Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Настройка роутера TР-link tl-wr841n 

Создана: 22 Ноября 2014 Суб 15:49:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3474

  1. 22 Ноября 2014 Суб 15:49:33
    Ребяты такая проблемс возникла - послали на 2 месяца в командировку в Москву, а тут на квартире роутер новенький, вроде, но постоянно слетает. Комп напрямую через кабель инет потребляет, роутер видит, но тот вифи не раздает, почему-то..
    Настроил его, как положено, с диска, прописал в настройках праметры,указанные в договоре подключения:IP,Netmask, GW, DNS1 и DNS2, потом "Клонировать МАС-адрес",но инет он все равно не раздает.
    Кто подскажет, что еще нужно там настроить?
    Провайдер BIGTelecom, но у них на сайте нет инструкций по настройке роутеров,как у наших ОМКС,например, а каждый раз вызывать мастера разориться можно.
    IP статический, если что. Кто поможет разобраться где и какую галку надо поставить,чтобы тот стал работать?
  2. 22 Ноября 2014 Суб 17:27:40
    Роутер обновляли до последней версии?)

    Удалить привязку к мак адресу вообще.

    [внешняя ссылка]
  3. 22 Ноября 2014 Суб 17:35:50
    Короче, просто снова клонировал МАС-адрес и все заработало.загадка, блин...) а вообще эти роутеры настолько слабы к перебоям питания? у меня в Омске DIR300, так я его регулярно из сети на ночь выключал и ни одного слетания,а тут уже который раз за три недели...
  4. 23 Ноября 2014 Вск 0:44:27
    Barnabas Collins писал : DIR300, так я его регулярно из сети на ночь выключал и ни одного слетания

    Зачем его вообще отключать?
  5. 23 Ноября 2014 Вск 13:15:29
    обновить прошивку, сделать сброс и настроить до рабочего состояния. сделать бэкап настроек.
    роутер в особой глючности замечен не был, поэтому или провайдер (можно продиагностировать в момент глюков, зайдя в веб морду), или брак, или как говорится, дело было не в бобине Норм