Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес О бюджете... 

Создана: 13 Ноября 2014 Чтв 11:22:23.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 17178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2014 Чтв 11:22:23
    Всем доброго времени суток.
    У меня нескромный вопрос... Решила вывести некий средний показатель температуры по больнице, а именно выяснить, сколько форумчане в среднем тратят денег на жизнь в месяц. Ну, там бензин, коммуналка, питание...
    Вот у меня, к примеру, на семью из 2-х человек, плюс собакЕн, следующие траты:
    Бензин - 3т
    Коммуналка - 3т
    Интернет+кабельное +сотовый -1т
    Аптека - 3,5т
    Питание - 6-8т
    Непредвиденные расходы 1,5т
    В итоге 20.
    По необходимости обувь-тряпочки, но это не каждый месяц.
    И не спрашивайте "зачем", просто интересно.
  2. 13 Ноября 2014 Чтв 14:37:27
    в бутылках по 30 нет конечно
  3. 13 Ноября 2014 Чтв 14:40:49
    Dm1gorev1ch писал :Похоже что на магазинных харчах далеко не уедешь. Я давно пришёл к этому выводу, и теперь стараюсь закупаться по возможности у фермерских хозяйств Норм


    Что такое фермерское хозяйство? Это ваши знакомые дядя Ваня и тетя Прасковья? Или какая то иная организационная форма?
  4. 13 Ноября 2014 Чтв 14:43:47
    Сантехник-экстремал писал :Возможно, это которое надо из целофановых пакетов переливать, но мне это лень делать, и я покупать бы не стал.

    Мне тоже было бы лень. Но народная смекалка и инженерная жилка дают себя знать. Достаточно просто иметь кружку типа бульонницы (у меня так вообще эмалированная, старенькая, заслуженная), подходящую по размеру под пакет - и всё. И даже ручка, получается, есть, для того, чтобы молоко разливать... Норм
  5. 13 Ноября 2014 Чтв 14:50:36
    Сантехник-экстремал писал : Что такое фермерское хозяйство? Это ваши знакомые дядя Ваня и тетя Прасковья? Или какая то иная организационная форма?

    Конечно же это запатентованное государством предприятие, выпускающее свою собственную продукцию. Молочку и мясо например. У некоторых хозяйств есть свои торговые точки в городе. Продукция как правило всегда вкусная и свежая. Цены как правило не выше среднегородских Смайлик :-)
  6. 13 Ноября 2014 Чтв 15:01:21
    Когда бываю в штатах, у родни, то тоже питаюсь продукцией тамошних фермеров. Только там ценник на это всё несоизмеримо выше магазинного Норм
  7. 13 Ноября 2014 Чтв 15:04:01
    Тута-Тама писала :
    Питание - 6-8т

    В переводе на человеческие деньги это $130-$170 в месяц(!!!!) на двоих
    Да у нигеров food stamp больше, при более низких ценах
    Всего один вопрос: на уя так жыть?
  8. 13 Ноября 2014 Чтв 15:05:45
    Snarkenshtein писал :Но народная смекалка и инженерная жилка дают себя знать. Достаточно просто иметь кружку типа бульонницы (у меня так вообще эмалированная, старенькая, заслуженная), подходящую по размеру под пакет - и всё. И даже ручка, получается, есть, для того, чтобы молоко разливать... Норм

    А тех, у кого нет кружки бульонницы, выручает подставка за 39 р [внешняя ссылка]

    Молоко Любинское в пакетах 2,5% жирности, вкус как у домиков ваших, стоит 37 р, экономия Идея!

    У нас на одни фрукты уходит 6 тыр. Confused
  9. 13 Ноября 2014 Чтв 15:07:17
    Dm1gorev1ch писал :Конечно же это запатентованное государством предприятие, выпускающее свою собственную продукцию. Молочку и мясо например. У некоторых хозяйств есть свои торговые точки в городе. Продукция как правило всегда вкусная и свежая. Цены как правило не выше среднегородских Смайлик :-)


    Смайлик :-)

    А если посмотреть список заявок, поданных на участие в ярмарке, то там будет 3-4 "запатентованных предприятия", а все остальное - корефанчики, "представляющие интересы" каких либо иных предприятий, и перекрестно скупающие продукцию у всех вокруг. Смайлик :-) Постоянно одни и теже из года в год. Там много чудес, в фермерском бизнесе.
  10. 13 Ноября 2014 Чтв 15:07:31
    Любинское на мой вкус хуже, чем Ситниковское. А последнее ещё и дешевле...
  11. 13 Ноября 2014 Чтв 15:07:35
    Мне молочку специальный фермер по воскрсеньям привозит: 1литр молока , 1кг сметаны и 0,5кг творога, после повышения цен выходит 310 рублей. Считаю что за натуральную молочку столько денег не жалко.
  12. 13 Ноября 2014 Чтв 15:07:44
    Штурманн писал :
    Да у нигеров food stamp больше, при более низких ценах

    вот от того они и жирные все
  13. 13 Ноября 2014 Чтв 15:09:15
    как можно за неделю съесть килограмм сметаны??
  14. 13 Ноября 2014 Чтв 15:12:07
    Vаниль писал(а) : как можно за неделю съесть килограмм сметаны??

    Я видел, как деревенские ее в чай добавляют вместо сливок.
  15. 13 Ноября 2014 Чтв 15:12:35
    Vаниль писал(а) :А тех, у кого нет кружки бульонницы, выручает подставка за 39 р [внешняя ссылка]

    Молоко Любинское в пакетах 2,5% жирности, вкус как у домиков ваших, стоит 37 р, экономия Идея!


    Вот такая подставка в виде кувшина у моей мамы. Отрезает уголок пакета, и ставит его в подобный кувшин от Тупперваре (который в лучших традициях стоит наверное тыщи две). Когда я увидел первый раз пакет молока в кувшине за неприличные деньги, я чуть не умер от ужаса и вообще всего этого подхода. Но это мама, ей можно Смайлик :-)
  16. 13 Ноября 2014 Чтв 15:13:18
    Snarkenshtein писал : Любинское на мой вкус хуже, чем Ситниковское. А последнее ещё и дешевле...

    А мне ВНИМИшное больше всего нравится. Цену не помню (
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд