Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Ненавижу. Безысходность. 

Создана: 20 Ноября 2014 Чтв 19:22:26.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 23657

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Ноября 2014 Чтв 19:22:26
    Ненавижу свою работу. Ненавижу сильнее, чем раб ненавидит жестокого рабовладельца. Отвращение, перерастающее в ненависть. Отвращение ко всему на работе - к людям, к помещениям, к документам, ко всему. Экзистенциональное отвращение, патологическое, ставшее структурой личности. Все усилия и потуги перегореть, преодолеть отвращение - безрезультатны. Еду туда каждое утро с таким чувством, которое невозможно описать. Словно еду в место, где меня посадят по нос в чан с отходами и фекалиями.
    Естественно, главное зло - люди. Беспринципные, наглые, никчемные, уродливые личности. И я, моя личность, бесконечно уродлива, своим отвращением к каждодневному делу, своей мизантропией и презрением к окружающим.
    В конечном итоге моя работа отнимет у меня здоровье, остановит в развитии мою личность и полностью изуродует ее.
    Однако же другой работы для меня просто нет, по крайней мере в Омске.
    Безысходность! Грустно :-(
  2. 22 Ноября 2014 Суб 19:58:32
    Sati писала : тс, вы кем работаете?

    Офисный служащий. Бухгалтер, к примеру.
  3. 22 Ноября 2014 Суб 20:23:57
    а кем бы хотели работать?
  4. 22 Ноября 2014 Суб 20:29:06
    Sati писала : а кем бы хотели работать?

    Философом или математиком.
  5. 22 Ноября 2014 Суб 20:48:04
    по ту сторону писал(а) : Философом или математиком.

    Для этого надо было много трудиться.
  6. 22 Ноября 2014 Суб 21:01:24
    по ту сторону писал(а) : Философом или математиком.

    Ну и нужно вам оно, замыкаться в этот футляр? Неужто вы никогда в жизни не хотели стать более яркой личностью? Confused
  7. 22 Ноября 2014 Суб 21:07:14
    spectrum писал(а) :
    по ту сторону писал(а) ... : Философом или математиком.

    Для этого надо было много трудиться.

    Не может быть!
  8. 22 Ноября 2014 Суб 21:08:14
    Dm1gorev1ch писал:
    Ну и нужно вам оно замыкаться в этот футляр? Неужто вы никогда в жизни не хотели стать более яркой личностью? Confused

    Что значит "яркой"?
  9. 22 Ноября 2014 Суб 21:13:37
    по ту сторону писал(а) : Что значит "яркой"?

    Публичной личностью, т.е. быть на публике. Приносить массам людей радость от общения с вами и вашим творчеством например Ну и вот, стало быть
  10. 22 Ноября 2014 Суб 21:19:27
    Dm1gorev1ch писал :
    Публичной личностью, т.е. быть на публике.

    творчество - не мое.
  11. 22 Ноября 2014 Суб 21:22:39
    по ту сторону писал(а) :
    Sati писала ... : а кем бы хотели работать?

    Философом или математиком.


    обратитесь к Паше Зайцеву, в Пед, он там кафедрой рулит..на мира корпус у политеха...
    меня приглашал, кажись там недобор у них.. Wink
    возможно ближе к пенсии, решусь поступить... Гы-гы-гы
  12. 22 Ноября 2014 Суб 21:24:47
    по ту сторону писал(а) : Философом или математиком.

    по ту сторону писал(а) : творчество - не мое.

    Вопрос
  13. 22 Ноября 2014 Суб 21:32:12
    spectrum писал(а) ? ? ? :
    по ту сторону писал(а) ... : Философом или математиком.

    по ту сторону писал(а) ... : творчество - не мое.

    Вопрос

    Речь шла о публичном творчестве, т.е. художественном.
  14. 26 Ноября 2014 Срд 16:25:14
    Автор, ты же уже с год назад создавал аналогичную слезную тему, как тебе надоело быть клерком в администрации города и горбатиться за 13 тысяч зарплаты.
    Неужели за год не нашел в себе сил бросить все к черту и изменить жизнь?

    Мне, честно сказать, чувства ваши знакомы, был в жизни период работы без морального и материального удовлетворения. Пришлось с этой работой попрощаться.
  15. 26 Ноября 2014 Срд 17:09:05
    по ту сторону писал(а) : Ненавижу своих коллег. Мерзкие твари, отвратительные бессовестные уродцы, спихивающие с себя обязанности, функции, ответственность. Руководство - оголделый скот, который кроме собственного кармана ничего видеть не хочет и не может. Стадо диких обезьян, отношения между которыми выстраиваются по животным законам.

    А вы попробуйте разглядеть в этих людях что-нибудь хорошее. Не может не быть в человеке вообще ничего положительного. И попытайтесь не ставить себя выше других людей. Вполне вероятно, что в их глазах вы выглядите точно так же. И, возможно, небезосновательно. Ну и вот, стало быть

    По поводу работы и денег. Нежно мной любимый писатель М. Веллер (простите, кому я с ним совсем уж надоела Мы краснеем!) по молодости никак не мог пробиться в печать со своими несоветскими рассказами. А работать учителем, журналистом и т.п. - короче, по специальности, его, как и вас, с души воротило. Ну и ничего, нашел выход из положения. Выход называется неквалифицированный тяжелый физический труд. Скотогоном на Алтае работал, охотником-промысловиком на Таймыре, строителем на железной дороге, формовщиком на заводе железобетонных конструкций, грузчиком. Попробуйте и вы. Wink Денег платят неплохо, голова дурными мыслями не забивается... На Avito вон недавно грузчиков искали - фуры и вагоны разгружать. Чем не вариант? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Данале мегареспект за цитату на 5-й странице. Хлопец
  16. 26 Ноября 2014 Срд 19:18:58
    СанькаО писала : По поводу работы и денег. Нежно мной любимый писатель М. Веллер (простите, кому я с ним совсем уж надоела Мы краснеем!) по молодости никак не мог пробиться в печать со своими несоветскими рассказами. А работать учителем, журналистом и т.п. - короче, по специальности, его, как и вас, с души воротило. Ну и ничего, нашел выход из положения. Выход называется неквалифицированный тяжелый физический труд. Скотогоном на Алтае работал, охотником-промысловиком на Таймыре


    А я бы посоветовал на Украину. Говорят там сейчас хорошо платят...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд