07 Декабря 2014 Вск 1:15:00
    ViCahir писал : Ее перенести бы.
    владик?
  7. 07 Декабря 2014 Вск 2:16:15
    Фора, я бы и не взяла раздел. плохо готовлю еще Хнык, хнык!!

    Юля, как ты мне недавно советовала? не принимай близко к сердцу!

    если тяжело возьми себе Лулу в модеры. на кухне должны быть женщины! от женщин веет уютом и вкусненьким, а у мужчин практически всегда есть некий , путь даже завуалированный уклон, в сторону спиртного и секса. далеко не всегда это приятно, уместно и прочее. на кухне - готовят еду, поддерживают очаг семьи , а выпивка и прочее в других заведениях специализированных..
  8. 07 Декабря 2014 Вск 2:20:00
    Сообщение выше - феерический бред. Лыба
  9. 07 Декабря 2014 Вск 2:22:08
    Никiта М. писал : Сообщение выше - феерический бред. Лыба


    живу в феерии. завидуй молча. а я использовала право свободы слова бе-бе-бе
  10. 07 Декабря 2014 Вск 9:40:27
    о бредовой женской "феерии"

    Sonya118 писала: Фора, я бы и не взяла раздел. плохо готовлю еще
    если тяжело возьми себе Лулу в модеры. на кухне должны быть женщины! от женщин веет уютом и вкусненьким, а у мужчин практически всегда есть некий , путь даже завуалированный уклон, в сторону спиртного и секса. далеко не всегда это приятно, уместно и прочее. на кухне - готовят еду, поддерживают очаг семьи, а выпивка и прочее в других заведениях специализированных..
    далеко - не всегда.
    Даже более - не приятно.
    А вот глубоко - тут и кончается Кухня:
    обратим внимание, шесть листов идет обсуждение "шарма раздела" в аспекте модераторствования, но ни шага не сделано во исполнение первого предложения модерирования:
    FORA33 писала : ну на счет "мертвых тем " в прикреплении- я согласна с ТС...
    казалось бы, мелочь, убери эту мертвечину - а то не веет уютным и вкусненьким, но это же работа! это действенный шаг! на который решиться, видимо, так сложно/ руки отваливаются/, и кому - ответственному человеку, что легче изобразить плач, вызвать жалость, заболтать проблему...

    это кто-то называет женской ответственностью?

    где здесь ответ - не мне, а целесообразности - и где здесь ответственность за дело?

    сразу пример - плохо готовлю еще...
    ложки, говоришь, пропадают?! ты же великий модератор в другом разделе, что ломаешься как пряник? или там ты специалист по всем вопросам? не смеши меня, модератор-других-разделов

    ...но вот уже две женщины рассуждают, как плохо модерируют мужчины. Позвольте, но это женщинам как раз нужны приметы самовыражения, мужики предпочитают заниматься делом...
    и как можно быть модератором, если твоим лозунгом является
    Sonya118 писала :Юля, как ты мне недавно советовала? не принимай близко к сердцу!
    не принимай, говорят они, но не обидки и предпочтения, а усилия по приведению в порядок... кухни, где готовят еду и поддерживают очаг семьи

    Еще раз хочу призвать к конструктивному диалогу, без деления на женское-мужское, вести речь о деле и делать в итоге это дело.




    и о Лулу в модеры
    ( кстати, это вот так нежно, по-женски, по-семейному, звучит речь о человеке, как о какой-то вещи, возьми Лулу, не возьми Лулу)- ничего не имею против форумчанки Лулу, но чем хорош форум, вот сейчас, в нашем контексте, в кухонно-торговом?
    Лулу ведет торговлю и сможет ли она сохранить модераторский нейтралитет по отношению к другим пользователям, и надо ли провоцировать столкновение одинаковых тем двоих пользователей, один из которых наделен будет административным ресурсом? (говоря так, я подразумеваю вполне конкретные темы, но не называю их, как не имеющих пока принципиального значения, хотя обязательно назову позже)

    Это в нашем любимом говенном государстве мы видим такое на каждом шагу, но почему бы не создать идеальную (в некотором смысле) модель, когда сам форум позволяет избавиться от мафиозности! Посмотрите, если таксистам не хватает малости, в виде устранения мерзко организованной прокладки корпоративно-государствующих клопов, этот симбиоз монополизировал технический элемент работы (заметьте - не бизнеса, как термина откачи денег в интересах наглого меньшинства, а работы, что должно быть полезно и положительно для общества), то, во осуществление миссионерско-торговой деятельности по пропитанию, на форуме могут быть созданы все условия. Люди производят продукт, люди перепродают продукт, и то и другое нужно потребителю. Потребителей устраивают цены и качество, продавцов устраивает количество, нет прихлебателей и пенкоснимателей - чистый рынок. Пресловутое голосование рублем, честная конкуренция, недобросовестные топикстартеры облетают как старая листва.

    Неужели это удивительно трудно - предоставить людям благоприятные стартовые условия?

    И тут-то модератор показал бы свою модераторскую зрелость, когда бы сам пригласил(!), сам перенес(!) в свой раздел такие темы, как
    /viewtopic.php?t=295088 , это ViCahir и его чай,
    /viewtopic.php?t=314587&postdays=0&postorder=asc&start=0, это Мастер шугаринг и торты, которые в Объявлениях имеют меньший рейтинг при том, что тема заведена раньше темы Лулу,
    /viewtopic.php?p=3422357, продажа икры уже 2 года с положительной историей, и это безо всяких укоров Форе, не тяните одеяло обид
    а все ли медоборы под заботливым крылом Кухни? а мясники?
    да и продавцов икры и тортов гораздо больше, но почему они разбросаны по форуму, почему нет единой площадки, удобной для покупателей и продавцов, где собственно работа модераторов?
    Или их заслуга в царствовании лежа на боку?

    Почему же вы, ребятки, не можете быть действительно специалистами, когда особо и напрягаться-то не нужно. Меня по сю пору радует Главный инженер, который много знает за мироустройство, но не сможет элементарно доказать мне свою инженерность, потому как, я лично, слетаю каждые пять минут с авторизации, да и не один я.

    Вот примерно об этом и тема - кто тут у нас специалисты и кто искатели обожаний. А немножко дела?
  11. 07 Декабря 2014 Вск 9:42:41
    омич писал :владик?

    Его. Про чай еще есть.

    Да, раздел скорее мертв, чем жив. Сейчас больше политика в тренде. А жизнь-то продолжается, и нормальное человеческое общение в России происходило испокон века на кухне.
  12. 07 Декабря 2014 Вск 10:04:31
    ViCahir писал ? ? ? :
    омич писал ... :владик?

    Его. Про чай еще есть..
    так переносить?
  13. 07 Декабря 2014 Вск 10:30:07
    Амонлюза писал : неплохо побеседовали,

    сдрефил

    я почему-то так и подумала

    Соня
    времени для модерирования нет
    я и не модерирую
    посмотри даже маты не стерла в теме про баранов раньше чем эта тема, что мне не свойственно

    точнее модерировала, если мне в личку напишут..но это было редко

    так что в разделе точно бардак

    Амоною советую стать модером..хотя бы попытаться..
  14. 07 Декабря 2014 Вск 10:35:21
    омич писал : так переносить?

    Если никто не против, то - да.
  15. 07 Декабря 2014 Вск 10:51:08
    не понимаю как можно давать советы и самому бояться их выполнить

    если это так человечески сложно, то зачем давал?
  16. 07 Декабря 2014 Вск 10:53:34
    Леди Юлия писал(а) : не понимаю как можно давать советы и самому бояться их выполнить

    Каждый кто дает новый совет, должен стать новым модератором. Логично.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд